0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 750 Просмотров
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Я попыталась создать комплект из 5-ти цифровых товаров с использованием зависимых атрибутов штатными средствам JoomShopping. Выглядит такой комплект вот так:



Покупатель может выбрать любую комплектацию и сразу после оплаты скачать нужные файлы. При этом цена товаров изменяется не линейно и чем больше выбрано, тем дешевле каждый отдельный товар из набора.

Пришлось создать массив всех вариантов комплекта, их получилось 31 -столько комбинаций получается из 5 элементов.


Затем добавила Дополнительные значения для этих атрибутов.  Картинки можно было выбрать из уже загруженных:



А вот для файлов такой возможности - выбора уже загруженного файла - нет. Поэтому пришлось загружать одни и те же файлы в количестве от 1 до 5 шт. для всех атрибутов.


В итоге, получилось, что добавилось 80 файлов с разными именами, то есть по 16 копий каждого файла


Но ведь хостинг не резиновый,  и вообще не хотелось бы плодить сущности... если в базе, например, все эти имена переименовать в ice-cream5.zip, то все равно все работает, заказы приходят, ссылки из них загружаются. К сожалению, я не умею составлять запросы к базе, поэтому вручную переименовала каждый файл отдельно.

Вот поэтому у меня вопрос:
Можно ли сделать так, чтобы добавлять для разных товаров или атрибутов уже загруженные файлы? И вообще как-то весь этот процесс можно оптимизировать? Я сама не нашла готовых решений, но, возможно, просто не умею правильно составить запрос.





*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Дубликаты файлов в атрибутах
« Ответ #1 : 07.11.2016, 10:03:05 »
не, нету такого. только с изображениями можно. надо написать в тему "Что нужно доделать в ЖШ", может разработчики сделают. когда то и изображения только добавлять можно было, выбирать нельзя :) потом добавили.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

eozee

  • Захожу иногда
  • 67
  • 3 / 0
Re: Дубликаты файлов в атрибутах
« Ответ #2 : 07.11.2016, 10:08:38 »
Спасибо за совет, напишу и там.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение размера в атрибутах

Автор joni

Ответов: 14
Просмотров: 1412
Последний ответ 09.06.2021, 14:41:29
от nevigen
Дополнительные опции со своей +ценой в атрибутах

Автор Kugata

Ответов: 5
Просмотров: 690
Последний ответ 15.12.2017, 11:30:31
от nastali96
Изменить картинку в атрибутах товара

Автор gblpexTop

Ответов: 31
Просмотров: 1613
Последний ответ 04.02.2017, 04:32:14
от sanek2281
Скидка в атрибутах

Автор vilena26

Ответов: 3
Просмотров: 718
Последний ответ 26.01.2017, 18:31:15
от dmitry_stas
Кодировка файлов

Автор Amige

Ответов: 3
Просмотров: 720
Последний ответ 25.12.2016, 17:17:52
от Amige