Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2287 Просмотров
*

Mike_S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброе утро уважаемые форумчане! У меня есть свой скрипт обратной связи, который средствами JS с помощью AJAX передает POST данные в PHP обработчик, который после проверки либо выдает alert ошибку, либо отправляет эти данные с помощью PHPMail.

Я создал папку mod_send_message в /modules/, добавил туда файл action.php (Это php обработчик POST данных), встроил js и форму в index.php шаблона и сделал тест.
В ответ в консоль прилетает - jquery.min.js:4 POST h_ttp://******.net/modules/mod_send_message/action.php 500 (Internal Server Error).
При заходе на этот URL так же не грузит возвращая HTTP ERROR 500.
Ранее этот скрипт таким же методом был установлен на Joomla 2.5 и работал там на Ура, через URL доступен и выдаёт result.

Подскажите пожалуйста, как заставить работать подобную форму обратной связи?

Насколько я понимаю, нужно отправлять данные через com_ajax и/или сначала корректно установить этот модуль через админку.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3401
  • 428 / 4
А код нам угадывать?
com_ajax никак не влияет на отправку в сторонний файл!
*

Mike_S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
А код нам угадывать?
com_ajax никак не влияет на отправку в сторонний файл!
JavaScript - http://pastebin.com/7dFT13Dh
HTML - http://pastebin.com/Gu1CASYV
action.php - http://pastebin.com/w2DwWHSh
*

Mike_S

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Решено. Кстати, куда подевалась кнопка?  :o
« Последнее редактирование: 25.07.2016, 04:31:59 от Mike_S »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает мобильная версия сайта

Автор jeans

Ответов: 4
Просмотров: 1392
Последний ответ 21.05.2025, 12:44:06
от jeans
Не работает менеджер материалов, ошибка 500 SSL certificate problem

Автор Екатерина М

Ответов: 5
Просмотров: 1965
Последний ответ 06.04.2025, 09:27:20
от wishlight
Не работает капча

Автор Leo1986

Ответов: 4
Просмотров: 1072
Последний ответ 16.09.2024, 09:15:28
от Leo1986
Не работает canonical

Автор Zegeberg

Ответов: 16
Просмотров: 1401
Последний ответ 25.09.2023, 17:28:04
от web1
Некорректно работает Яндекс Метрика из-за mootools

Автор web_signal

Ответов: 4
Просмотров: 2336
Последний ответ 21.06.2023, 23:25:14
от sivers