Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 869 Просмотров
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Всем привет!
Сайт
Очень прошу помощи. Позиция bottom-c ("карта сайта" и "политика конфиденциальности") Хочется горизонтальное меню.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
« Последнее редактирование: 27.05.2016, 13:14:03 от saschka »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну у вас разметка не совсем позволяет:uk-width-1-1 в этом диве есть класс пустой.
можно ему прописать float:left; и копирайту наоборот,right;, но тогда выше диву задать дисплей:блок/инлайн-блок и подшаманить для мобильной @media
Если копирайт на месте, тогда вам div дополнять, копи внизу останется.

// В помощь: http://shpargalkablog.ru/2011/05/float-left-div-css.html
« Последнее редактирование: 27.05.2016, 10:00:01 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
ну у вас разметка не совсем позволяет:uk-width-1-1 в этом диве есть класс пустой.
можно ему прописать float:left; и копирайту наоборот,right;, но тогда выше диву задать дисплей:блок/инлайн-блок и подшаманить для мобильной @media
Если копирайт на месте, тогда вам div дополнять, копи внизу останется.

// В помощь: http://shpargalkablog.ru/2011/05/float-left-div-css.html

Много всего написали, только не совсем не моем языке) В общем, есть в шаблоне настройка, где можно указать class конкретного модуля. Это может решить проблему?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в настройках шаблона для этого модуля Class попробуйте прописать uk-subnav
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
думаю нет, т.к. вам всё равно в CSS лезть, если вы новый класс в модуле укажите.
и совет после того, что я посмотрел на сайте:а почему вы кодом обычно не сделаете? у вас наведения нету, фокуса при нажатии нету... А вы изобретаете велосипед.
Сделайте просто горизонтальные ссылки в HTML модуле, например (я использую расширенный, дам ссылку, если надо) и ему же и классы можно и на что у вас хватит фантазии.
И модуль будете в позиции контролировать и он у вас станет автономным в своём плане.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
в настройках шаблона для этого модуля Class попробуйте прописать uk-subnav
там же класс пустой стоит.всё равно для мобильного делать же.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
думаю нет, т.к. вам всё равно в CSS лезть, если вы новый класс в модуле укажите.
и совет после того, что я посмотрел на сайте:а почему вы кодом обычно не сделаете? у вас наведения нету, фокуса при нажатии нету... А вы изобретаете велосипед.
Сделайте просто горизонтальные ссылки в HTML модуле, например (я использую расширенный, дам ссылку, если надо) и ему же и классы можно и на что у вас хватит фантазии.
И модуль будете в позиции контролировать и он у вас станет автономным в своём плане.
Не, модулем плохо, потому что адрес ссылки будет формата "номер материала - алиас материала".
Я вот одного не понимаю: есть горизонтальное меню сверху, оно выводится. Есть под ним строка (позиция toolbar-r). Если  позицию модуля указать именно там, то меню также будет выводиться в горизонтальном формате. Может как-то стили или что-то для этой позиции перенести в стили позиции bottom-c ? Это можно сделать?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Причём тут модуль к алиасу?
вы можете отдельно(скрытое меню) сделать на материл, в нём прописать алиас "ttt" и у вас при клике по ссылке будет адрес http://ваш домен/ваш алиас (если ЧПУ и хтесес изменён)
// у вас стоит tm-top-block tm-grid-block и там же ниже дочерние дивы.
вам тогда нужно позицию делать в индексе, в XML шаблона прописать и в стилях контролировать
/// создайте обычный модль, в нём обычные горизонтальные ссылки и не нужно никуда лезть.Максимум, если вы решите новые классы для ссылок, то в CSS дописывать
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
Причём тут модуль к алиасу?
вы можете отдельно(скрытое меню) сделать на материл, в нём прописать алиас "ttt" и у вас при клике по ссылке будет адрес http://ваш домен/ваш алиас (если ЧПУ и хтесес изменён)
// у вас стоит tm-top-block tm-grid-block и там же ниже дочерние дивы.
вам тогда нужно позицию делать в индексе, в XML шаблона прописать и в стилях контролировать
/// создайте обычный модль, в нём обычные горизонтальные ссылки и не нужно никуда лезть.Максимум, если вы решите новые классы для ссылок, то в CSS дописывать

Что такое "скрытое меню"?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
в Uikit-е и так уже все придумали
http://getuikit.com/docs/subnav.html
ну или переместите просто позицию toolbar-r на то место, куда вам нужно
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
это обычно меню, которое просто нигде не выводиться, но ядро видит алиасы пунктов меню.
Менеджер меню/Создать/...пункты с алиасами на материал.
А в линках относительный путь: ваш домен/алиас
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
в Uikit-е и так уже все придумали
http://getuikit.com/docs/subnav.html
ну или переместите просто позицию toolbar-r на то место, куда вам нужно
можно и позиционировать позиции, вы правы.
двигать и т.д.
вообще, решение этого вопроса можно и ещё разными путями добиться.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
это обычно меню, которое просто нигде не выводиться, но ядро видит алиасы пунктов меню.
Менеджер меню/Создать/...пункты с алиасами на материал.
А в линках относительный путь: ваш домен/алиас

Ничего не понял. Меню, которое нигде не выводится, - это скрытое меню. Вполне логично вне всяких сомнений.
Менеджер меню - Создать - появляется окно, где необходимо ввести "заголовок", "тип меню" и "описание".

UP. В очередной раз убеждаюсь, что специалисты определенной сферы говорят на каком-то своем языке.
Это не скрытое меню, а создание меню без вывода модуля для него. Всю голову сломал.
« Последнее редактирование: 27.05.2016, 13:03:12 от saschka »
*

saschka

  • Захожу иногда
  • 169
  • 1 / 0
в Uikit-е и так уже все придумали
http://getuikit.com/docs/subnav.html
ну или переместите просто позицию toolbar-r на то место, куда вам нужно
Subnav мне знаком. Это к случаю "скрытого меню", про которое говорит vipiusss.
А вот с перемещением позиций никогда не сталкивался. Посмотрел index.php шаблона, templateDetails.xml, ничего хорошего для себя там не нашел. Это мне точно не по зубам.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
UP. В очередной раз убеждаюсь, что специалисты определенной сферы говорят на каком-то своем языке.
Это не скрытое меню, а создание меню без вывода модуля для него. Всю голову сломал.
Я не дообснял, т.к. по умолчанию подумал вы в курсе.
Я на будущее имел ввиду не модуль не выводит, а карта сайта ( в настройках запрет компонента карты и в роботе.тхт) не трогает это меню и поиск по сайту.
Меню только ради алиаса и хлебных крошек (пагинации тоже). Поэтому я так назвал:скрытое.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2284
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1216
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1021
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83
Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1307
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 2848
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx