0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 2345 Просмотров
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@dmitry_stas
на счет влияния их на безопасность могу сказать одно, если на стороне сервера произойдет переключение на отдачу HTML то они полностью помогут скрыть содержания всех папок, ну а произойдет это или нет и по какой причине это русская рулетка и мне в неё совершенно играть не интересно, в каждую папку индекс пустой и не париться, имхо
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та я ваще не спорю :) пусть себе живут. просто пока это похоже на "давайте все ходить в скафандрах, потому что если вдруг на земле закончится весь воздух, то мы все равно сможем дышать. ну а закончится он, или нет - это рулетка, в которую играть не интересно. одели скафандр - и не паримся по этому поводу" :) просто не представляю такой ситуации, что нужно сделать, чтобы такое произошло. чтобы сервер "переключился на отдачу HTML" из-за влияния извне. вот и хочу понять, как такое возможно и возможно ли. пока не могу. а с другой стороны, даже если предположить, что такая атака возможна, то чем тогда поможет index.html? скроет содержимое каталога от кого и зачем? если атакуют - то явно знают зачем, а не просто посмотреть содержимое каталогов.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
даже если предположить, что такая атака возможна, то чем тогда поможет index.html? скроет содержимое каталога от кого и зачем? если атакуют - то явно знают зачем, а не просто посмотреть содержимое каталогов.
что значит чем?
у тебя украдут важную информацию вида
Цитировать
<!DOCTYPE html><title></title>
потом еще недели уйдут на расшифровку "сия чуда" и понимания что с ним дальше делать)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а ведь есть еще
Код
<html><body bgcolor="#FFFFFF"></body></html>
:) файл вроде один, а содержимое разное. все, тупик в расшифровке :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
та я ваще не спорю :) пусть себе живут. просто пока это похоже на "давайте все ходить в скафандрах, потому что если вдруг на земле закончится весь воздух, то мы все равно сможем дышать. ну а закончится он, или нет - это рулетка, в которую играть не интересно. одели скафандр - и не паримся по этому поводу" :) просто не представляю такой ситуации, что нужно сделать, чтобы такое произошло. чтобы сервер "переключился на отдачу HTML" из-за влияния извне. вот и хочу понять, как такое возможно и возможно ли. пока не могу. а с другой стороны, даже если предположить, что такая атака возможна, то чем тогда поможет index.html? скроет содержимое каталога от кого и зачем? если атакуют - то явно знают зачем, а не просто посмотреть содержимое каталогов.
пример совершенно с "презервативом" не в тему
речь совершенно не про атаки, а совершенно про простой человеческий фактор  ;D атаки тут совершенно не при чем, а криворучки это запросто выполняют, встречал не раз на своем опыте
*

ice99

  • Захожу иногда
  • 85
  • 3 / 0
Ого, вернулся через два дня в тему - а тут холивар и копья сломаны.
С одной стороны сайт работает, с другой "байка про скафандр" тоже имеет право на жизнь.

А кстати, не влияют ли эти пустышки
Код
<!DOCTYPE html><title></title>
или
Код
<html><body bgcolor="#FFFFFF"></body></html>
На SEO-показатели релевантность?
Я к тому что "видит ли их ПС?".
Вот смотрите, у меня например на сайте допустим 30 страниц полезного релевантного контента и 300 "страниц" как указано выше.
Отношение полезных страниц к бесполезным = 1\10. т.е. в глазах поисковика на "моём сайте всего 10% релевантной запросы информации" .
А если ПС еще и оценивает валидность страницы - то понятно что записи выше - невалидны. Опять таки валидность моего сайта составит всего 10%

Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос, но думаю понятно, какую ситуацию я хотел показать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
исходя из того, что каталоги в которых есть index.html закрыты Disallow в robots.txt, то думаю поисковикам все равно, что содержится в этих файлах.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вернуть слайдер после работы с модулем html кода

Автор Jenik1245

Ответов: 0
Просмотров: 395
Последний ответ 30.05.2023, 14:15:58
от Jenik1245
Joomla 3.3.4 nginx и конфиг htaccess

Автор bagas

Ответов: 16
Просмотров: 4741
Последний ответ 29.03.2023, 12:33:18
от SolopoV
Есть ли баги на php 7.3 если J 3.6.5

Автор pavelrer

Ответов: 1
Просмотров: 318
Последний ответ 11.12.2022, 20:18:12
от ProtectYourSite
Не могу найти куда сохранились стили CSS после их обозначения в html модуле

Автор bustdwn

Ответов: 8
Просмотров: 338
Последний ответ 03.10.2022, 14:58:28
от marksetter
Радиокнопки, прочитать значение каждой извне

Автор YDen

Ответов: 1
Просмотров: 330
Последний ответ 03.09.2022, 21:44:52
от seregin