Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1295 Просмотров
*

rgu2006

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как при Logout вернуться на главную страницу.
В установленном компоненте "Improved AJAX Login" настроена переадресация при login'е и logout'е.
Для login'а работает, а для logout'а нет.
В адресной строке следующее: сайт.ru/index.php/component/users/?task=user.logout

Ниже куски кода, который, насколько я понимаю, за это отвечает
файл /modules/mod_improved_ajax_login/themes/elegant/tmpls/tmpl25.php
Код
<form action="<?php echo JRoute::_('index.php?option=com_users&task=user.logout')?>" method="post" name="ialLogout" class="ial-logout hidden">
       
      <input type="hidden" value="com_users" name="option" />
      <input type="hidden" value="user.logout" name="task" />
  <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $return; ?>" />
    <?php echo JHtml::_('form.token')?>
   
  </form>
файл /modules/mod_improved_ajax_login/mod_improved_ajax_login.php
Код
$user = JFactory::getUser();
$guest = $user->get('guest', 0);
$return = JRequest::getVar('return', '');
if ($return) { // fix for redirect to private area on J!348
  $url = call_user_func('base'.'64_decode', $return);
  if (!preg_match('/^http/i', $url)) {
    $url = JFactory::getURI()->toString(array('scheme', 'host', 'port')). $url;
    $return = call_user_func('base'.'64_encode', $url);
  }
} else {
  $itemid = $params->get($guest? 'login' : 'logout');
  if ($itemid) {
    if (version_compare(JVERSION,'3.4.6','ge')) {
      $url = "index.php?Itemid=".$itemid;
    } else {
      $item = JFactory::getApplication()->getMenu()->getItem($itemid);     
      if ($item) $url = JRoute::_($item->link.(strpos($item->link, '?')?'&':'?').'Itemid='.$itemid, false);     
      // stay on the same page
      else $url = JFactory::getURI()->toString(array('scheme', 'host', 'port', 'path', 'query', 'fragment'));     
    } // stay on the same page
  } else $url = JFactory::getURI()->toString(array('scheme', 'host', 'port', 'path', 'query', 'fragment'));
  $return = call_user_func('base'.'64_encode', $url);
}
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
У Joomla уже давно есть типа пункта меню "Выход" если вам чисто на главную при выходе, то создайте такой пунт и вставляйте короткую ссылку куда нужно. Либо часто есть в настройка модуля\комопнента
А все вот эти танцы с кодом, нужны если только возвращать на ту же страницу где был.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

rgu2006

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Пробовал,
при logout появляется страница с формой входа в теле, вместо главной, хотя Login оформлен в виде кнопки "Вход", по нажатию на которую появляется всплывающая форма входа.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Пробовал,
при logout появляется страница с формой входа в теле, вместо главной, хотя Login оформлен в виде кнопки "Вход", по нажатию на которую появляется всплывающая форма входа.
С logout глюки через обновление. лучше alias= exit
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает мобильная версия сайта

Автор jeans

Ответов: 4
Просмотров: 2341
Последний ответ 21.05.2025, 12:44:06
от jeans
Не работает менеджер материалов, ошибка 500 SSL certificate problem

Автор Екатерина М

Ответов: 5
Просмотров: 2940
Последний ответ 06.04.2025, 09:27:20
от wishlight
Компонент Admin Tools

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 1040
Последний ответ 06.10.2024, 13:02:10
от web1
Не работает капча

Автор Leo1986

Ответов: 4
Просмотров: 1360
Последний ответ 16.09.2024, 09:15:28
от Leo1986
Компонент вверху в админ панели

Автор cirip

Ответов: 1
Просмотров: 1065
Последний ответ 14.05.2024, 13:50:32
от Гоша_Компьютерный