0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 607 Просмотров
*

Nktz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Добрый день!

Нужен компонент с кнопками, которые будут выполнять задающиеся пользователем MySQL запросы из админики. Запрос простой в духе выставить значение 1/0 по маске.

Подскажите, нет ли уже такого (на Joomla.org не нашел) или посоветуйте, что почитать, чтобы разобраться и сделать самому.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. в админке вы грубо говоря имеете 3 textarea, в которых забиваете запросы, а на фронте пользователю должно быть показано 3 кнопки, при нажатии на которые выполнится один из 3 заранее заданных админом запросов?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Nktz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Нет, тоже в админке. И скорее даже не 3, а сколько угодно, в идеале лучше через dropdown. Задавать запросы тоже, возможно, через админку не надо, только исполнять, сам пропишу в таблице под это дело напрямую. Дело тут просто в том, что эти запросы я обычно сам через phpMyAdmin делаю, но функцию надо передать другому человеку без доступа в phpMyAdmin.
Как подступиться просто не знаю, нужны советы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Нет, тоже в админке. И скорее даже не 3, а сколько угодно, в идеале лучше через dropdown. Задавать запросы тоже, возможно, через админку не надо, только исполнять, сам пропишу в таблице под это дело напрямую. Дело тут просто в том, что эти запросы я обычно сам через phpMyAdmin делаю, но функцию надо передать другому человеку без доступа в phpMyAdmin.
Как подступиться просто не знаю, нужны советы.
Я обычно делаю вью с кнопками и там чисто линки(типа utilities.administrator/index.php?option=com_name&task=utilities.blablalba) на определенный функции в контролере обызыаю  (если нид то модель подключаю) не сильно эстетично, зато 2 минуты делать и на один два раза с головой. Правда и форму тоже не шибко долго, мораль таже.

Но все же стоит поинтресоваться что за запросы и что вообще в итоге нужно, а то мало ли вас не в ту степь занесло.
« Последнее редактирование: 04.12.2016, 01:49:04 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Не устанавливается компонент через панель управления

Автор Margarita

Ответов: 1
Просмотров: 396
Последний ответ 15.06.2022, 12:28:18
от Margarita
Error. Сайт и админка не работают

Автор rokliv

Ответов: 4
Просмотров: 981
Последний ответ 24.04.2022, 12:15:45
от NewUsers
Открывается только админка

Автор shizan

Ответов: 10
Просмотров: 460
Последний ответ 17.04.2022, 10:55:24
от shizan
Компонент Yandex.Market XML

Автор valery63

Ответов: 2
Просмотров: 450
Последний ответ 06.02.2022, 15:38:36
от valery63