Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 755 Просмотров
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Как сделать свою опцию в материалах Joomla в админке, ну например что-то типа 2 кнопок в админке каждого материала, и если выбрана 1 кнопка то в материале в заданном месте показывается картинка1, а если выбрана кнопка2 то и показывается картинка2, как добавить картинку в нужное мне место я представляю, как сделать пару вариантов условие по выбору нужной картинке я представляю, но вот как в саму панель управления материала(там где редактируется его текст) куда-нибуть(вверх-вниз без разницы) добавить свою кнопку или чекбокс и чтобы в зависимости от его выбора выполнялось мое условие я не могу разобраться, поиск по Google ничего не дал, дайте намек кто знает. спс.
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Написать свой плагин
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
Написать свой плагин
гениальный ответ, а я то не знал.. все тему можно закрывать ответ получен! (спс, что хоть гуглить не отправил)
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
гениальный ответ, а я то не знал.. все тему можно закрывать ответ получен! (спс, что хоть гуглить не отправил)

а какой еще должен быть ответ по вашему?

Документация есть здесь - https://docs.joomla.org/Adding_custom_fields_to_core_components_using_a_plugin/ru
здесь - https://cmscafe.ru/docs/joomla
и здесь - http://ссылка вырезана, так как домен распространяет вирусы/blog/joomla.html

Читайте и делайте.
 
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Вот меня тоже интересует. То что плагин, это понятно... Но какие "действа" нужны не знаю
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
гениальный ответ, а я то не знал.. все тему можно закрывать ответ получен! (спс, что хоть гуглить не отправил)

А что вы ожидали? Волшебную кнопку? Как вариант, можно использовать MiniCCK для админки, а в шаблоне уже делать условный вывод, в зависимости от опций в статье. Так меньше программинга, но правильнее конечно написать плагин.
*

hels

  • Захожу иногда
  • 205
  • 0 / 0
А что вы ожидали? Волшебную кнопку? Как вариант, можно использовать MiniCCK для админки, а в шаблоне уже делать условный вывод, в зависимости от опций в статье. Так меньше программинга, но правильнее конечно написать плагин.
волшебная кнопка збс))) почитал minicck, похоже с ним я смогу совладать и сделать нужное мне условие получая значения и полей созданных в этом плагине. Писать свой плагин для такой простой задачи, сильно долго, да и не знаю как. еще раз скажу что мне надо - есть файл \templates\shablon\html\com_content\article\default.php в нем в одном классе я хочу сделать условие показа картинки в заданной позиции, мне нужно только как-то определить какая опция выбрана в материале, чтобы показать нужную картинку.  если юзать minicck то я так понял что используя
Код
$this->item->minicck->getFieldLabel('field_name');$this->item->minicck->getFieldValue($this->item->id, 'field_name');
можно вытянуть значение поля с админки материала.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Да, всё верно. Дальше в условие, думаю, сами обернёте вывод.
*

Wertos

  • Захожу иногда
  • 489
  • 22 / 0
Мне необходимо создать настройку в "Настройки менеджера материалов". Я не могу понять какой из "Events" использовать.
Смотрю тут https://docs.joomla.org/Plugin/Events
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 223
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8352
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10670
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov