Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.1 и Joomla 5.4.5: новые возможности и стабильность

Релиз Joomla 6.1.0

Проект Joomla! объявил о доступности Joomla 6.1 [Nyota] — новой минорной версии шестой серии, а также о выпуске релиза исправлений ошибок Joomla 5.4.5. Релиз 6.1 приносит ряд долгожданных функций, повышающих удобство управления контентом и защиту от спама.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

👩‍💻 Компонент "CS Афиши" для Joomla.

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

В состав пакета расширений входят:
- Компонент "CS Афиши"
- Модуль "Календарь событий"
- Модуль "Предстоящие события"
- Библиотека "ImgResize"

Расширение "CS Афиши" позволяет выводить список мероприятий, фильтровать их по датам, поиск по заголовкам и описанию.

Модуль "Календарь событий" отображает предстоящие и прошедшие мероприятие на календаре, с отображением мероприятий на конкретную дату во всплывающем окне.

Модуль "Предстоящие события" показывает список предстоящий событий по порядку их наступления.

P.S. Расширение платное, но плата символическая, чисто для отработки приема платежей. Ключи без ограничения по времени, купившие сейчас - смогут обновляться без ограничений.

Разработчик - участник нашего сообщества Дмитрий Денисов (@codersite).

Страница расширения
Демо

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

Яндекс выпустил инструмент Видимость сайта в Алисе AI.

С тех пор, как в поисковиках появились нейроответы ИИ, трафик на сайты стал гораздо меньше, так как пользователь стал получать информацию непосредственно на странице поисковика без перехода на сайт. Но при генерации ответа ИИ указывает источники - ссылки на сайты, информация которых была использована для генерации ответа.

Долгое время у всех был немой вопрос: "Как же теперь оценивать эффективность сайта?". Теперь этот на этот вопрос отчасти отвечает новый инструмент аналитики.
Процитируем справку Яндекса по инструменту:
На запросы пользователей в Поиске может отвечать Алиса AI. Ответы появляются в поисковой выдаче, в объектных ответах и на отдельной вкладке Поиска. В них чаще всего упоминаются страницы сайтов, на которые Алиса AI опиралась при подготовке ответа.

С помощью инструмента Видимость сайта в Алисе AI в Яндекс Вебмастере вы можете:
- узнать долю упоминаний сайта среди источников в ответах Алисы AI в Поиске и отследить динамику изменений;
- посмотреть примеры запросов, по которым страницы сайта показываются в ответах Алисы AI;
- посмотреть примеры сайтов той же тематики, которые часто упоминаются в генеративной выдаче.
Данные отображаются за последние 3 месяца и обновляются каждую неделю.

Статистика собирается только по тем запросам, по которым ваш сайт уже находится достаточно высоко в поисковой выдаче. Это позволяет анализировать видимость именно в той нише, где вы заинтересованы в продвижении, и избегать «размытия» по малозначимым для вас запросам.

Кроме того, такой подход обусловлен работой Алисы AI: она строит ответ с опорой на самые релевантные, информативные и качественные страницы, которые обычно занимают высокие позиции в Поиске.

Чтобы увидеть статистику вашего сайта в меню Яндекс.Вебмастера перейдите в раздел "Эффективность" и далее в "Показы сайта в Алисе AI".

В начале февраля 2026г. был вебинар с Михаилом Сливинским - амбассадором Поиска Яндекса, и в рамках вебинара была озвучена просьба сделать такой инструмент. Скорее всего разработка на тот момент уже велась, потому что от просьбы до релиза прошло около 2-х месяцев. В любом случае хорошо, что такая статистика появилась.

Показы сайта в Алисе AI в вашем Яндекс,Вебмастере.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 804 Просмотров
*

PavelK

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Поиск компонента
« : 29.11.2016, 21:47:43 »
Доброго времени суток.
Прошу помощи в поиске компонента, который может реализовать подобное (ссылка ниже)
http://www.profmedtex.com/medicinskie_perchatki.php
То есть список товаров с ценой и возможностью выбора количества сразу напротив товара, таким вот списком. Виртуемарт не подходит, необходимо оформить таким образом. В идеале - чтобы не было кнопки корзины, а при нажатии на кнопку оформить заказ - всё колв-о товаров и ценник суммировался и заявка отправлялась бы на почту.
Спасибо.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Поиск компонента
« Ответ #1 : 29.11.2016, 22:18:34 »
нет такого компонента магазина. но можно взять любой и доработать соответствующим образом. все кастомизируемо под место
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Поиск компонента
« Ответ #2 : 30.11.2016, 02:22:06 »
VirtueMart + модуль (товары категории. ) Все.
*

PavelK

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Re: Поиск компонента
« Ответ #3 : 04.12.2016, 01:53:07 »
AlekVolsk, выяснилось что такой компонент есть, работает на ура. Если кому-то потребуется - поделюсь ссылкой. Ставится спокойно, поддерживает импорт из csv.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Поиск компонента
« Ответ #4 : 04.12.2016, 18:10:12 »
AlekVolsk, выяснилось что такой компонент есть, работает на ура. Если кому-то потребуется - поделюсь ссылкой. Ставится спокойно, поддерживает импорт из csv.
А что мешает вам поделиться прямо здесь, в этой теме? Вам же ничто не помешало на форуме просить помощь, правда? Мне ваша ссылка не нужна, думаю, что и AlekVolsk тоже, но другим новичкам она может пригодиться.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

PavelK

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Re: Поиск компонента
« Ответ #5 : 04.12.2016, 18:58:42 »
А что мешает вам поделиться прямо здесь, в этой теме? Вам же ничто не помешало на форуме просить помощь, правда? Мне ваша ссылка не нужна, думаю, что и AlekVolsk тоже, но другим новичкам она может пригодиться.
http://iprice-web.ru/ru/products/iprice-light-overview
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подборка компонента для обновления и ведения базы данных

Автор SYUT

Ответов: 0
Просмотров: 2634
Последний ответ 25.05.2023, 14:16:23
от SYUT
Поиск формы для Joomla

Автор disig

Ответов: 1
Просмотров: 1429
Последний ответ 19.02.2022, 09:04:22
от sivers
Поиск "CCK linkage"

Автор SynergyIT

Ответов: 1
Просмотров: 1109
Последний ответ 03.12.2021, 17:56:31
от KKAAZZOO
Когда нужно использовать media при написании компонента

Автор SkyAn

Ответов: 2
Просмотров: 1275
Последний ответ 07.10.2021, 10:41:30
от SkyAn
Как сделать поиск в Joomla по pdf и excel файлам?

Автор vova630

Ответов: 0
Просмотров: 1246
Последний ответ 09.04.2021, 14:57:55
от vova630