Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1350 Просмотров
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Мультивалюта
« : 05.11.2016, 21:41:26 »
Магазин ориентирован на работу не только с нашими покупателями, но и с буржуйскими.
Цены в рублях, долларах и евро.
Два вопроса, собственно говоря:
1. В завершении заказа цифры отображаются с учётом выбранной валюты, а вот обозначение остаётся рублёвым руб. хоть ты тресни (((
Как отобразить правильное обозначение валюты при завершении заказа, соответствующее выбранной валюте?
2. Уведомление на e-mail приходит в рублях - иностранцы в ступоре.
Что сделать, чтобы уведомление не пересчитывалось в рубли, а приходило именно в той валюте, которую выбрал покупатель?
Заранее благодарю за помощь!
Готов к труду и обороне!
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Мультивалюта
« Ответ #1 : 07.11.2016, 02:36:23 »
Цитировать
В завершении заказа цифры отображаются с учётом выбранной валюты, а вот обозначение остаётся рублёвым руб. хоть ты тресни


в настройках принимаемые валюты что стоит ?




« Последнее редактирование: 07.11.2016, 02:41:43 от gartes »
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Мультивалюта
« Ответ #2 : 12.11.2016, 17:48:52 »
Прошу прощения за молчание - был в отъезде.

В настройках "Магазин" --> "Продавец" --> "Валюта": рубли, доллары, евро
Готов к труду и обороне!
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Re: Мультивалюта
« Ответ #3 : 12.11.2016, 17:49:30 »
VirtueMart 2.6.12
Joomla! 2.5.28
Готов к труду и обороне!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться