Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1059 Просмотров
*

kifir1392

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем здравствуйте! Появилась ошибка 1064. Порылся, инфы много, но ведь у каждого разная ситуация. Версия Joomla! 3.3.6 Stable, установлена на denwer`е. Все было ок. Установил бесплатный шаблон, редактировал пару дней. Но вдруг при переходе с админки на главную выбило ошибку 1064. Вот полный текст:
Спойлер
[свернуть]
Под ошибкой еще текст, я так понимаю, что разъяснения. Но, к сожалению, что-то с кодировкой и вместо букв - набор символов. Я понимаю, что изменил что-то в настройках какого-то модуля(установлены K2 и Virtuemart) и ошибка из-за этого. Но как теперь быть? Как вернуть работоспособность?
*

Дмитрий_76

  • Захожу иногда
  • 137
  • 24 / 0
Re: И снова 1064 - You have an error in your SQL syntax
« Ответ #1 : 02.05.2016, 16:57:42 »
Для начала можно переименовать в папке component названия этих компонентов и проверить, помогло ли.
*

kifir1392

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: И снова 1064 - You have an error in your SQL syntax
« Ответ #2 : 02.05.2016, 17:45:45 »
Спасибо за совет, но я уже психанул и снес все к чертям ::) Решил сделать все с нуля, а то много хлама там было ненужного. Первый раз все таки делал ^-^ Тему можно закрыть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

И снова ай нид хелп с массивами

Автор Шмайсер

Ответов: 1
Просмотров: 303
Последний ответ 28.10.2022, 12:07:26
от sivers
Произошла ошибка при получении данных json: код состояния http 0. error

Автор Андрей Купцов

Ответов: 2
Просмотров: 3828
Последний ответ 18.12.2019, 10:14:55
от Андрей Купцов
J3. Получение параметров шаблона в error.php шаблона

Автор AlekVolsk

Ответов: 2
Просмотров: 1173
Последний ответ 18.11.2014, 09:44:26
от AlekVolsk