Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1965 Просмотров
*

Boonyamo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пользуюсь Joomla 3.6.2.

Установила несколько модулей для отображения категорий и материалов.
(Модуль эффектного вывода категорий и статей и MJ Simple News)
Установила Advanced Module Manager для более точной настройки вывода.

Категории с помощью модуля вывести получилось.

Материалы же выводятся и средствами модуля, и стандартными средствами Joomla.
То есть на странице дублируются сверху материалы, отображаемые модулем, а ниже просто таблица с материалами.

Как убрать стандартный вывод материалов Joomla?
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Зайдите в меню Home (Главная) и установите тип меню - Только Избранные (к примеру). Если у вас "избранных" нет, то не будет выводиться ничего а модуль выводиться будет в нужном месте. Обычно так и решается это ) через жо, но зато без лазания в код.
*

Boonyamo

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Очень благодарю за ответ!  ^-^

Я попыталась сделать так, как вы указали, но похоже, что не обойдется без разъяснений.

Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

К примеру: Есть пункт меню "Техника". У него тип меню "Список материалов категории".
При нажатии на "Техника" модуль выводит категории: "Телевизоры" и "Компьютеры".

У "Телевизоров" список материалов выводится только если URL соответствует указанному в Advanced Module Manager. Модуль выводит список материалов красиво, и под этим списком почему-то дублирует список стандартного вывода материалов Joomla.

Если в "отображении по условиям" Advanced Module Manager указать привязку к пункту меню "Телевизоры", сам модуль почему-то вообще перестает работать. Отображается только стандартный список материалов Joomla.

Может я как-то не так настраиваю отображение по условиям...

Но при указании типа меню "только избранные" он все равно отображает список материалов категории... Что я делаю не так ума ни приложу  :'(

UPD. В главных пунктах меню способ работает! В тех пунктах, где есть вложенные пункты - нет.
« Последнее редактирование: 02.10.2016, 12:51:15 от Boonyamo »
*

i.creative

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 3 / 0
Дело в том, что, поставив Advanced Module Manager, я стала привязывать модули не к пунктам меню, а напрямую к URL.

Пока что для меня ваша ситуация не понятна, яснее не стало. Я в своей работе никогда не использую Advanced Module Manager и мне трудно понять почему вы привязываете к url а не к меню. Обычно есть базовые меню типа Главная, Блог, Контакты и прочее, и если ты указываешь отображать модуль только на определенных страницах - то даже если сменится алиас у меню - модуль останется в привязке.

Вообще трудно так вот диагностировать. Нужно смотртеть более детально что вы там привязываете и понимать для чего это делаете именно тем способом и какой у вас шаблон и что в нем внутри прописано.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Рамка обрамляющая модуль в позиции

Автор alexs64

Ответов: 0
Просмотров: 2457
Последний ответ 21.11.2025, 09:02:57
от alexs64
Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 4
Просмотров: 4476
Последний ответ 24.05.2025, 09:20:18
от azm1n
Вывести модуль в модуле

Автор jimka

Ответов: 2
Просмотров: 4674
Последний ответ 18.04.2025, 15:39:36
от fbr
Не работает менеджер материалов, ошибка 500 SSL certificate problem

Автор Екатерина М

Ответов: 5
Просмотров: 9406
Последний ответ 06.04.2025, 09:27:20
от wishlight
Поменять порядок материалов

Автор tatyana34

Ответов: 3
Просмотров: 2618
Последний ответ 11.12.2024, 16:10:41
от nikolakovach8619