Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 2303 Просмотров
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
   На сайтах Joomla внедрена функция подтверждения регистрации:  https://docs.joomla.org/Help36:Users_User_Manager

Выдержка из доккуметнации:

•   Enabled. Whether or not the user is enabled.
•   Activated. Whether or not the user is activated. Normally when a user registers from the front end, some type of activation is required. This is controlled by the New User Account Activation parameter in the Users Configuration → Component screen. See Users Options - Component Settings for more information.

Перевод:

•   Activated. Активирован ли пользователь. Обычно, когда пользователь регистрируется от фронтенда, требуется определенный тип активации. Это регулируется (управляется) в «New User Account Activation»  параметром «Users Configuration → Component screen». Смотрите Users Options - Component Settings для получения большей информации.

      На моем сайте сообщения с ссылкой для активации часто уходят в спам папку пользователя. Что сделать что бы активировать регистрацию пользователя вручную? Могу ли я просто нажать на красные крестики в колонках «Enabled» и “Activated” напротив имени пользователя который регистрировался на портале, что бы вручную активировать регистрацию пользователя ? Или этого недостаточно для его активации? Если недостаточно, то что ещё нужно сделать?

 Users Options - Component Settings – не читал - нужно срочно решать технические проблемы возникшие недавно с моим сайтом, а там ещё и переводить нужно, я ещё и инвалид - очень тяжело заниматься умственным трудом), вобщем долго будет читать всю документацию по этому вопросу, а люди регистрируются и ждут активации. Не хочется их подводить. Поэтому пишу на форум, может кто и так знает. 


*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
      На моем сайте сообщения с ссылкой для активации часто уходят в спам папку пользователя. Что сделать что бы активировать регистрацию пользователя вручную? Могу ли я просто нажать на красные крестики в колонках «Enabled» и “Activated” напротив имени пользователя который регистрировался на портале, что бы вручную активировать регистрацию пользователя http://images.vfl.ru/ii/1470466175/e631c4ad/13637069.jpg ? Или этого недостаточно для его активации? Если недостаточно, то что ещё нужно сделать?
Этого достаточно.
Я иногда делаю так и на сайте, и на IPB-форуме, когда пользователь жалуется, что ему не пришло письмо активации.
Если же он не жалуется, то может ему это и не надо?..
*

Briz1

  • Захожу иногда
  • 117
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. А удалять пользователей таким способом можно? Поставить крестики и все.
*

Bright

  • Захожу иногда
  • 170
  • 2 / 2
А удалять пользователей таким способом можно? Поставить крестики и все.
Крестиками вы их либо деактивируете, либо выключите, либо то и другое (т.е. будет "Бан").
Для удаления пользовательского аккаунта:
вставьте слева от имени в квадратик птичку и вверху жмите на "Удалить".
*

miminfo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
В списке пользователей в админке joomla  пользователя можно разблокир/заблокир, НО можно только АКТИВИРОВАТЬ, деактивировать  нельзя. Кто знает подходящий плагин, чтобы (админ  мог и деактивировать тоже?)
Хак тоже подойдет...
*

Verhov526

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 1
В списке пользователей в админке joomla  пользователя можно разблокир/заблокир, НО можно только АКТИВИРОВАТЬ, деактивировать  нельзя. Кто знает подходящий плагин, чтобы (админ  мог и деактивировать тоже?)
Хак тоже подойдет...
Смогли найти решение или вопрос по прежнему открыт?
*

Grigoriy82

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Судя по всему вопрос так и открыт?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Запрет регистрации для определенных доменов

Автор Preview

Ответов: 0
Просмотров: 744
Последний ответ 14.07.2026, 14:39:11
от Preview
Пароль Пользователя

Автор Олег5

Ответов: 3
Просмотров: 1502
Последний ответ 14.02.2025, 10:41:20
от fbr
Я создал пользователя Author, но он не может зайти в редактирование

Автор Olegus79

Ответов: 7
Просмотров: 1913
Последний ответ 19.10.2023, 20:48:52
от Vastriet
Сохранение авторизации пользователя при переходе на поддомен

Автор denism300

Ответов: 2
Просмотров: 1449
Последний ответ 14.11.2022, 11:35:14
от denism300
Проверка наличия пользователя на сайте

Автор Robert24

Ответов: 6
Просмотров: 1416
Последний ответ 15.10.2022, 14:40:51
от marksetter