Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 800 Просмотров
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем добрый день!

Проблема следующая, начали сдвигаться модули при публикации материала K2. Как я понял, одной из причин могут быть "висячие" теги, например <div>.
Открыл страницу сайта со съехавшими модулями, нажал Ctrl+U и действительно нашел несколько дивов, выделенных красным, т.е. ни к селу, ни к городу.

Но тут я вошел в ступор. Вопрос, может быть, совершенно детский, но я ни как не могу понять, где мне эти <div> теперь убирать, в каких файлах? Ведь если в коде конкретной страницы инспектировать элемент тем же Файербагом, он не покажет прямые ссылки на файлы сайта, а выведет что-то типо viewsource:...

Например, один лишний </div> висит сразу после <!-- //SIDEBAR RIGHT --> (именно этот модуль съезжает). Где искать этот div в коде, скажите, пожалуйста?


П.С. Новичек на форуме, надеюсь, тему в нужное место поместил.
*

foxxxof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #1 : 24.03.2016, 01:26:07 »
Поиском по файлам нотепадом++ по куску названия блока
я так ищу
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #2 : 24.03.2016, 08:25:04 »
Если проблема появляется в блоге категории, то наверняка лишний div появляется в материале, после разделения на анонс .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #3 : 24.03.2016, 09:08:34 »
Поиском по файлам нотепадом++ по куску названия блока
я так ищу

foxxxof, не совсем понял, Вы открываете по очереди все файлы нотпадом, или поиск можно как-то глобально осуществить?

Если проблема появляется в блоге категории, то наверняка лишний div появляется в материале, после разделения на анонс .

midav, вывод материалов K2 не блогом, а просто категорией, при этом, когда они висят списком, модули работают нормально, никуда не съезжают. Но при открытии отдельного материала, сразу улетают вниз.
Я создал отдельный простой материал, в котором по минимуму текста, соответственно, подробнее тоже нет, проблема сохраняется.
« Последнее редактирование: 24.03.2016, 09:42:12 от Vlad1 »
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #4 : 24.03.2016, 10:12:58 »
Как я понимаю, каждая страница собирается из отдельных модулей. Так вот эти висячие divы не входят в структуру модулей, они как бы между ними, т.е. и искать их надо не в коде модулей а в другом месте.
В частности, где находится файл, в котором присутствует конструкция <body> </body> для каждой страницы?

Прилагаю код для ясности:
« Последнее редактирование: 24.03.2016, 10:16:33 от Vlad1 »
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #5 : 24.03.2016, 10:34:17 »
Поскольку шаблон на фреймворке, файлы из которых он собирается будут раскиданы по разным папкам .
...
В частности, где находится файл, в котором присутствует конструкция <body> </body> для каждой страницы?
...

Ищите поиском текста по файлам . Или в файловом менеджере . Все нормальные менеджеры могут искать текст в файлах. Или как посоветовали выше через Notepad++ , он тоже это умеет . Каждый файл открывать отдельно не надо .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #6 : 24.03.2016, 12:17:54 »
midav, отдельные файлы нашел и в них с divами все нормально. К тому же, те же самые блоки прекрасно ведут себя на других страницах. Но вот когда они собираются конкретно на странице, где выводится материал K2, между ними вылезают эти висячие divы. Т. е. получается, что эти висяки формально не относятся к файлам модулей, а возникают только при сборке. Так вот, как тогда их удалить?
*

midav

  • Давно я тут
  • 926
  • 115 / 1
Re: Редактирование кода на странице
« Ответ #7 : 24.03.2016, 17:41:14 »
Если проблема возникает на странице с материалом, смотрите файлы отвечающие за вывод материала K2 .
Ответы на вопросы по CSS . Откройте для себя Firebug
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как спрятать блок (его код) на странице

Автор darkghost

Ответов: 4
Просмотров: 1022
Последний ответ 28.04.2023, 11:23:43
от fsv
Съезжают модули на странице материала

Автор sibdes

Ответов: 3
Просмотров: 1195
Последний ответ 24.04.2023, 12:50:21
от beliyadm
Xelix Ultimate редактирование шаблона

Автор Darov

Ответов: 42
Просмотров: 4550
Последний ответ 20.03.2023, 12:16:59
от marksetter
Отображение модуля меню на странице материала

Автор kunsaid

Ответов: 9
Просмотров: 707
Последний ответ 21.07.2021, 10:50:29
от kunsaid
Привязанные к главной странице модули отображаются на страницах 3-го уровня

Автор Roman_S

Ответов: 3
Просмотров: 506
Последний ответ 08.06.2021, 15:10:53
от Roman_S