0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1351 Ответов
  • 102695 Просмотров
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Если вы хотите убрать авторскую ссылку, вам нужно приобрести код активации. Закрывать ее от индексации нельзя.
речь идет о отображении формы  а не авторской ссылки. Кстати откуда ссылка тоже не знаю.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
Как можно организовать выбор цвета? Конструктор.
Допустим есть товары, у каждого по два цвета.
Как сделать чтобы при выборе цвета картинка менялась?
Можно накладывать друг на друга, верхнюю с прозрачностью, просто не могу сообразить как настроить отображение в одном месте двух картинок.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как можно организовать выбор цвета? Конструктор.
Допустим есть товары, у каждого по два цвета.
Как сделать чтобы при выборе цвета картинка менялась?
Можно накладывать друг на друга, верхнюю с прозрачностью, просто не могу сообразить как настроить отображение в одном месте двух картинок.

К одному цвету одну картинку привязываете, к другому - другую. Что тут может быть не понятно?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Добрый день! Прописываю в тексте статьи  тег для вывода формы, но на странице отображается маленький квадратик, ничего больше нет.
Первый раз настраиваю.
Joomla3

также см.пост 359
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вам уже ответили, что делать. Не прекращаю поражаться. Алё, я у вас украл телевизор, а он не работает. Не подскажите в чём дело?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Osmosis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Help, можно к сумме стандартного калькулятора прибавить SUM1 и вывести значение или реализовать SUM1 + SUM2 , подозреваю что нельзя, тогда другой вопрос: как реализовать такую логику- есть два инпута длина и высота, нужно из этих значений найти площадь и периметр, затем площадь умножить на число плюс периметр умножить на другое число ??
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Help, можно к сумме стандартного калькулятора прибавить SUM1 и вывести значение или реализовать SUM1 + SUM2 , подозреваю что нельзя, тогда другой вопрос: как реализовать такую логику- есть два инпута длина и высота, нужно из этих значений найти площадь и периметр, затем площадь умножить на число плюс периметр умножить на другое число ??
С помощью hidden поля и небольшой js вставки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Osmosis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Если js вставка небольшая, может напишите )))
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если js вставка небольшая, может напишите )))
Это нужно на вашем сайте смотреть. Как можно написать что-то, не зная в точности что?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Osmosis

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
В продолжении темы, сайт: http://fasadnoe-osteklenie.balkon-spb.ru/stoimost-utepleniya/fasadnogo-ostekleniya
сейчас считает неправильно- всё по площади,
нужно,
 fildid ("3.2" * "4.2" + "4.0" * 4) * "3.3" + "4.0" * "4.0" * "3.4"
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В продолжении темы, сайт: http://fasadnoe-osteklenie.balkon-spb.ru/stoimost-utepleniya/fasadnogo-ostekleniya
сейчас считает неправильно- всё по площади,
нужно,
 fildid ("3.2" * "4.2" + "4.0" * 4) * "3.3" + "4.0" * "4.0" * "3.4"

тут уже думать нужно, за две минуты не подскажешь. Рецепт может быть такой: т.к. у вас повторяется только поле 4.0, там где повторы, пишете hidden поле, а его значение выставляйте с помощью js. В этом случае весь функционал формы останется рабочим и будет отправляться письмо с правильным расчётом.
Сам js можно писать в customHtml внизу формы. Примерно так
<script>
function myNameFunction() {
// тут присваиваем value.
}

myNameFunction();

jQuery('.qf2form form').on('change', function() {
  myNameFunction();
});
</script>
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Подскажите - возможно копирование форм? Именно форм а не набора полей для формы (эта функция практически бесполезна для меня). Заранее спасибо
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите - возможно копирование форм? Именно форм а не набора полей для формы (эта функция практически бесполезна для меня). Заранее спасибо
Как можно скопировать форму (проект), если она включает динамически связанные группы полей? У вас либо связи перепутаются из-за того, что изменятся id групп, либо это будет проект без групп, но тогда, зачем его копировать? пустой проект за пол минуты сделать можно, а группы из старого проекта в нем итак работают.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DK-Scorp

  • Захожу иногда
  • 234
  • 6 / 0
  • Всегда готов! К чему только....? ХЗ.....
Хорошо, тогда можно каким-то образом вставить в новую форму набор из другой формы? Порылся - нашел cloner, но он в моем случае не подоходит, у меня просто около 40 форм, с одним и тем же набором полей, просто разный получатель и содержание письма для каждой
*

oc01

  • Захожу иногда
  • 315
  • 29 / 1
Хорошо, тогда можно каким-то образом вставить в новую форму набор из другой формы? Порылся - нашел cloner, но он в моем случае не подоходит, у меня просто около 40 форм, с одним и тем же набором полей, просто разный получатель и содержание письма для каждой
Создаете новую форму, копируете (я не пробовал) в нее первое поле с существующей формы, либо создаете новое, в настройках fieldid которого прописываете  id следующего поля из той существующей формы.
*

Mesuti

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
  • Помогли тебе - помоги другим
К одному цвету одну картинку привязываете, к другому - другую. Что тут может быть не понятно?

Дело в том, чтобы эти картинки находились в конкретном месте.
Выбрал черный материал- картинка появилась черная.
Далее выбрал синюю окантовку- поверх материала появилась синяя окантовка (да просто сверху картинка с прозрачностью)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Хорошо, тогда можно каким-то образом вставить в новую форму набор из другой формы? Порылся - нашел cloner, но он в моем случае не подоходит, у меня просто около 40 форм, с одним и тем же набором полей, просто разный получатель и содержание письма для каждой
Чем клонер не подходит? Прячьте элементы управления клонами в CSS и выводите любую группу из любого проекта.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Дело в том, чтобы эти картинки находились в конкретном месте.
Выбрал черный материал- картинка появилась черная.
Далее выбрал синюю окантовку- поверх материала появилась синяя окантовка (да просто сверху картинка с прозрачностью)


У вас, судя по всему, сложный скрипт под частный индивидуальный случай. Такие пишутся в частном индивидуальном порядке.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Вам уже ответили, что делать. Не прекращаю поражаться. Алё, я у вас украл телевизор, а он не работает. Не подскажите в чём дело?
нет не ответили.

Никакая форма не выводится в шаблоне. А тот ответ про авторскую ссылку вообще не относиться к проблеме.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Если вы хотите убрать авторскую ссылку, вам нужно приобрести код активации. Закрывать ее от индексации нельзя.

Причем здесь авторская ссылка если вопрос по то что форма не отображается на странице?

Решено отключение плагина "Запрет индексации внешних ссылок"
« Последнее редактирование: 19.03.2017, 15:02:36 от kost757 »
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Где можно почитать инструкцию по настройки формы? валидация
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Инструкция спрятана на странице формы http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom.
Там даётся Пример простой формы, а ниже Более сложный пример. Вот там и умело спрятана инструкция в пункте Часто задаваемые вопросы и Примеры форм. Почитайте. Позабавит.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Инструкция спрятана на странице формы http://juice-lab.ru/dev/components/28-quickform-2-generator-form-s-zavisimymi-polyami-i-kalkulyatorom.
Там даётся Пример простой формы, а ниже Более сложный пример. Вот там и умело спрятана инструкция в пункте Часто задаваемые вопросы и Примеры форм. Почитайте. Позабавит.

Спасибо! оказалось интересно там всё запрятано. Но вот про валидвцию не нашел. Под валидацией подразумевается проверка значений-например на запрещённые символы.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Кто-нибудь может подсказать, где в файле CSS сделать жирный шрифт для label в письме?
В default.css поправила  div.qf2form .qf2label, стали жирные заголовки в самой форме, а в письме нет.

И ещё одна проблема обнаружилась.
Сейчас специально проверяла несколько раз. Не приходят письма на почту админу, если необязательный пункт не заполнен.
Вот страница с формой:
http://test.mefodiy.ru/index.php/onlajn-zayavka
Что делать?
« Последнее редактирование: 20.03.2017, 23:40:47 от Inna »
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Кто-нибудь может подсказать, где в файле CSS сделать жирный шрифт для label в письме?
В default.css поправила  div.qf2form .qf2label, стали жирные заголовки в самой форме, а в письме нет.

И ещё одна проблема обнаружилась.
Сейчас специально проверяла несколько раз. Не приходят письма на почту админу, если необязательный пункт не заполнен.
Вот страница с формой:
http://test.mefodiy.ru/index.php/onlajn-zayavka
Что делать?
Обязательный пункт для того и создан чтобы не давать возможность отправлять если он не заполнен
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Может, я чего-то не так понимаю...
Если пункт не обязательный, то его можно вообще не заполнять.
Разве не так?
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
lf nfrФ
Может, я чего-то не так понимаю...
Если пункт не обязательный, то его можно вообще не заполнять.
Разве не так?
да так.
*

Inna

  • Захожу иногда
  • 77
  • 1 / 0
Ну дык тогда должно придти письмо, если пункт не заполнен.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Ну дык тогда должно придти письмо, если пункт не заполнен.
Вот я щиас заполнил два раза форму. второе заполнения было без заполнения полей без звёздочек. Пришло вам письмо? и есть ли в логах?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60627
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1461
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 192596
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21374
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3327
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12