0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 983 Просмотров
*

resens

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 1
Добрый день.
Можно ли реализовать с помощью зависимых атрибутов такую конструкцию:
Если выбрали атрибут "синий" то в атрибутах размер остался только "1 метр", а если выбрали атрибут "красный" то доступен только размер "2 метра" и т.д.
Я, наверное, как-то не так это делаю в карточке товара =( Для начала я создал 2 зависимых атрибута "Цвет" и "Размер", дополнил каждый из них опциями "красный" и "синий" для цвета и "1 метр" и "2 метра" для размера.
Затем в карточке товара я выделяю опцию атрибута "красный" и ниже опцию "2 метра" - добавляется строка с возможностью указать стоимость - всё отлично. Следующий шаг - для цвета "синий" указать размер "1 метр", но выполнить его аналогично не удается - возникает ошибка: "Ошибка при добавление атрибута".

На форуме я прочел, что в одном товаре может быть только один зависимый атрибут... Этого я не понимаю. В первом случае я использую связку из опций двух зависимых атрибутов: "цвет" и "размер". Выходит, что может быть только одна такая связка?

Пересмотрел и перечитал всё что нашел в рунете по этой теме, но так и не нашел нужной информации =(

Возможно ли вообще такое сделать? Что я делаю/понимаю не так?

Мои примеры утрированы, но смысл их сводится к следующему: К красным ботинкам только шнурки длинной 2 метра, к синим только 1 метр.
*

resens

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 1
p.s.
Сейчас это реализовано с помощью сопутствующих товаров, но получается каша, так как много вариантов. Может быть есть способ управлять сопутствующими товарами в зависимости от выбранных атрибутов?

Вот так всё это выглядит сейчас на временном домене:
http://uts.yugtorgsys.ru/torgovoe-oborudovanie/1-metalicheskie-stellaji/konstruktor-pristennogo-stellazha-s-polkami.html
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Следующий шаг - для цвета "синий" указать размер "1 метр", но выполнить его аналогично не удается - возникает ошибка: "Ошибка при добавление атрибута".
ошибка возникает потому, что вы пытаетесь добавить в товар уже набор атрибутов, который содержит больше (либо наоборот меньше) атрибутов чем уже было ранее добавлено в товар. понимаю, что запутано звучит, но по-другому не знаю как объяснить.
как пример, вы сначала создали 2 зависимых атрибута Цвет и Размер, и в товар добавили Красный и 42 (т.е. связка из двух зависимых атрибутов). затем вы создали еще 1 атрибут Длина шнурка. и затем пытаетесь добавить еще связку атрибутов Синий и 43 в товар. но поскольку теперь зависимых атрибутов стало 3 (несмотря на то, что вы добавляете в товар только 2, в товаре все равно сохраняются все, просто невыбранные будут пустыми) а в товаре ранее сохранена связка из 2-х, то будет такая ошибка. создайте все нужные атрибуты, удалите из товара все связки атрибутов, добавьте их заново.

Мои примеры утрированы, но смысл их сводится к следующему: К красным ботинкам только шнурки длинной 2 метра, к синим только 1 метр.
для этого зависимые атрибуты и существуют
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

resens

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 1
Цитировать
создайте все нужные атрибуты, удалите из товара все связки атрибутов, добавьте их заново.
А можно меня "носом натыкать" в этот механизм? Я уже как только не пробовал - не могу заставить работать =(
Свяжитесь пожалуйста со мной, потратьте 10 минут по скайпу например, а я + в карму и 500 руб. на телефон )))
Очень Вас прошу...

resens@yandex.ru
+79183338799 вотсап
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
наьор атрибутов всегда для товар адолжен быть один
например цвет размер все связки атрибутов.
нельзя сделат 1 связку цвет-размер. а вторую цвет-раззмер-материал
либо все цвет размер
либо все цвет размер материал.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да там платить не за что. вот сейчас все атрибуты созданы в Атрибуты, какие нужны? удаляйте в товаре все атрибуты, сохраняйте товар без атрибутов, потом добавляйте атрибуты в товар заново. если будет ошибка, покажите скрин что уже добавлено и что пытаетесь добавить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

resens

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 1
Я полностью переделал все атрибуты и, благодоря Вашим советам, у меня получилось сделать жесткую связку "цвет - размер".  Но мне нужно сделать такую вот логическую операцию. Раз цвет красный, то только красные шнурки (дороже на 5 руб.), либо вовсе без шнурков. Так бывает?
*

resens

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 1
Божественное просветление! Всем спасибо, я понял)))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Божественное просветление!
Так бывает
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать (суб)атрибуты для части (для некоторых) атрибутов?

Автор ltdmercury

Ответов: 3
Просмотров: 1043
Последний ответ 25.02.2023, 12:42:02
от kit2m2
Зависимые свободные атрибуты

Автор Evgen63

Ответов: 8
Просмотров: 1370
Последний ответ 04.01.2022, 15:58:13
от Evgen63
Как выделить в отдельный блок атрибуты из одной группы в карточке товара?

Автор tigra-uki

Ответов: 6
Просмотров: 949
Последний ответ 01.07.2020, 21:24:21
от tigra-uki
Вывести в списке товаров атрибуты

Автор Taatshi

Ответов: 41
Просмотров: 9098
Последний ответ 17.02.2020, 17:12:16
от resens
Как вынести атрибуты в список товаров?

Автор 3axap-superstar

Ответов: 65
Просмотров: 16287
Последний ответ 08.01.2020, 15:38:06
от warlocksp