0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 5564 Просмотров
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
В общем на базе официального плагина JoomShopping Registration Captcha делаю капчу для отзывов о товарах.
Капча выводится, но при отправке отзыва, проверка CAPTCHA не производится.
В стандартный плагин добавил вот эти строки кода:
Спойлер
[свернуть]
В чем может быть дело?
Joomla - 3.5.1
JoomShopping - 4.14.0
Плагин без правок можно скачать здесь
« Последнее редактирование: 13.06.2016, 22:17:18 от Tuzemec »
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я не использую Jshopping, поэтому не могу точно сказать, почему у вас не работает, но заметил некоторые моменты:
- Вы уверены, что captcha выводится? Здесь я вижу вывод captcha только при событии onBeforeDisplayRegisterView с последующей проверкой при событии onBeforeRegister
- строка
Код: php-brief
$plugin = JFactory::getApplication()->input->get('jshopping_captcha', '', 'STRING');
точно нужна?
- $this здесь точно не тот
Код: php-brief
$app->redirect(SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&product_id='.$this->product_id,1,1, $jshopConfig->use_ssl));
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
- Вы уверены, что captcha выводится? Здесь я вижу вывод captcha только при событии onBeforeDisplayRegisterView с последующей проверкой при событии onBeforeRegister
Выводится точно. В сообщении выше функции onBeforeDisplayProductView - вывод CAPTCHA и onBeforeSaveReview - здесь должна быть проверка. Но что-то идет не так как надо.
Что касается переопределения $plugin, то тут да... Лишнее... "Проклятый" копипаст =)))
На счет $this понимаю, что это не вариант. Но дело даже не в нем. Дело в том, что плагин не отдает результат(в данном случае ошибку проверки капчи) в функцию проверки check(), которая есть в компоненте и которая отвечает за проверку заполнения полей формы. В общем кавардак полный. Хотя в теории должно работать... Вот и не пойму что не так сделал.
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Думаю, что на странице товара присутствуют другие элементы, при выводе которых подключаются плагины группы jshoppingcheckout. На каком-то этапе срабатывается событие onBeforeDisplayRegisterView, которое выводит captcha и тем самым сбивает вас с толку.
Дело в том, что вызываемое вами onBeforeSaveReview должно выстреливать в плагинах группы jshoppingproducts. То есть, визуально captcha присутствует, но она никак не участвует в процессе сохранения отзывов.
« Последнее редактирование: 12.06.2016, 12:30:46 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
Т.е. я правильно вас понимаю? Смысла дорабатывать плагин группы jshoppingcheckout смысла нет, и лучше сразу сделать отдельный плагин группы jshoppingproducts? Верно?

ЗЫ: Понял правильно =) Плагин CAPTCHA для отзывов заработал! Прикрепляю результат. Спасибо robert за то, что носом ткнул
« Последнее редактирование: 13.06.2016, 22:15:42 от Tuzemec »
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
А почему не использовать группу jshopping и использовать один плагин. Вызывать по событию там где нужно
onBeforeDisplayRegisterView
onBeforeDisplayProductView
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
А почему не использовать группу jshopping и использовать один плагин. Вызывать по событию там где нужно
onBeforeDisplayRegisterView
onBeforeDisplayProductView
Это утверждение или предположение?
Сам не использую Jshopping, но по коду вижу, что reviewsave() подключает только группу jshoppingproducts. Хотите сказать, что группа jshopping уже заранее подключена?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
группа jshopping уже заранее подключена?
всегда в ЖШ подключена. можно использовать ее, просто плагин грузится будет везде, где надо и где не надо.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
всегда в ЖШ подключена. можно использовать ее, просто плагин грузится будет везде, где надо и где не надо.
OK, спасибо, буду знать.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Цитировать
Это утверждение или предположение?
предположение
Цитировать
всегда в ЖШ подключена. можно использовать ее, просто плагин грузится будет везде, где надо и где не надо.
а что бы не подключался везде, если допустим делать такой плагин, то надо создавать папки в соответствующих группах или можно в одной а в настройках плагина сделать настройки 1 вкл для регистрации и 2 вкл для отзывов. Как будет лучше, правильнее ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: JoomShopping Captcha - Плагин CAPTCHA для отзывов
« Ответ #10 : 14.06.2016, 19:34:03 »
исключительно вопрос ненужных затрат в скорости (например, на подключение файла) и расходования памяти. другой вопрос - какие они, эти затраты :) в случае плагина CAPTCHA - думаю чуть больше чем нисколько. можно пренебречь, и сделать 1 плагин для удобства. но если например в конструкторе плагина делается что-то тяжелое, то лучше это делать тогда, когда нужно.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

quip

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
RE: JoomShopping Captcha - Плагин CAPTCHA для отзывов
« Ответ #11 : 27.08.2016, 08:16:06 »
Большое СПАСИБО! Очень пригодилось ваше расширение. Joomla 3.6.2, JoomShopping 4.14.2. Спам в отзывах прекратился.
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
RE: JoomShopping Captcha - Плагин CAPTCHA для отзывов
« Ответ #12 : 18.10.2016, 00:29:20 »
Здравствуйте!

Столкнулся с похожей проблемой - спам-атака на комментарии к товарам, по нескольку комментаиев в минуту. Пока отключил возможность оставлять комментарии незарегистрированным пользователям, но это не очень хорошо.

Подскажите, правильно ли я понимаю, что к комментариям товаров можно подключить капчу? Не подскажете, как это сделать? Мне показалось из контекста обсуждения выше, что для этого можно использовать модуль JoomShopping Registration Captcha. Скачал. Поставил. Не понимаю как его прикрутить к товарам? :(((

Спасибо!
*

Tuzemec

  • Захожу иногда
  • 246
  • 28 / 0
  • Ня!
RE: JoomShopping Captcha - Плагин CAPTCHA для отзывов
« Ответ #13 : 07.01.2017, 02:33:27 »
Не понимаю как его прикрутить к товарам? :(((
А в чем проблема то?
1) Качаешь вложение из 5 поста.
2) Устанавливаешь данный плагин
3) Менеджер плагинов - Проверяешь, что данный плагин опубликован (Он будет в менеджере с именем "JoomShopping Captcha")
4) Менеджер плагинов - Проверяешь, что плагин Captcha - reCaptcha опубликован и настроен верно
5) Радуешься тому, что в штатных (от JoomShopping) отзывах о товарах появилась CAPTCHA
Всё...
Каждый ваш клик помогает заработать сыну на конфеты
Не дайте ребенку остаться без сладкого! Сделай ТЫЦ!
*

omilen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо большое за выложенный плагин. Все работает!
*

Ne01eX

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #15 : 23.03.2018, 22:37:15 »
Здравствуйте! У меня в Joomla 2.5 нету Captcha - reCaptcha. Где его можно скачать его?
*

kostet7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
  • Когда сфоткают нормально, тогда и будет аватар
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #16 : 19.04.2018, 15:43:48 »
Здравствуйте!
Поставил плагин. Капча отображается, но при отправке комментария, он не сохраняется в базе.
Ошибки не выдает.
*

ven-til

  • Захожу иногда
  • 157
  • 3 / 0
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #17 : 25.12.2018, 16:47:10 »
Tuzemec, ваш плагин капчи заменяет стандартный плагин от разработчиков и сработает на странице регистрации, или он только для отзывов?
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #18 : 29.04.2020, 14:23:09 »
Извиняюсь за некропост
сама капча в отзывы добавилась
открывает и проходит валидацию

но при отправке выдает ошибку
invalid-input-response[/font][/color][/size]
и больше ничего[/font][/color][/size]
капчи стоят на других формах там проблем нет[/font][/color][/size]
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #19 : 08.08.2020, 10:22:30 »
Подниму тему, обновление до последней версии решило проблему invalid-input-response
Странно, что у них нет автоматической проверки на новую версию(
*

svarg

  • Захожу иногда
  • 178
  • 1 / 2
RE: JoomShopping captcha - Плагин captcha для отзывов
« Ответ #20 : 14.12.2021, 11:51:08 »
Подскажите, в чём дело? Ошибка Ошибка: 0 - invalid-input-response
Joomla, 3.10.4.
captcha 1.1.6
сайт alaskishop.ru

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 769
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 291
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov