0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 567 Просмотров
*

KASich

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Доброе время суток.
Существует задача. Любой пользователь может оставить сообщение, через специальную форму. Данное сообщение публикуется на общую страницу, со всеми такими сообщениями.

Я не нашел конкретно такого компонента. Но есть компоненты/плагины, с помощью которых можно реализовать данную идею.
1) Это компоненты Вопросы и Ответы (в JED Question & Answers).
2) Компоненты блогов и микроблогов.
3) Плагин комментариев.

Какие проблемы для меня, у этих компонентов/плагинов?
1) Вопрос и Ответ для моих целей является наверно самым подходящим вариантом, но одна большая проблема, для создания сообщения надо быть зарегистрированным пользователем. А требуется, чтобы любой пользователь смог легко и быстро написать свое сообщение. Без регистрации и смс  ;D
2) Блоги и микроблоги обычно индивидуальные. Т.е. у каждого пользователя есть свой блог/микроблог, и публикуя сообщения они сохраняются только в его ленте. Нужна одна страница со всеми сообщениями, ну и опять же регистрация.
3) С комментариями вроде все хорошо, а вроде хуже всех. Во-первых выбор среди плагинов большой, но большинство рассчитано на комментарии через соц. сети (facebook, vk, g+). Во-вторых, найти то просто комментарии особо не составляет труда, но кроме основной задачи, есть и много дополнительных (например, просмотреть сообщение на своей странице, поделиться этим сообщением в соц. сетях, теги для сообщения, поиск сообщений и т.д.). И в итоге функционал комментариев настолько мал, что плохо подходят для реализации идеи.

Отсюда и вопросы с поиском.
Есть ли компоненты, которые сделаны именно для публикации сообщений на одной странице?
Может есть компонент из раздела "Question & Answers", где пользователям не надо регистрироваться?
Ну и если вы не знаете таких компонентов/плагинов, но может есть идеи, как это лучше реализовать и в каких разделах JED их лучше искать?

Спасибо за внимание ^-^
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Компонент моментальных сообщений
« Ответ #1 : 10.01.2017, 13:08:37 »
На самом деле любая трала с регистрацией решается при помощи авторизации через соц сети. + у большинства компонентов есть возможность подавать всем, просто на демо это вырубят ибо сайт утонет в спаме. И не что не маешат вам справить у разработчика есть ли такая функция. Что же до комментов то поля там чаще всего добалються просто. Всять те же jcomments или rscomments где поля делаются за 5 минут, правда руками в коде но все же.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент моментальных сообщений
« Ответ #2 : 10.01.2017, 13:14:46 »
ТС, вы много расписали, но не пишете логику!
"Для моих целей!" это обосраться и не жить. Простите за фразу.
И тем более вы поиск затронули.
Вы решите-что именно вам надо!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент моментальных сообщений
« Ответ #3 : 10.01.2017, 13:21:57 »
Вы пишите
:"Отсюда и вопросы с поиском.
Есть ли компоненты, которые сделаны именно для публикации сообщений на одной странице?"

Какая именно страница? компонент есть в коробке поиска, опять же, вы в итоге что с поиском делаете?!
Дерево событий просто!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

KASich

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Компонент моментальных сообщений
« Ответ #4 : 10.01.2017, 14:22:12 »
На самом деле любая трала с регистрацией решается при помощи авторизации через соц сети. + у большинства компонентов есть возможность подавать всем, просто на демо это вырубят ибо сайт утонет в спаме. И не что не маешат вам справить у разработчика есть ли такая функция. Что же до комментов то поля там чаще всего добалються просто. Всять те же jcomments или rscomments где поля делаются за 5 минут, правда руками в коде но все же.
Да, я предполагал что для некоторых компонентов существует возможность давать всем пользователям делать публикации без авторизации. Для себя я видел два пути решения этого вопроса. Первый, можно скачивать и устанавливать все эти компоненты (возможно только с бесплатными вариантами), затем разбираться с настройками в поиске подобного переключателя. Второй, можно написать на форуме, возможно кто-то определенно знает, где это реализовано.
Не подумайте что я выбрал только ленивый вариант, написать на форуме какую-то ересь и ждать чуда. Параллельно я конечно же рассматриваю компоненты, в поисках данной опции.
Вариант, написать разработчику, не приходил в голову. Возможно не совсем подходит для меня, ибо у меня может возникнуть коммуникативный барьер из-за плохого знания языка. Так же, возможно это может затянуться по времени. Тем не менее, данный вариант я запомню, возможно и воспользуюсь.
С комментариями загуглю подобную реализацию, возможно это поможет мне в решении моей задачи.
Спасибо за комментарий, для меня он был полезен.

ТС, вы много расписали, но не пишете логику!
"Для моих целей!" это обосраться и не жить. Простите за фразу.
И тем более вы поиск затронули.
Вы решите-что именно вам надо!
Прошу прощения за неясность сообщения.
В голове есть много идей, какими именно функциями должен обладать компонент. Но я понимаю, что удовлетворить всем требованиям, которые крутятся в голове, невозможно. Поэтому описываю только самый важный функционал. Каждый пользователь может написать сообщение, все эти сообщения будут опубликованы на одной странице по времени их публикации. Все остальные функции опционально. Я готов рассмотреть все возможные варианты, для реализации именно основной задачи. А будут ли там дополнительные опции (например те, которые я упомянул вскользь, и которых на самом деле куда больше) особого значения не имеет. Чем то обязательно надо будет пренебрегать.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Компонент моментальных сообщений
« Ответ #5 : 10.01.2017, 14:37:51 »
1.Без копи, пишите адекватно, т.е. читабельно.
2.Я спрашивал: логика!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 332
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3100
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3363
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 850
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Компонент для вывода таблицы с фильтрами

Автор SAM_D

Ответов: 3
Просмотров: 1046
Последний ответ 24.03.2023, 15:43:19
от beliyadm