Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3336 Просмотров
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброго времени суток.
Поступила задача, чтоб пользователь кнопкой "browse" указывал путь к файлу excel (всегда с одинаковой структурой, но разными данными), после чего, эти данные должны на этом сайте отображаться и парситься. Как мне можно решить данную задачу?
Я предполагаю, что, можно как-то переформатировать excel в sql, и передать информацию оттуда, но понятия не имею как это реализовать. А если есть более легкие способы, то это даже лучше))
Только устроился на работу разработчиком, без опыта и знаний, так что если можно, объясняйте по подробнее, или мануалы какие-то на эту тему покидайте.
« Последнее редактирование: 22.07.2016, 11:08:13 от roland006 »
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сообразил как перенести таблицу из excel в MySQL, теперь надо в Joomla вывести эту таблицу с возможностью поиска.
Пример: таблица из двух столбцов (пользователь, имя файла которое выложил пользователь), введя в поле поиска имя пользователя вывести все файлы которые он выложил. Заранее благодарю.
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
не хотелось бы изобретать велосипед и писать компонент, если его уже готовый можно где-то скачать.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Давно уже можно было чего то написать. Устроились работать разработчиком а ищите какие то готовые решения. Опыт и знания приходят только с практикой. Напишите модуль или плагин хотя бы для начала. Для того чтобы чего то там вывести из таблицы модуль самое то. Компоненты писать посложнее будет.
« Последнее редактирование: 08.08.2016, 16:19:59 от zomby6888 »
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо)
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Помог видео урок : http://webformyself.com/eksport-iz-excel-v-mysql/

Но не могу понять, как сделать так, чтоб из разных листов одного файла xls записывалась информация в разные таблицы MySQL, при условии что на каждом листе разные таблицы.  :(
*

roland006

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Помогите плес :(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 11
Просмотров: 4894
Последний ответ 05.06.2025, 04:48:29
от andrey222
По поводу сессий Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 0
Просмотров: 1282
Последний ответ 25.05.2025, 09:26:17
от azm1n
Стоит ли ставить плагин rel="canonical" на Joomla 3

Автор azm1n

Ответов: 2
Просмотров: 1649
Последний ответ 09.05.2025, 12:39:18
от azm1n
Вывести поля профиля Joomla

Автор romagromov

Ответов: 11
Просмотров: 2851
Последний ответ 28.04.2025, 10:25:44
от sivers
Максимальная версия PHP для Joomla 3

Автор Dram

Ответов: 8
Просмотров: 3267
Последний ответ 27.03.2025, 10:40:29
от wishlight