Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 819 Просмотров
*

master_st

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Проблема такова: я хочу к основному материалу привязать или модули или сами же материалы (неважно как, через тэги, или еще как-то), но чтобы в url было отображение вида сайт.ком/категория/материал?id=36258, где ?id=36258 -это номер прикрепленного модуля или материала. Грубо говоря, мне нужно, чтобы все материалы, которые прикрепляются к каким-либо основным материалам, находились в одной категории и по какой-нибудь спецметке прикреплялись куда нужно, и чтобы в админке их можно было быстро найти по этой спецметке. Может я чего-то мудрю, и все гораздо проще, вот пример того, чего я хочу http://anncoupons.com/restaurantscoupons/item/golden-corral-coupons
На странице находится материал, а под ним находятся купоны с ссылкой такого вида, как я хочу. Все купоны открываются отдельной страницей, как отдельный материал. Вот как это можно реализовать? или какой модуль мне может помочь? Заранее спасибо)
« Последнее редактирование: 10.06.2016, 12:37:22 от master_st »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
править макет материала, где в нужном его месте проверять URL (только параметр id взят неудачно - он уже зарезервирован в материале), получать нужный номер и по номеру цеплять нужный модуль
*

master_st

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. А получится сделать только через модули? Просто на том сайте, в котором я указал на примере, сделано все через материалы (те самые купоны - это материалы тоже), а прикрепляются они через модули. В идеале хотелось бы вот что: под материалом (какой-то там ресторан, например Golden Corral) выводится модуль, который отображает определенные материалы (купоны этого самого ресторана), если на них кликать, то открывается новая страница (для каждого купона своя страничка). И не хотелось бы плодить модули в менеджере модулей, чтобы в одном модуле указать способ отображения купонов для разных ресторанов (например, номер материала, или еще как-то). А отображение URL купона хочу в виде номера, а не в виде алиаса (который может повторяться, купоны в принципе однотипные, ну и чтобы не захламлять URL, не делать его длинным). Если вы поняли меня, и знаете как это сделать, подскажите, пожалуйста в примере, или еще каким-то образом). про макет материала я понял, не понял только, как реализовать, что я хочу)
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
можно и через модуль, и даже через контент-плагин (что для вас возможно более удобным может оказаться), суть не меняется: парсим URL, при наличии необходимого параметра и его корректного значения выводим соответствующий контент
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
у бывших NoNumbers есть плагин, забыл во что они переименовались
*

master_st

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Скорее всего вы имели ввиду Regular Labs (NoNumber). Если вы говорили о плагине Advanced Module Manager, то я им пользуюсь, только все равно приходиться плодить модули, т.к. я сделал через ключевые слова отображение материалов. Но, опять же, нужный вид ссылки я не могу получить, какой хотелось бы.

AlekVolsk, у меня все плохо с php) я, к сожалению не могу этого сделать сам) логику вашу я понимаю, и даже понимаю, что это, в принципе не трудно) я просто не умею этого делать. Вы можете мне помочь в этом деле? Может, как раз, попробовать отредактировать плагин Advanced Module Manager или еще как-то? Кстати, в этом плагине есть возможность добавления доп полей, только они добавляются в модулях, а не в материалах. Про ссылки там ничего такого нет.
« Последнее редактирование: 13.06.2016, 13:48:15 от master_st »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 350
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 974
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 748
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 868
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Модуль случайного вывода ссылок на материалы для Joomla! 2.5

Автор Serhio

Ответов: 22
Просмотров: 8657
Последний ответ 15.03.2023, 11:19:27
от Doctor Death