0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2769 Просмотров
*

oskokos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Таааак с чего бы начать что бы была понятна суть проблемы...

Есть цель сделать сайт для продажи автозапчастей для тракторов. Вкратце суть работы такая, человек заходит на сайт, выбирает модель, выбирает конструкцию выбирает деталь и ему выпадает список всех запчастей. он копирует номер определенной запчасти и говорит нам а мы ему ее доставляем.

Вот отличный каталог: http://www.avtoall.ru/catalog/atz-49/spectehnika-22/t_4a-228/ и я хотел бы сделать такой же НО!
1й вопрос: Какой плагин или модуль позволит сделать такой же? Обратите внимание на эту страницу: http://www.avtoall.ru/catalog/atz-49/spectehnika-22/t_4a-228/vodyanoiy_nasos_i_ventilyator-41/ это основной плюс этого каталога,  мы видим чертеж детали с подписанными позициями и ниже детали.
2й вопрос: Собственно решение первого вопроса это дико затратный и краполтивый труд. создать такой каталог да еще и для огромного количества тракторов займет уйму времени, собственно сам вопрос,  а можно как то попытаться скопировать их каталог и разместить у себя на сайте. пусть плагиат, пусть не уникально но мне важнее информация.
3й вопрос: Если скопировать нельзя, может можно хотя бы его отобразить у себя на сайте? попробовал метод Wrapper тут -> http://трактор365.рф/2016-03-30-17-11-16/ но это как то не то, может есть другой аналогичный плагин в котором ожно настроить конкретное место отображения? Можно ли как то закрыть (картинками или еще чем ) области информации сайта родителя и оставить видимым на моем сайте только каталог?
как то так:

Рассмотрю любые идеи или мысли в каком направлении двигаться т.к. пока решения данной проблемы не вижу :((
« Последнее редактирование: 01.04.2016, 16:49:27 от oskokos »
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Вы сами себе задавая вопросы нам отвечаете в них же на них, вам помогут миллионные бюджеты и кропотливый труд, даже купив базу.
1 вкладывать труд и не малые средства
2 отказаться от идеи
*

JavaExac

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
2й вопрос: Собственно решение первого вопроса это дико затратный и краполтивый труд. создать такой каталог да еще и для огромного количества тракторов займет уйму времени, собственно сам вопрос,  а можно как то попытаться скопировать их каталог и разместить у себя на сайте. пусть плагиат, пусть не уникально но мне важнее информация.
Если нужная информация отображается покупателям, то ее в 99% случаев можно спарсить. Объявлений услуг парсинга в сети полно, потому вам не придется тратить время на наполнение собственной базы данных.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
1. можно посмотреть в сторону любого магазина вроде VM2 или jbzoo у последнего есть импорт/экспорт. Про VM2 не знаю так как работал только с первой версией но он бесплатный а jbzoo стоит не дорого.
2. Уникальности в каталогах не бывает. Можно заказать парсер, но нужно точно знать в каком виде нужно получить информацию что бы потом не парится с ней подгоняя для импорта.

Итог у Вас получится каталог с возможностью заказа каждой детали в отдельности. Но нужно будет много ковырять код.

У меня есть опыт таких сайтов и парсинга. Делал подобные каталоги. Если интересно могу вам сделать такой сайт, но за деньги. Если есть желание давайте обсудим стоимость и сроки.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Парсинг материалов на автомате с телеграм канала и создание материала К2

Автор Kokshetau

Ответов: 4
Просмотров: 1459
Последний ответ 08.02.2021, 11:42:31
от zikkuratvk
Каталог с расширенной системой голосования. Есть ли?

Автор Torchez

Ответов: 0
Просмотров: 1769
Последний ответ 15.02.2018, 17:29:45
от Torchez
Каталог фирм с вакансиями и объявлениями

Автор kefir

Ответов: 2
Просмотров: 1534
Последний ответ 11.01.2018, 11:16:32
от kefir
Создание ссылки в sp page builder на страницу, созданную в sp page builder

Автор vlmedia

Ответов: 1
Просмотров: 4826
Последний ответ 01.08.2017, 23:09:16
от vlmedia
Один каталог на несколько сайтов

Автор Goder

Ответов: 0
Просмотров: 1366
Последний ответ 01.04.2017, 15:49:07
от Goder