Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 4697 Просмотров
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Приветствую,
обратились тут граждане с просьбой продвинуть сайт на WIX. Обнаружилось, что в WIX поисковики не видят тексты. Но при этом в админке куча советов типа "пишите уникальные тексты такого-то размера, разбивайте на абзацы, вписывайте ключи, делайте правильные заголовки" и пр.
А где та волшебная кнопка, после которой текст становится видимым поисковикам? (со слабой надеждой) Может, кто сталкивался и подскажет?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #1 : 17.05.2016, 07:33:04 »
Это бесплатный конструктор сайтов. Не известно вообще, как к нему относятся поисковые системы. Так что на ваш страх и риск.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #2 : 17.05.2016, 07:42:17 »
Задайте вопрос в техподдержку.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #3 : 17.05.2016, 09:43:40 »
Не известно вообще, как к нему относятся поисковые системы. Так что на ваш страх и риск.
Это конечно, так. Но оно бы хоть контент поисковикам показывало, иначе как вообще?

Задайте вопрос в техподдержку.
Видимо, так и придётся сделать. Пока всё, что удалось найти про этот конструктор, страшно печально в плане оптимизации/продвижения.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #4 : 17.05.2016, 13:44:20 »
С чего вы взяли что ПС не видят контент сайта?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #5 : 17.05.2016, 16:05:28 »
Перенес в соответствующий раздел :-)
На самом деле среди конструкторов часто встречается проблема что не индексируется сайт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #6 : 17.05.2016, 16:10:40 »
С чего вы взяли что ПС не видят контент сайта?
Мне данный конструктор незнаком, а эта версия наиболее часто озвучивалась в найденных статьях и на форумах. Опять же, в исходном коде тексты отсутствуют. Наконец, в выдаче Яндекса у проиндексированных страниц присутствует только title и текст из description.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #7 : 17.05.2016, 16:13:59 »
Перенес в соответствующий раздел :-)
На самом деле среди конструкторов часто встречается проблема что не индексируется сайт.
Эмм, цели сравнивать не было, поэтому тема изначально и была создана во Флейме :)
Страницы-то в индексе, но по meta-description. А хочется тексты задействовать.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #8 : 17.05.2016, 18:49:05 »
Эмм, цели сравнивать не было, поэтому тема изначально и была создана во Флейме :)
Страницы-то в индексе, но по meta-description. А хочется тексты задействовать.
пущай знают, что с wix не все так просто :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #9 : 18.05.2016, 00:40:28 »
Мне данный конструктор незнаком, а эта версия наиболее часто озвучивалась в найденных статьях и на форумах. Опять же, в исходном коде тексты отсутствуют. Наконец, в выдаче Яндекса у проиндексированных страниц присутствует только title и текст из description.
Сайт покажите
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #10 : 18.05.2016, 12:01:09 »
vlbaget.com
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #11 : 18.05.2016, 12:19:19 »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #12 : 18.05.2016, 13:17:04 »
там контент аяксом подгружается
Спасибо. Понять бы ещё, как поисковики к этому относятся.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #13 : 18.05.2016, 13:19:43 »
Спасибо. Понять бы ещё, как поисковики к этому относятся.
никак не относятся, они его не видят..
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #14 : 18.05.2016, 13:29:19 »
Понять бы ещё, как поисковики к этому относятся.
никак не относятся, они его не видят..

@Maxum, раз уж вы здесь, могу предложить вашим гражданам перенести ваш сайт на Joomla.

У них заявлено 70 миллионов сайтов, использующих WIX, развитое SEO и прочее. А раз так, то скорее всего так шаблон написан с подгрузкой контента аяксом, попробуйте поменять на другой. Посмотрите исходники. Может где в настройках вывод настраивается.
« Последнее редактирование: 18.05.2016, 13:36:22 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #15 : 18.05.2016, 19:21:48 »
там контент аяксом подгружается
https://static.wixstatic.com/sites/cac269_1f00685cc0d972b73f52d029414ac9b5_751.json.z?v=3
горыныч опередил
дело не в WIX а в красивом шаблоне  ;D там и AJAX и json все что угодно, надо смотреть на предмет дополнений в шаблоне, а по другому как совет выше дали менять шаблон и жертвовать красотой

не секрет если сколько в индексе страниц (уже увидел 173 страницы)
с такой конструкцией
http://www.vlbaget.com/#!vlbaget-3/yd2jb
должна быть только главная  :laugh:
еще и карта есть  >:(
http://www.vlbaget.com/sitemap.xml

и у вас все одинаково для всех страниц
Код: html4strict

<meta http-equiv="etag" content="9f9ab413af26f8f9f6bea52c2f931a60"/>
<meta property="og:title" content="Багетная мастерская. Художественный салон. ГРАФИТ."/>
<meta property="og:type" content="website"/>
<meta property="og:url" content="http://www.vlbaget.com/"/>
<meta property="og:image" content="https://static.wixstatic.com/media/cac269_3e46753d8efd49c39b28c7ae0f09c9c2.jpg"/>
<meta property="og:site_name" content="Багетная мастерская. Художественный салон. ГРАФИТ."/>
<meta property="og:description" content="Багетная мастерская. Оформление картин, постеров, вышивок, гобеленов и других элементов декора интерьера. Изготовление багета .Продажа картин, постеров, и тд."/>
<meta name="SKYPE_TOOLBAR" content="SKYPE_TOOLBAR_PARSER_COMPATIBLE"/>

сам и ошибся
Код: html4strict
<meta content="Покраска рам, золочение, серебрение, состаривание, винтаж и т.п. багета под элементы декора интерьера (под ручки, лепнину, абажуры, мебель и т.д.)." name="description">
<meta content="Покраска рам, золочение, серебрение, состаривание, винтаж и т.п. багета под элементы декора интерьера (под ручки, лепнину, абажуры, мебель и т.д.)." property="og:description">
<meta ГРАФИТ""="" content="vlbaget, багет, оформление картин, вывесок, батиков, вышивок, фотоколлажи, покраска багета, Багетная мастерская мини галерея " name="keywords">
<meta ГРАФИТ""="" content="vlbaget, багет, оформление картин, вывесок, батиков, вышивок, фотоколлажи, покраска багета, Багетная мастерская мини галерея " property="og:keywords">
теперь уж не знаю как ПС относится к аяксу но в выдаче сниппет у вас


Мини галерея багетная мастерская "ГРАФИТ"
vlbaget.com›#!vlbaget-12/hh0qs
Покраска рам, золочение, серебрение, состаривание, винтаж и т.п. багета под элементы декора интерьера (под ручки, лепнину, абажуры, мебель и т.д...

Прямо все таки соответствует, остается в коде тексты продублировать как для AJAX положено.
« Последнее редактирование: 18.05.2016, 19:43:33 от flyingspook »
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #16 : 19.05.2016, 09:48:25 »
@Maxum, раз уж вы здесь, могу предложить вашим гражданам перенести ваш сайт на Joomla.
Рано или поздно, наверное, нужно будет переносить на Jooml'у.

...шаблон написан с подгрузкой контента аяксом, попробуйте поменять на другой. Посмотрите исходники. Может где в настройках вывод настраивается.
В настройках не найдено, про смену шаблона спасибо, посмотрю!

не секрет если сколько в индексе страниц (уже увидел 173 страницы)
с такой конструкцией
http://www.vlbaget.com/#!vlbaget-3/yd2jb
должна быть только главная  :laugh:

Так и есть, 170 страниц где-то. Проиндексировалась куча всплывающих окон (картина с описанием). Что-то как-то мутно.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #17 : 19.05.2016, 19:34:20 »
Рано или поздно, наверное, нужно будет переносить на Jooml'у.
Лучше рано, чем поздно: более возрастной сайт хуже переносит переезд, как с технической стороны так и со стороны сео
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #18 : 19.05.2016, 20:04:13 »
Посмотрите внимательно сайт и шаблон и может откроете какие либо подводные прелести, перенести всегда успеете к то муже на это будет не просто тупо перенос, а переделка в новый сайт.
*

Maxum

  • Давно я тут
  • 689
  • 32 / 1
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #19 : 20.05.2016, 01:03:33 »
Лучше рано, чем поздно: более возрастной сайт хуже переносит переезд, как с технической стороны так и со стороны сео
Однозначно. Особенно перенос кучи материала страшен ))

Посмотрите внимательно сайт и шаблон и может откроете какие либо подводные прелести, перенести всегда успеете к то муже на это будет не просто тупо перенос, а переделка в новый сайт.
Да, придётся делать новый сайт, с этого ничего не вытащить. WIX не даёт доступ к файлам, даже подготовленные фотографии с него не стянуть все разом, чтобы не качать по одной с фронтенда.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Вопрос про, простигоспади, WIX
« Ответ #20 : 20.05.2016, 14:54:20 »
Да, придётся делать новый сайт, с этого ничего не вытащить. WIX не даёт доступ к файлам, даже подготовленные фотографии с него не стянуть все разом, чтобы не качать по одной с фронтенда.
Платный дает на сколько помню, халявный нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Еще раз вопрос по поводу Joomla и Modx - нужны аргументы, чтобы отбиться

Автор busik

Ответов: 25
Просмотров: 2593
Последний ответ 02.09.2019, 17:46:38
от passer
А почему и зачем ? (вопрос назревший давно )

Автор voron121

Ответов: 20
Просмотров: 3010
Последний ответ 14.03.2017, 12:54:36
от flyingspook