Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 36 Ответов
  • 2560 Просмотров
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Я знаю ПХП
А Joomla не на PHP написана?
Не держите меня за лоха - Нету никакой цепочки.
Я вас за лоха не держу, если только не случайно. Если бы вы открыли index.php, то увидели бы вот такие буквы
Код: php-brief
$app->execute();
И если бы вы дальше шли, то через несколько файлов нашли бы такой метод
Код: php-brief
JComponentHelper::renderComponent()
который бы ответил на ваш вопрос.
А вы говорите "лох, никакой цепочки". Страшно подумать о ваших движках: я до сих пор только пару компонентов нацарапал :(.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А если возникнет необходимость - годами копаться и мелочи в формулах и всякую фигню допиливать ? Один раз сделал и забыл - да чудесно. Но...Я так всегда делал, удобно - когда в названии файла содержится смысл функций, что в нём описаны. Я не буду подругому работать.
не могу понять, где вы в Joomla увидели этому противоречие? может мы говорим о разном? в чем именно у вас проблема? покажите вашу структуру файлов.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Блин, да пофиг вообще на названия файлов и классов. Мы же не в Notepad++ работаем. Любая IDE всё подхватит и покажет. Зачем нужны извраты, если есть соглашение по написанию компонента? Следовать соглашениям хорошая практика, Вы всегда потом сможете понять, как всё работает, а не вспоминать, что Вы наворотили.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Мы же не в Notepad++ работаем.
кто в чем видимо :) я именно в нем :) но с именами классов все также никаких проблем не испытываю :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
кто в чем видимо :) я именно в нем :) но с именами классов все также никаких проблем не испытываю :)
Аналогично :). А уж думал, что только я такой динозавр :).
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Ребят, ну вы даёте. Notepad++ для быстрой правки ок, но для разработки? Ну неет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
думаю это можно сразу в отдельный топик :) но и там я спорить не буду, просто кому как. IDE юзаю только для компилируемых языков, для интерпретируемых не вижу особо смысла. несколько раз пробовал для php - никаких преимуществ для себя не увидел. для меня Notepad++ самое то :) но повторюсь - вполне понимаю тех, кто использует IDE. кому как удобнее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Избранное для меню и/или категорий

Автор platonische

Ответов: 3
Просмотров: 394
Последний ответ 19.10.2020, 12:34:12
от platonische
Почему ссылки меню одинаковые для разных представлений?

Автор borro

Ответов: 3
Просмотров: 512
Последний ответ 14.02.2020, 16:19:18
от borro
Динамические поля как параметры пункта меню

Автор platonische

Ответов: 10
Просмотров: 911
Последний ответ 05.01.2020, 15:45:46
от platonische
Если нужно добавить поле в subform repeatable своим ява скриптом - как сделать?

Автор Progreccor

Ответов: 7
Просмотров: 864
Последний ответ 03.04.2018, 16:03:54
от Progreccor
Добавить функцию в модель FRONT END

Автор platonische

Ответов: 6
Просмотров: 739
Последний ответ 27.11.2017, 12:29:05
от platonische