Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 1878 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
мы о чем говорим? о новом сайте, который уже нет смысла просто делать на 1.5, или о существующем рабочем? что "а далее"? сайт работает, и приносит деньги. для чего ему врезать "бут" и "коробку" (что это вообще? :) )? полностью согласен с flyingspook, нет никакого смысла переделывать на Ж3 только из-за того, что 1.5 чуть-чуть поломалась. это не будет ни быстрее, ни дешевле, ни в итоге лучше.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
т.е. Дима, твои сайты на J!1,5  и ты доказываешь клиентам, что это супер ?

Покажи мне хоть одного.

Повторюсь, да, можно на 1,5 сделать ручками, но далее? Можно бут поставить и частично коробку врезать, для админки, а далее?
Извиняюсь, что влажу в ваш спор.
Но!
Я думаю вопрос идет про действующий проект на Joomla 1.5 - по трудозатратам проще защитить такую версию, нежели переносить на 3. С нуля конечно надо создавать на последней актуальной.
А так, сама Joomla 1.5 с последними патчами безопасности достаточно защищена от взломов. Вирус обычно проникает через слабые пароли либо дыры в сторонних расширениях. Сделать на сайте дополнительные защитные меры и проблема с безопасностью решена!
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
Я думаю вопрос идет про действующий проект на Joomla 1.5
Да, вопрос всегда про рабочие сайты на 1.5* поднимается, но есть те кто постоянно вводят в заблуждение на счет миграции на актуальную версию, пытаясь на этом заработать. Это происходит периодически и завсегдатые форума при выходе первых 1.6-1.7-2.5 новых версий это делали (кому то проще по незнанию предмета было, побольше взять за работу и сделать ее), правда кто начинал это предлагать уже давно делом занимаются, так что на такие мелочи по предложениям и саморекламе у них нету просто времени сейчас, но появляются периодически новоиспеченные маркетологи.
Ответь,(да или нет), ты согласен, что версия J!1.5 уязвима и нельзя эту cms ставить?!
что и кому ответить, 1.5* не уязвима
так надо ответить или что?
ТС=ставить 3-ку с офф. сайта и ручками потихонечку, потихонечку...
по чему не битрикс или еще что либо и ручками потихонечку, потихонечку...

Имхо простое, если сайт делать, то на актуальных и новых версиях не говоря уж про подбор CMS под отдельно взятую конкретную задачу, а рабочий сайт можно обновлять с 2.5 до 3* и то в том случае если 2.5 не пилили глобально, что не редко происходит.

Но рабочий проект на 1.5* не требующий расширения функционала, который можно без проблем расширять и на ней, не заслуживает миграции на версии 2.5-3* прежде чем его обновлять/переносить, а переносить в ближайшие года два-три-четыре потребуется обязательно и это неизбежно только по той причине что поддержка РНР 5.4 прекратиться ну и появляются более современные и быстродействующие как 7*, но перед этим надо задуматься и посмотреть на что его переносить (определить задачи и цели), но ни как сломя голову не мигрировать только из-за того что J3 более современная и якобы "типа не уязвимая" это пустая трата времени.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
У меня J 1.5.26 c патчами нормально "живет" на php 5.6.16. Нарушилась только местами функциональность отдельных сторонних компонентов в админ-панели.
Попробовал на php 7 - появилась ошибка. Не разбирался - показалось движок. Кто-то "переселял" ее на php 7*?
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
У меня J 1.5.26 c патчами нормально "живет" на php 5.6.16. Нарушилась только местами функциональность отдельных сторонних компонентов в админ-панели.
Попробовал на php 7 - появилась ошибка. Не разбирался - показалось движок. Кто-то "переселял" ее на php 7*?
Переселить можно все, но по функциональности не стоит, много изменений между версиями пыхпых-а происходит. 1.5* работают боле менее корректно без глобального вмешательства ниже версий РНР 5.6
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
У меня J 1.5.26 c патчами нормально "живет" на php 5.6.16. Нарушилась только местами функциональность отдельных сторонних компонентов в админ-панели.
Попробовал на php 7 - появилась ошибка. Не разбирался - показалось движок. Кто-то "переселял" ее на php 7*?
Начиная с 5.4 уже ворох предупреждений валится, не пробовал, но мне кажется придется повозиться, чтобы заставить работать на PHP 7. Да и неизвестно какой прирост производительности выйдет, особенно, если оставлять все предупреждения.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Надо на сервер дополнительные сайты ставить - на J 3*. Иначе придется 2 версии php сооружать. Что в общем не проблема, но лень "подошвы стирать". Потому и спросил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как выявить вредоностный код на CMS Joomla?

Автор stud_pro

Ответов: 1
Просмотров: 88
Последний ответ Сегодня в 10:06:10
от wishlight
Вирус редирект или взлом с редиректом Joomla 3.10

Автор Wany205

Ответов: 1
Просмотров: 1030
Последний ответ 25.05.2023, 08:49:57
от Театрал
Скрипты защиты Joomla 4

Автор mister_boy

Ответов: 6
Просмотров: 1161
Последний ответ 16.05.2023, 16:38:58
от mister_boy
Компоненты и скрипты для защиты сайта. Логи атак на сайты

Автор wishlight

Ответов: 678
Просмотров: 244083
Последний ответ 14.09.2022, 14:29:43
от wishlight
Поставил Joomla 4. Хостинг nic.ru стал ругаться на ошибки безопасности

Автор Oleg+

Ответов: 5
Просмотров: 1402
Последний ответ 13.09.2021, 09:23:28
от Oleg+