Новости Joomla

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 892 Просмотров
*

Bgrip

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте
Мне нужен человек хорошо знающий Joomla, а так же понимающий в маркетинге.
Желательно из Москвы - так как работа не на несколько тысяч рублей явно.
Мне нужно встретится и на месте всё обсудить, показать. Хочу, подобрать человека у которого есть вкус и знания, я готов адекватно платить за это.
моя электронная почта alunin2005@yandex.ru , телефон 8 (девять семь семь) 83шесть 56 восемь-восемь, Владимир

О чём речь, более подробно

Есть несколько сайтов на Joomla версий 2.5, тематика автозапчасти
(сайты скину в лс потенциального кандидата)

Наполнять сайт я умею и сам. Писать тексты, заголовки и тд. всё сам понимаю и умею.

Мне нужно решение технический вопросов - исправление ошибок - как выявленных мной, так и чтобы вы сами их нашли, подбор лучших плагинов и расширений, сокращение кода сайта (страницы) и тд.

Мне нужно внесение правок в дизайн - он меня устраивает вообще, но я знаю что можно лучше, если вы мне поможете создать идеальные условия для посетителей - супер.!
(ещё раз повторюсь, что сейчас сайты в духе минимализма, красивый, сочный сайт - НЕ НУЖЕН, нужно максимальное удобство для клиентов, - перелинковка, удобный каталог и тд.

Мне нужны консультации по оптимизации сайта для продвижения. Выжать из готовых сайтов которым уже больше года по максимуму.
Несравненным плюсом если вы понимаете как помочь и подсказать по региональному ранжированию.
Настроить "коммерческие" запросы в других городах. Возможно через номер 8 800 и тд.

Огромным плюсом будет если вы так же понимаете маркетинг и сможете поправить "приятность" сайта. Посоветовать или исправить некоторые тексты, например про "наше преимущество и тд."

Прошу прощения, но чтобы вы понимали - мне не нужны "школьники" начального уровня, которые могут набросать сайт по шаблону и вставить картинки с текстами. Я это умею сам.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Немного доработать мобильное меню

Автор alanbus

Ответов: 2
Просмотров: 8633
Последний ответ 29.08.2025, 12:48:02
от alanbus
Настроить ошибку 404 (Joomla 3.10)

Автор alanbus

Ответов: 9
Просмотров: 1147
Последний ответ 10.04.2025, 07:29:55
от kit2m2
Нужна помощь по Joomla 3.9.2

Автор Екатерина М

Ответов: 1
Просмотров: 817
Последний ответ 05.04.2025, 07:02:49
от kit2m2
Обновить Joomla и PHP

Автор Zlusya

Ответов: 1
Просмотров: 1728
Последний ответ 23.05.2024, 16:57:54
от kit2m2
Нужна помощь по Joomla 3.4.3

Автор Vikvik43

Ответов: 7
Просмотров: 1645
Последний ответ 09.05.2024, 08:38:30
от kit2m2