0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 724 Просмотров
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Я не web-программист, создал новый сайт копированием родительского, затем вставил новый контент. Затем удалил название родительского сайта из всех материалов, модулей, названий, в админке, в Система - Общие настройки, в Мета-тег Description для сайта, в Мета-тег Keywords (где было).
Проблема - если задаю URL нового сайта в Яндексе и Гугле в результатах поиска показывается название родительского, в web-мастере Яндекса Инструменты - Проверка ответа сервера - Проверить, внизу, Содержимое страницы, старое название трижды(!), на главной странице. Помогите, пожалуйста!
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
В меню? Или прогоните поиском базу на наличие старого названия
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 15:04:05 от arma »
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
в меню ни на одной кнопке не было старого названия сайта, там только "Архив новостей", "Фотогалерея", "Контакты" и типа того. Яндекс в "Содержимое страницы" старое название показывает вверху трижды(!), я тоже думал на кнопки меню, они вверху (не все), но нет, на них названия сайта нет, может внутри где-то, но где?
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
В меню? Или прогоните поиском базу на наличие старого названия
а как поиском, я хотел, но не понял как?
в материалах и модулях старого названия нет, удалил в тех, которые просто снял с публикации
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 15:13:54 от artem4msr »
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Если у хостера есть phpMyAdmin, то им. Если нет, то скачать базу к себе, открыть тем же  Notepad++ и запустить "поиск" или "поиск и замена"
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Если у хостера есть phpMyAdmin, то им. Если нет, то скачать базу к себе, открыть тем же  Notepad++ и запустить "поиск" или "поиск и замена"
сейчас попробую

у хостера попробовал, в базе поиском не нашлось, может потому что на русском слово забивал? Название сайта на русском же.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
*в меню - настройки отображения там может быть прописано название сайта
*посмотрите в файл конфига - там тоже есть название сайта
*в админке - общие настройки - там тоже прописывается название сайта и может быть выбрано, добавлять название к ...
*посмотрите кеш сайта - удалите старый
*если открываете страницу - название вкладки в браузере - выводится какое (старое, новое)?
*может стоит обождать индексацию и обновление поисковых запросов?
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
*в меню - настройки отображения там может быть прописано название сайта
*посмотрите в файл конфига - там тоже есть название сайта
*в админке - общие настройки - там тоже прописывается название сайта и может быть выбрано, добавлять название к ...
*посмотрите кеш сайта - удалите старый
*если открываете страницу - название вкладки в браузере - выводится какое (старое, новое)?
*может стоит обождать индексацию и обновление поисковых запросов?
*в меню - настройки отображения там может быть прописано название сайта - не понял где это?
*посмотрите в файл конфига - там тоже есть название сайта - где это? у хостера? проверил файл configuration.php, нет старого названия
*в админке - общие настройки - там тоже прописывается название сайта и может быть выбрано, добавлять название к ... - кнопки "Добавить" нет, на всякой случай поставил на "нет" "Показывать мета-тег Author" - не помогло
*посмотрите кеш сайта - удалите старый - удалял
*если открываете страницу - название вкладки в браузере - выводится какое (старое, новое)?  - новое
*может стоит обождать индексацию и обновление поисковых запросов? - я общался с ТП вебмастера Яндекса, они говорят, что видят на главной старое название, затем, после масштабной чистки, я индексировал сайт на Гугле - там тоже самое
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 15:34:29 от artem4msr »
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
сейчас попробую

у хостера попробовал, в базе поиском не нашлось, может потому что на русском слово забивал? Название сайта на русском же.
Значит всё нормально. Можете дать ссылку на сайт. Если поисковики видят того, чего нету, то стоит подождать обновления кэша последних.
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Значит всё нормально. Можете дать ссылку на сайт. Если поисковики видят того, чего нету, то стоит подождать обновления кэша последних.
дать ссылку Вам, сейчас?
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Значит всё нормально. Можете дать ссылку на сайт. Если поисковики видят того, чего нету, то стоит подождать обновления кэша последних.
я общался с ТП web-мастера Яндекса, они говорят, что видят старое название на главной.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
откройте исходный код страницы, воспользуйтесь поиском и посмотрите, где выводится ссылка на старый сайт - это может мета // может где-то в теле сайта быть ссылка
**в меню --- в настройках - Параметры страницы. Здесь можно задать альтернативный заголовок, который буде виден в браузере. Также можно включить «Заголовок страницы». Он будет виден в начале всех страниц этого пункта меню в тегах <h1>, что соответствует всем страницам категории блога.
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
откройте исходный код страницы, воспользуйтесь поиском и посмотрите, где выводится ссылка на старый сайт - это может мета // может где-то в теле сайта быть ссылка
**в меню --- в настройках - Параметры страницы. Здесь можно задать альтернативный заголовок, который буде виден в браузере. Также можно включить «Заголовок страницы». Он будет виден в начале всех страниц этого пункта меню в тегах <h1>, что соответствует всем страницам категории блога.
в коде страницы старое название есть в самом верху в  <meta name="keywords" content="старое название" /> - 11-ая строка
  <meta name="description" content="старое название" - 12-ая строка
14-ая строка - <title>старое название</title>
Что дальше делать, подскажИте?
включить «Заголовок страницы» стоит параметр "до"
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 16:27:55 от artem4msr »
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Посмотрите в "Менеджер языков: Изменить язык контента" - название сайта
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
<meta name="keywords" --- смотрите в общих настройках сайта (если не прописаны мета в меню, то будут выводится именно эти мета с общих настроек)
Эти keywords одинаковые на всех страницах? если да - общие настройки однозначно
*<title>старое название</title> --- если это главная страница, смотрите в настройках меню или общих настройках, если это второстепенная страница - тогда только в настройках меню.
Например - главное меню - настройка Параметры страницы там есть альтернативный заголовок
Посмотрите в менеджере шаблона --- иногда там указывается название сайта. Если сайт мультиязычный - загляните в менеджер языков
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Посмотрите в "Менеджер языков: Изменить язык контента" - название сайта
там только английский - и не было названия сайта, я вставил - не помогло
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
<meta name="keywords" --- смотрите в общих настройках сайта (если не прописаны мета в меню, то будут выводится именно эти мета с общих настроек)
Эти keywords одинаковые на всех страницах? если да - общие настройки однозначно
*<title>старое название</title> --- если это главная страница, смотрите в настройках меню или общих настройках, если это второстепенная страница - тогда только в настройках меню.
Например - главное меню - настройка Параметры страницы там есть альтернативный заголовок
Посмотрите в менеджере шаблона --- иногда там указывается название сайта. Если сайт мультиязычный - загляните в менеджер языков
только на главной - дальше куда копать?

Да, в Параметрах страницы в Главном Меню!
СПАСИБО!
В коде страницы теперь всё правильно, Яндекс с Гуглом, правда, пока еще показывают старое название, но, дождусь переиндексации.
« Последнее редактирование: 17.11.2016, 17:15:19 от artem4msr »
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Говорил же в меню смотрите ;) И базе это должно было всплыть
*

artem4msr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Говорил же в меню смотрите ;) И базе это должно было всплыть
я писал, что не знаю, куда глубже копать)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 438
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 618
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 481
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 349
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 431
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers