Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1143 Просмотров
*

mazim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Установил меню, зафиксировал, но теперь оно исчезает при уменьшении окна браузера и на мобильных устройствах. Нужно сделать, чтобы оно уменьшалось, а не исчезало.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1181
  • 90 / 2
1) За деньги -- в коммерческий раздел.
2) Дали бы ссылку на сайт -- если там где простая опечатка, то народ может и так совет дать.
*

mazim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
1) За деньги -- в коммерческий раздел.
2) Дали бы ссылку на сайт -- если там где простая опечатка, то народ может и так совет дать.
Сайт пожалуйста http://www.shvidkadopomoga.co.ua/ , но я все равно отблагодарю!
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
У вас шаблон от http://yootheme.com Или читайте у них, или делайте копию модуля меню и размешайте в позицию offcanvas
*

mazim

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
У вас шаблон от http://yootheme.com Или читайте у них, или делайте копию модуля меню и размешайте в позицию offcanvas
Что у них читать, и причем здесь "ютем" если модуль меню совсем не их?
*

Morh

  • Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
Дело в том, что там 2 меню. Одно меню стандартное меню шаблона, а второе (справа) стороннее. Стандартное меню на мобильных устройствах пропадает, поскольку в настройках темы установлено "использовать мобильную версию сайта для мобильных устройств" и при определённой ширине экрана, оно изменяется и становится выпадающим списком. Достаточно отключить отображение мобильной версии и оно будет уменьшаться. Стороннее же меню может не иметь таких опций. Как вариант, вообще его отключить и решать задачу только посредством стандартного меню. Также можно попробовать установить виджеткит или offlajn vertical menu и сделать меню в виде аккордеона. В этом случае оно не будет наслаиваться на сайт и будет уменьшаться вместе с контентом.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
в настройках темы установлено "использовать мобильную версию сайта для мобильных устройств" и при определённой ширине экрана, оно изменяется и становится выпадающим списком.
нет в шаблонах от ютимс такой настройки, там для позиции меню жестко задано uk-hidden-small, а бля small-экранов необходимо сделать копию модуля основного меню (не  надо делать при этом второе меню) и опубликовать его в позиции offcanvas
либо необходимо найти соответствующий блок в /templates/шаблон/layouts/widget.php (где-то после 50 строки) и убрать uk-hidden-small из основного меню:
Код: php
} else if (in_array($widget->position, array('menu'))) {
$renderer = 'navbar';
$widget->nav_settings["modifier"] = "uk-hidden-small"; // закомментировать эту строку

Стороннее же меню может не иметь таких опций. Как вариант, вообще его отключить и решать задачу только посредством стандартного меню.
это да, сторонее меню в шабах на варпе просто ни к чему, стандартных возможностей мегадостаточно

Также можно попробовать установить виджеткит или offlajn vertical menu и сделать меню в виде аккордеона. В этом случае оно не будет наслаиваться на сайт и будет уменьшаться вместе с контентом.
стандартное uk-nav так же прекрасно делает аккордеон, а виджеткит - это не меню, структуру на нем не построишь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 3385
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1693
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1454
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83
Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1647
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 3255
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx