Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1155 Просмотров
*

Vlad1

  • Захожу иногда
  • 99
  • 0 / 0
Всем добрый день!

Прошу помощи в следующем вопросе.

На сайте есть меню из 5 пунктов. 3 пункта ссылаются на конкретный материал и являются выпадающими списками. Другие два - ссылаются на список материалов категории: Новости и Статьи. Генерация карты с помощью компонента Xmap.

Мне нужно, чтобы все статьи попадали в карту сайта, а новости нет. Однако в Xmap я нашел только возможность включения/отключения отображения материалов из категорий. То есть либо и новости и статьи попадают в карту, либо обоих категорий нет.

Подскажите, пожалуйста, как это реализовать? Или нужно искать другой компонент для карты?

Для себя пока вижу только неоднозначный выход: для каждой статьи создавать подпункт меню, и скрывать выпадающее меню в модуле. Но что то мне подсказывает, что это неверный путь. К тому же если статьи публикуются каждую неделю, через год их будет уже 300 штук. Такое количество пунктов меню не есть хорошо, как мне кажется.
*

almika

  • Захожу иногда
  • 325
  • 27 / 0
Можно создать для новостей отдельное меню (а не пункт меню в главном меню), которое и выключить в настройках Xmap.
Тогда не придется создавать для каждой новости свой подпункт.

Другой способ - отключать с фронта каждый раз новую новость в карте сайта. Для этого надо заходить как суперюзер с фронта (не через админку).
Здесь проблема, конечно, что забыть можно отключить после новой публикации.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления не работает Xmap

Автор jess

Ответов: 15
Просмотров: 7011
Последний ответ 17.01.2019, 14:43:56
от palexa
Xmap не загружает.xml карту с включенным кэшированием!

Автор Dim

Ответов: 12
Просмотров: 4259
Последний ответ 17.12.2018, 19:53:13
от lexxbry
Xmap и OSmap

Автор kreativ

Ответов: 3
Просмотров: 5232
Последний ответ 18.09.2018, 10:43:29
от almika
[Решено] При включеннии плагина Xmap - Content Plugin - ошибка 1054

Автор maiak

Ответов: 10
Просмотров: 7372
Последний ответ 07.09.2018, 10:26:29
от k-redactor
Здравствуйте! Xmap установил, но карта сайта не отображается

Автор vitalkun

Ответов: 2
Просмотров: 5886
Последний ответ 09.05.2018, 15:10:27
от ddenov