0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3939 Просмотров
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
AkReservations - кто работал??
« : 04.05.2008, 14:30:00 »
Вот один человек наткнул меня на   AKReservations v1.43
http://joomla.ru/content/view/63/218/

Хотелось бы услышать отзывы тех кто с этим работал.
Что система может, какой принцип функционала?

Дело в том что поставить и пощупать пока нет возможности.
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Re: AkReservations - кто работал??
« Ответ #1 : 04.05.2008, 15:01:11 »
Устанавливается компонент+мамбот. очень жаль что он пока на английском, я переводил на странице заполнения формы вручную. русская кодировка отсутствует: объясню фичу. при переводе на русский все ок (Joomla рулит, автоматом перекодирует видимо), но при повторном редактировании начинаются кракозябры, потому лучше делать один раз и на совесть))). или дублировать категории (разберешься, они в самом компоненте).
мамбот - соотв-но для вставки в контент, синтаксис {akreserv,imya_formy}
т.е. форм создаешь столько сколько тебе нужно. Период заказа ограничивается календарем. На нужную почту (и столько же дублей сколько надо) приходят данные формы (их сам прописываешь какие надо) вместе со ссылкой заполненных полей заказчиком. Вторая ссылка приходит для того чтобы дать понять системе что заказ ушел в обработку. Это очень удобно, т.к. дубли заказа идут на все почты что ты указал, а первый зашедший по ссылке активирует/запрещает заказ
У клиента получается так:
1. заполнил форму - отправил
2. проверка данных - подверждение (т.е. заполнение формы в 2 этапа)
3. ему приходит уведомление о том что заказ номер такой то принят
4. ему приходит уведомление что заказ обработан/отклонен менеджером

в БД хранятся копии заказов, при желании можно зайти в админку и узнать по ID статус заявки и вообще просмотреть ее.
Поля форм стандартные - чекбоксы, текстовые поля с кукисами, календарь, радиокнопки
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Re: AkReservations - кто работал??
« Ответ #2 : 04.05.2008, 18:20:34 »
Я так понимаю что нечего особенного. Такие же возможности я организовал при помощи Facile form.
Меня интересует другая схема.
Есть например Компания и агенты которые с ней работаю.

1.   Клиент заполняет заявку, она попадает в базу Компании и идет на почту агента( в зависимости от выбора из списка определенного агента)
2.   Клиенту приходит письмо с благодарностью, и мол ожидайте с вами свяжутся.
3.   Агент получает письмо с данными о клиенте и заходи в админку и проставляет статус заявки «обработана или прийнята».
4.   После простановки статуса заявки агентом в базе компании, к клиенту формируется письмо с данными агента мол «Приходите туда и туда, вот наш адерс такой то и такой».

Суть такая что заявки шли через компании, дублировались в базе, но что б и агенит имел соответствующий доступ и мог проставлять статус заявки. Видеть он должен только свои заявки ( параметр агента был указан при заполнении заявки).
*

ghibon

  • Захожу иногда
  • 61
  • 4 / 0
Re: AkReservations - кто работал??
« Ответ #3 : 04.05.2008, 19:50:21 »
1. да, да (насчет списка не уверен, там каждая форма настроена под своих адресатов)
2. да - как напишешь благодарность так и придет - есть настройка для этого тех полей которые приходят клиенту
3. да
4. не делал такого (у нас доставка бесплатная) но поле для такого ответа там есть

а насчет сути - то есть там ограничения доступа, но я к своему позору не разобрался, и не стал париться, у меня как никак проще схема
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кто работал с KSAdvertiser?

Автор MariaSokolova

Ответов: 0
Просмотров: 967
Последний ответ 01.03.2015, 18:14:34
от MariaSokolova