Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1921 Просмотров
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Не отображение social icons
« : 01.11.2016, 15:53:27 »
Привет!
Хотел поменять ссылку на фэйсбук, зашел в модуль где даны ссылки и иконки, а там пусто. Сохранил, закрыл и они пропали на сайте.
Попробовал скопировать с сайта-зеркала. Вставляю в режиме редактора,
Код
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-twitter"></a>
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-pinterest"></a>
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-facebook"></a>
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-instagram"></a>
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-youtube-play"></a>
сохраняю. Все пропадает и на сайте не отображается.
Вставляю без редактора на сайте фигня.
При смене или отключении визуального редактора ничего не меняется. редактор не отключается и не меняется.
Кто с таким сталкивался?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #1 : 02.11.2016, 12:02:41 »
как вариант - использовать модуль HTML / PHP и установить через loadposition или loadmodule
Может быть, что необходимо отключить/отредактировать "черный список", может из-за него такие чудеса

С другой стороны - что выводится в ссылке (текст, картинка)? Хотя бы иконку пропишите, используя к примеру запись
Код
..... '> <i class="uk-icon-twitter"> </i> </a>
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 12:54:40 от darkghost »
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Не отображение social icons
« Ответ #2 : 02.11.2016, 12:22:50 »
Скорее всего удаляются пустые ссылки.
Попробуйте внутрь ссылок добавить &nbsp;
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #3 : 02.11.2016, 13:05:30 »
Ragivort, не срабатывает.
darkghost, попробовал создать новый модуль и тоже самое. Проблема не в вставлении на сайт а вот в чём:
После набора/вставки кода
Код
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-twitter"></a>
<a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-pinterest"></a>
<a href="https://www.facebook.com/zotchiy" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-facebook"></a>
<a href="https://www.instagram.com/zotchiy_ds" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-instagram"></a>
<a href="&nbsp" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-youtube-play"></a>
нажимаю "выключить редактор", над окном появляются инструменты редактора, а набранный текст пропадает.
если набрать а таком режиме код и нажать кнопку "включить редактор" текст превращается в
Код
<p>&lt;a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-twitter"&gt;&lt;/a&gt;</p>
<p>&lt;a href="index.php/company" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-pinterest"&gt;&lt;/a&gt;</p>
<p>&lt;a href="https://www.facebook.com/zotchiy" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-facebook"&gt;&lt;/a&gt;</p>
<p>&lt;a href="https://www.instagram.com/zotchiy_ds" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-instagram"&gt;&lt;/a&gt;</p>
<p>&lt;a href="&amp;nbsp" class="uk-margin-small-right uk-icon-hover uk-icon-small uk-icon-youtube-play"&gt;&lt;/a&gt;</p>
И так же отображается на сайте.
Редактор через общие настройки убрать или поменять не получается.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Не отображение social icons
« Ответ #4 : 02.11.2016, 13:12:28 »
Вы делайте в редакторе, только в режиме HTML кода
Какой редактор стоит?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #5 : 02.11.2016, 13:32:28 »
Система-->Общие настройки-->Редактор по умолчанию-->CodeMirror, TinyMCE и Без редактора. При смене этих пунктов ничего не меняется не внешне не по существу проблемы. Может где-то стоит именно для этого модуля приоритет какого-то редактора, но я не знаю где.
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Не отображение social icons
« Ответ #6 : 02.11.2016, 13:33:45 »
У этого модуля тип какой?
HTML код ?
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #7 : 02.11.2016, 13:39:27 »
С другой стороны - что выводится в ссылке (текст, картинка)? Хотя бы иконку пропишите, используя к примеру запись
Код
..... '> <i class="uk-icon-twitter"> </i> </a>
Содержимое данного модуля я копирую с сайта-зеркала на котором данный модуль работает. И на проблемном он тоже работал, но в результате редактирования ссылки весь модуль стерся.
Пример как должно быть и как не должно http://2ddesign.ru http://archidea.me
Верхний правый угол три вертикальные очки.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #8 : 02.11.2016, 13:39:46 »
Ragivort, да. Почему при смене редактора по умолчанию ничего не меняется?
Мне кажется проблема в редакторе. Он сам за меня решает, что нужно добавить, удалить или вообще переписать. Так сказать главный редактор моего сайта а я у него в подчинении. Как удалить этого деспота?
« Последнее редактирование: 02.11.2016, 13:49:42 от zotchiy »
*

Ragivort

  • Завсегдатай
  • 1154
  • 58 / 2
  • Такая Life
Re: Не отображение social icons
« Ответ #9 : 02.11.2016, 14:14:05 »
Поставьте JCE например, что будет
Сделайте скрин редактирования модуля, может мы друг друга не понимаем
Дозволь мне свершить то добро, которое я способен свершить, теперь, ибо я могу более не вернуться сюда.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #10 : 02.11.2016, 14:34:13 »
поставил, ничего не поменялось к сожалению.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Re: Не отображение social icons
« Ответ #11 : 02.11.2016, 14:54:52 »
В упор не вижу JCE
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не отображение social icons
« Ответ #12 : 02.11.2016, 14:57:03 »
В упор не вижу JCE
я так понимаю в этом и проблема :) не работает переключение редактора по какой то причине
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #13 : 02.11.2016, 14:58:34 »
дайте ссылку на пациента?
У вас иконки выводятся - uk-icon-twitte .. Вы скопировали с "зеркала", а вот сам шрифт (очевидно этот ----
Спойлер
[свернуть]
----) то перенесли на свой сайт?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не отображение social icons
« Ответ #14 : 02.11.2016, 15:02:45 »
да не, может оно конечно и это... но там насколько я вижу проблема в том, что теги редактор режет, а на другой редактор ТС переключить не может
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #15 : 02.11.2016, 15:40:08 »
dmitry_stas, благодарю, проблема именно в переключателе редактора.
Добавить/поменять ссылку это второй шаг после того как я эту ссылку размещу на сайт а этого не могу. Протестировал на рабочем сайте и обнаружил что редакторы JCE и Tiny не отображают коды в админке, а Mirror и Отсутствие редактора отображают. Почему так?
darkghost, повторюсь, что я пытаюсь восстановить этот модуль, а не создать с нуля. И все шрифты если они нужны были на сайте.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #16 : 02.11.2016, 15:58:40 »
пытаетесь восстановить кнопки, а не модуль -- ведь публикуете эти сылки в обычном модуле HTML
Где на сайте выводите этот модуль?
Если попробовать тоже самое проделать используя модуль для PHP -- флекси, к примеру, эффекто тот же?
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #17 : 02.11.2016, 16:31:27 »
Да модуль был, хочу восстановить содержание.
Модуль находится в позиции more/
Модуля PHP у меня нет, не знаю почему. При создании материала ситуация аналогичная как и при создании модуля. Код пропадает.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #18 : 02.11.2016, 16:50:35 »
модуль -Flexi Custom Code- надо установить, его в стандартных нет /*Free download*/
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Re: Не отображение social icons
« Ответ #19 : 02.11.2016, 17:05:53 »
Поставил, ввел код, сохранил. На сайте ничего не отображается.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 311
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma
Отображение полей

Автор vladmor

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 31.10.2021, 11:53:23
от vladmor
Отображение вводного текста

Автор Nikias

Ответов: 3
Просмотров: 685
Последний ответ 14.06.2021, 02:03:26
от R31rus
НЕ корректное отображение страницы

Автор vlmedia

Ответов: 2
Просмотров: 399
Последний ответ 11.06.2021, 19:50:22
от R31rus