Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1094 Просмотров
*

maryj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Привет!
Ситуация такая..

Сейчас работаю над сайтом на локалке. Поставила шаблон, всё. Стоит К2. Он использует тоже не дефолтный шаблон, а другой, настроенный под сайт.
Пыталась поставить кнопки соцсетей на сайт, чтобы в материале показывались. Код кнопок взяла на яндексе и вставила в настройках К2.

Но теперь такая проблема: кнопки соцсетей работаю только в том случае, если активирован значок почты над текстом. Если это пункт в настройках категории отключить, то и кнопки соцсетей не показываются. Кстати, и не только кнопки, но и увеличение шрифта тоже. И вообще, когда отключаю значок почты, стиль даже меняется.

Вот в коде шаблона нашла вроде что-то по этому поводу, но дальше не знаю, как отвязать одно от другого.

Вот кусок кода: 

Спойлер
[свернуть]

Пробовала комментировать ненужные строки кода, связанные с почтой, шрифтом. Но тогда выдает ошибку при перезагрузке. Удаление строк тоже не помогает. Вот в этом куске кода оно всё и взаимосвязано как-то. Но как отвязать?

Кстати, такая ситуация только с переработанным шаблоном К2. Если в настройках категорий ставить дефолтный, то всё нормально (но тогда под стиль сайта не подходит).
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
попробуйте
Код: php
          		<!-- Item Social Button -->
<li>
<?php echo $this->item->params->get('socialButtonCode'); ?>
</li>
выводить сразу после
Код: html4strict
<ul style="text-align: inherit;">
*

maryj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
спасибо. попробую. чуть позже. сейчас только за комп села.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я обычно переопределяю шаблон вывода и вставлю туда без условий.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

maryj

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
в общем, код не сработал. ковыряла, ковыряла... короче, вниз кнопки перенесла после бегатни с бубном)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

k2 store не активны кнопки

Автор rwgusev

Ответов: 5
Просмотров: 1971
Последний ответ 22.01.2018, 15:03:28
от Andrey Spiridonov
Как убрать кнопки из добавления материала с лицевой части сайта?

Автор svyatgolden

Ответов: 1
Просмотров: 1267
Последний ответ 30.07.2017, 12:16:09
от NewUsers
Необходимы три кнопки во все материалы k2

Автор igor289

Ответов: 9
Просмотров: 1275
Последний ответ 18.04.2017, 17:17:14
от igor289
K2 2.6.8 и социальные кнопки

Автор ruslan4591

Ответов: 3
Просмотров: 2468
Последний ответ 06.02.2017, 17:09:22
от Mesk911
K2 не видны кнопки навигаций по странице

Автор Nurdaulet

Ответов: 2
Просмотров: 1071
Последний ответ 18.08.2016, 19:44:05
от Nurdaulet