Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1050 Просмотров
*

angryem

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Создание модуля
« : 08.11.2016, 16:46:05 »
Добрый день! Возникла потребность написания модуля (или скрипта) для сайт спортивной тематики, а именно прогнозирование спорта. Нужен модуль или скрипт, не знаю как правильно, с помощью которого можно было бы принимать прогнозы от пользователей на счет, чтобы результаты автоматически обновлялись (брались с другого сайта) работали формулы которые начисляют очки, выводились турнирные таблицы и т.д. Так вот мой знакомый программист создал себе такой сайт, писал на Java.  Я к нему обратился с просьбой написать для моего сайта который я собираюсь создать на движке Joomla, но он говорит, что нельзя подключить скрипты и модули созданные на Java, потому что Joomla - это Php. На нем он к сожалению не пишет. Правду говорит? Если да, то подскажите реально ли написать нужный мне скрипт, заказать его?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Создание модуля
« Ответ #1 : 08.11.2016, 16:47:54 »
Реально всё.
Для этого есть MasterCard
*

angryem

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Создание модуля
« Ответ #2 : 08.11.2016, 17:28:45 »
Значит просто не хочет браться? Ну тогда если можно тогда более подробный вопрос который я задавал этому знакомому:

Мне нужен скрипт для спортивного сайта, или это модулем называется, к сожалению не силен в этих понятиях. Так что напишу напрямую что нужно:

- форма приема прогнозов от пользователей
- обработка и начисление баллов за правильные прогнозы (определятся формулами)
- автоматическое обновление результатов завершившихся матчей (чтобы данные брались со специализированного сайта)
- вывод турнирных таблиц и статистических показателей (лучший игрок в туре, больше всего очков и т.д).

Все это должно подключаться к сайту созданному на движке Joomla.

Вот к примеру сайт на это тематику http://trubnik.info/aforecasts/5

Назовите пожалуйста примерную цену?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мистика с отображением модуля

Автор 3PA3OK

Ответов: 7
Просмотров: 6135
Последний ответ 12.07.2025, 19:24:57
от anantaya
Вывод модуля средствами php с привязкой к пунтам меню

Автор Divn

Ответов: 4
Просмотров: 2668
Последний ответ 29.08.2021, 17:02:04
от Divn
recaptcha для модуля

Автор web3.0

Ответов: 2
Просмотров: 1634
Последний ответ 17.05.2021, 08:35:53
от sivers
Адаптация стандартного модуля меню от Joomla 3 под bootstrap 4

Автор si@m

Ответов: 5
Просмотров: 1096
Последний ответ 26.03.2021, 15:59:18
от si@m
Название модуля или аналогичный по функциональности

Автор Cedars

Ответов: 1
Просмотров: 985
Последний ответ 28.01.2020, 19:53:16
от zikkuratvk