0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 642 Ответов
  • 260284 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@joomlance
Читайте хоть изредка топик.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Gold Dragon
У Вас неправильно формируется ссылка на скрипт:
Цитировать
http://gd.fipuche.ru/content/view/25/29/mambots/content/highslide/timthumb.php?src=http://gd.fipuche.ru/images/stories/inter/reznik.jpg&w=100&h=100&zc=1
Попробуйте в коде плагина убрать в формировании ссылки на эскиз переменную $mosConfig_live_site.
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
yunoshev, не пойму где это делается. что-то пробую и тишина.. может не там?
*

Gold Dragon

  • Захожу иногда
  • 289
  • 33 / 2
в общем проблема возникает при включенном SEO. так и не разобрался как побороть. На главной странице всё отображается. Когда переходишь на саму статью, картинки нет, хотя при нажатии она появляется
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Цитировать
1. Подкорректировано подключение дополнительных стилей в <head> страницы для валидности кода мамбота.
кажется у меня вот с этим проблемы что ли?

Идут ошибки
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/lostjate/data/www/lostjate.ru/mambots/content/highslide/timthumb.php:157) in /var/www/lostjate/data/www/lostjate.ru/mambots/content/highslide/timthumb.php on line 240
и так с 240 по 245 строчки

фух это я опять на новый хостинг переехала  
проблема такая еще

Warning: chmod() [function.chmod]: Operation not permitted in /var/www/lostjate/data/www/lostjate.ru/mambots/content/highslide/timthumb.php on line 157
на этой строке написано    chmod($cache_file_name, 0666);

но на файл timthumb.php стоят права 777
раз 15 перепроверила, как это так странно
« Последнее редактирование: 01.02.2010, 23:07:31 от newleax »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@newleax
Права на сам файл скрипта здесь не влияют, не это причина. В ошибке говорится о том, что невозможно изменить заголовок, который отослан, плюс к тому, скрипт не может изменить права на файл эскиза, поэтому я немного изменил оригинальный код. Попробуйте поменять и посмотреть, что вышло. Еще помогает отключение SAFE Mode хостера, если Вы переехали на другой хостинг, то уточните.
Прикрепляю файл.

[вложение удалено Администратором]
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
А что-то не отправилось тогда мое сообщение что ли.
Вопрос снят если что.

Ага, спасибо за вложение, его тоже попробую тогда.
*

Drago

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
не подскажите как сделать так чтобы, картинки подружались именно с данного материала категории, а не со всех материалов. Например сейчас работает так:
Категория:
 материал 1: {hsimage}{hsimage}{hsimage}{hsimage}
 материал 2: {hsimage}{hsimage}{hsimage}{hsimage}

при нажатии на картинку грузатся все 8 фоток, а нужно чтобы 4 с каждого материала?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Drago
Не совсем понятен вопрос: у Вас на одной странице отображаются сразу несколько материалов и из-за этого происходит переключение между картинками, начиная с первой картинки первого материала и заканчивая последней второго материала?
*

Drago

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
именно. Вот как их разделить? что при нажатии на картинку первого материала, отображались только 4 фотки 1-го материала.

Опять закрутил помоему:)
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Drago
Это можно сделать, лишь поменяв логику работы плагина. В самом скрипте (highslide) заложен функционал по работе с так называемыми группами картинок. Можно внедрить, но будет много работы, т.к. надо делать дополнительный параметр для ручного ввода в команде плагина, типа {hsimage|||||group=1} и потом его отслеживать при показе картинок.
А иначе на данный момент никак.
*

Drago

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
жаль, но думаю, что группировка пригодилась бы в следующих версиях если это не трудно будет сделать. На счет ручного ввода, он меня и спасет т.к. контент не большой с использованием данного мамбота.

+1 Спасибо!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Drago
Как раз это и было запланировано, но весь ушел в программирование компонентов. :)
Пожалуйста.
*

Quadro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 3
  • Невидимое вечно
Joostina 1.3.0.RC [ RC5 ] 22:12:2009

установил мамбот, но в тексте выводится только рамка и описание фотки, самой картинки нет? Но при нажатии фотка открывается как и положено.
вот пример http://gd.fipuche.ru/content/view/25/29/
что и как можно поправить?

Аналогичная проблема Joostina 1.3.0.RC [ RC5 ]+JPromoter
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Аналогичная проблема Joostina 1.3.0.RC [ RC5 ]+JPromoter
Пробуйте скопировать ссылку на изображение и вставить в новом окне. Если картинка появится, то проблема в мамботе, если нет то, возможно, это просто проблема хостинга (доступ к папкам и файлам).
*

vs12345

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Всем добрый вечер.
Кажется, нашел глюк при работе мамбота новой версии, который заключался в непоказе на некоторых серверах мини-эскизов картинок.
Откройте файл mambots/content/hsimage.php. Перейдите к строке №583.
Код
$image_thumb_src = '"/mambots/content/highslide/timthumb.php?src='
Исправьте на:
Код
$image_thumb_src = '"'. $mosConfig_live_site. '/mambots/content/highslide/timthumb.php?src='

На всякий случай прикрепил файлик с исправлением.
- я так понял, что в последнюю версию ( v.1.1.3 ) это исправление не попало?
- подскажите, а новая версия ожидается?
« Последнее редактирование: 07.03.2010, 02:08:13 от vs12345 »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@vs12345
1. Попало.
2. Честно -- пока нет. У меня обязательства (не подписанные документально, но все же) перед заказчиками моего каталога товаров yvCommodity.
*

vs12345

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
1. Попало.
только что скачал из шапки bot_hsimage_v.1.1.3.tgz - цитата из hsimage.php:
Код
$image_thumb_src = '"mambots/content/highslide/timthumb.php?src='
- непонятно  ;)
2. Честно -- пока нет. У меня обязательства (не подписанные документально, но все же) перед заказчиками моего каталога товаров yvCommodity.
- с этим понятно, с обязательствами знакомо ...
// --------------------------------------------------------------
Тогда может ответишь на пару воросов:
// --> 1. Не очень понятно с шириной (не как щас работает - а с логикой):
- имеем на странице несколько изображений одно под другим задали всем одинаковую ширину, чтоб лучше смотрелось.
- если у некоторых картинок высота больше ширины - имеем часть изображений произвольной ширины выпадающих из дизайна.
- Решаю это пока заданием этим изображениям вручную рассчитанных ширины и высоты (причем в этом случае ресайз происходит только с параметром масштабирования auto).
- ну и собственно вопрос на будущее: может при задании только ширины - ресайзить все изобр к заданной ширине а высоту расчитывать (множ=нов.ширину/исх.ширину; нов.высота=исх.высота*множ;) - ну или ввести параметр на выбора режима (auto как щас, auto2 - к заданной ширине)??
// --> 2. Как выключать обтекание текстом на ходу (не для всех сразу в css), а для некоторых изображений, обрамление DIVами и пр. не помогло... ?

// --------------------------------------------------------------
Заменил в коде расчет ширины и высоты превью по принципу предложенному мною на будущее в этом msg выше (при заданной ширине превью будет именно этой ширины, высоту рассчитываем пропорционально) - у меня работает - проверяйте кому интересно  8)  (во вложении правленный файл hsimage.php от v.1.1.3)
измененный мной код помечен "// #### " - комментами
ув. yunoshev, я не с того начал - автору огромная благодарность! бот - супер!    *DRINK*

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 08.03.2010, 02:36:32 от vs12345 »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
// --> 1. Не очень понятно с шириной (не как щас работает - а с логикой):
- имеем на странице несколько изображений одно под другим задали всем одинаковую ширину, чтоб лучше смотрелось.
- если у некоторых картинок высота больше ширины - имеем часть изображений произвольной ширины выпадающих из дизайна.
- Решаю это пока заданием этим изображениям вручную рассчитанных ширины и высоты (причем в этом случае ресайз происходит только с параметром масштабирования auto).
- ну и собственно вопрос на будущее: может при задании только ширины - ресайзить все изобр к заданной ширине а высоту расчитывать (множ=нов.ширину/исх.ширину; нов.высота=исх.высота*множ;) - ну или ввести параметр на выбора режима (auto как щас, auto2 - к заданной ширине)??
Можно, конечно, пересмотреть алгоритм создания превьюшек. Изначально так и было, насколько я помню, но почему-то я отказался от этого... причину забыл. :)

// --> 2. Как выключать обтекание текстом на ходу (не для всех сразу в css), а для некоторых изображений, обрамление DIVами и пр. не помогло... ?
Попробуйте ручное указание параметра "выравнивание" выставлением в "none" (все остальные параметры можно не указывать, если они Вам подходят, но соблюдать их последовательность, разделяя "|")

Народ   у  меня  не получается  что   с фотографией

вставляю  фотографию   большую   а   она как была  большой  так  большой  и  остается  а  мини эскиз   не делает 

в чем  дело   то   

У меньшил   при вставке размеры  нажав  на фотку  она не увеличивается   а внизу  надпись  Тэги  не указаны
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Народ   у  меня  не получается  что   с фотографией

вставляю  фотографию   большую   а   она как была  большой  так  большой  и  остается  а  мини эскиз   не делает 

в чем  дело   то   
Это значит, что скрипт не срабатывает. Причин две:
- конфликт скриптов;
- включено кеширование на сайте и не выключен параметр мамбота "Подгружать в HEADER".

Виктор, спасибо огромное! Отличный бот! Отличный код! Легко завелся =) Удачи вам.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Виктор, спасибо огромное! Отличный бот! Отличный код! Легко завелся =) Удачи вам.
Пожалуйста!
*

Demir0

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
  • Евро 2012
Странно, почему я не могу поставить его? Пишет:
Код
Загрузка mambot - Загрузка сорвана
ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете.
[ Продолжить ... ]
Загрузка mambot - Сорвана
Установочный файл не найден:
/home/domen/domains/domen.com/public_html/media/install_4bc36647bcd31/
[ Продолжить ... ]

Я его даже вручную ставил, захожу в мамбот, а там никаких настроек.

Что-то с иксемелом.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Странно, почему я не могу поставить его? Пишет:
Код
Загрузка mambot - Загрузка сорвана
ОШИБКА: Не могу найти Joomla! XML установочный файл в пакете.
[ Продолжить ... ]
Загрузка mambot - Сорвана
Установочный файл не найден:
/home/domen/domains/domen.com/public_html/media/install_4bc36647bcd31/
[ Продолжить ... ]

Я его даже вручную ставил, захожу в мамбот, а там никаких настроек.

Что-то с иксемелом.
Почему-почему -- да потому, что это для J1.0.x!
*

Demir0

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
  • Евро 2012
Версия БД:    5.0.22
Версия PHP:    5.2.8
Web-сервер:    Apache/2
WebServer - PHP интерфейс:    apache2handler
Версия Joomla!:    Joomla! 1.0.12 Stable [ Lavra Edition 2007 ] 20 января 2007 01:00 UTC
Браузер:    Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; en-US) AppleWebKit/533.4 (KHTML, like Gecko) Chrome/5.0.371.0 Safari/533.4
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@Demir0
Тогда странно. Я себе одну из версий мамбота ставил на J1.0.12LE и ставилось без проблем. Спец. символов в файле XML не использую, что обычно и является причиной подобной ошибки во время установки.
А мамботы кнопок ставятся?
*

Demir0

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 2 / 0
  • Евро 2012
Поменял кодировку XML на utf-8 и убрал строчку в нем же про windows-1251. Все заработало. Я в прострациях :)

С мамботами кнопок все то же самое. А спецсимвол все же был у вас там, но он не на что не вилял вроде как - "&"
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А спецсимвол все же был у вас там, но он не на что не вилял вроде как - "&"
Молодец!
PS: &rarr; -- выбивало в Joostina в свое время. :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мамбот внутренней навигации (Content Item Navigation) для j! 1.0.хх

Автор beliyadm

Ответов: 60
Просмотров: 36419
Последний ответ 16.10.2012, 11:35:53
от beliyadm