Новости Joomla

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 792 Просмотров
*

darankos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
http://hkar.ru/IUmj

в коде не чего не делал, что самое главное, категории когда смотришь, у товаров есть ценики..а в модуле они не выводятся

$product->virtuemart_category_id);
         $pName  = $product->product_name;
         $rating = shopFunctionsF::renderVmSubLayout('rating', array('showRating' => $productRating, 'product' => $product));
         $sDesc  = $product->product_s_desc;
         $pDesc  = (!empty($sDesc))? shopFunctionsF::limitStringByWord($sDesc, 60, ' ...') : '';
         $detail = JHTML::link($pLink, vmText::_('COM_VIRTUEMART_PRODUCT_DETAILS'), array('title' => $pName, 'class' => 'product-details'));
         $stock  = $productModel->getStockIndicator($product);
         $sLevel = $stock->stock_level;
         $sTip   = $stock->stock_tip;
         $handle = shopFunctionsF::renderVmSubLayout('stockhandle', array('product' => $product));
         $pPrice = shopFunctionsF::renderVmSubLayout('prices', array('product' => $product, 'currency' => $currency));
         $sPrice = $currency->createPriceDiv('salesPrice', '', $product->prices, FALSE, FALSE, 1.0, TRUE);
         $dPrice = $currency->createPriceDiv('salesPriceWithDiscount', '', $product->prices, FALSE, FALSE, 1.0, TRUE);
   ?>
*

darankos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: VirtueMart выводит цены а модули нет
« Ответ #1 : 01.06.2016, 19:37:24 »
ругается на
$sPrice = $currency->createPriceDiv('salesPrice', '', $product->prices, FALSE, FALSE, 1.0, TRUE);
         $dPrice = $currency->createPriceDiv('salesPriceWithDiscount', '', $product->prices, FALSE, FALSE, 1.0, TRUE);
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать - Управление товарами в VirtueMart - в таблиц

Автор gartes

Ответов: 45
Просмотров: 12845
Последний ответ 17.05.2023, 14:53:27
от mansonfaust
Как сделать разделение цены по 3 разряда? Решено

Автор varella

Ответов: 13
Просмотров: 3107
Последний ответ 28.10.2022, 19:32:37
от marksetter
как изменить цену всем товарам в VirtueMart 3 ?

Автор ShamilHan

Ответов: 5
Просмотров: 4459
Последний ответ 11.03.2022, 21:12:37
от Zeobr
"Позвонить для запроса цены" не выводится

Автор Akeksandr

Ответов: 13
Просмотров: 3078
Последний ответ 10.01.2022, 16:54:33
от draff
AJAX поиск для VirtueMart 3.x (Скачать)

Автор gartes

Ответов: 19
Просмотров: 9271
Последний ответ 06.10.2021, 16:49:54
от skrepka22