0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3021 Просмотров
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите пжл:
- у хостера поставила Joomla 3.6.5
- установила бесплатный шаблон
- сделала настройки Joomla

Но при предварительном просмотре сайта, я не вижу шаблона. Т.е. он как бы есть, отображается страница, к которой я создаю меню и привязываю страницу (страница вида блога), но вида того шаблона, который я скачивала (с готовым меню, имеющимися картинками и текстом-залипухами) - его нет.

Опыта общения с Joomla нет, за исключением бесплатных хостеров, которые предоставляли визуальные редакторы всего сайта с готовыми шаблонами - меняешь только блоки (настраиваешь), меняешь картинки и текст. Например, wix.

Прошу хотя бы схематично описать как действовать после всех установок?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Вы квикстарт поставили? И откуда вы его взяли, архив, и что у вас в архиве?!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вы квикстарт поставили? И откуда вы его взяли, архив, и что у вас в архиве?!
Квикстарт не ставила, JCE только дополнительно для визуального редактирования статей. Архив с крупного зарубежного сайта, предоставляющего бесплатные шаблоны Joomla (и др. CMS). В архиве папки плагинов, весь тесплейт (css, слои, HTML и пр.).
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну ...
1. Я бы порекомедовал 3-ку ставить, для вашей же безопасности.
2. Дайте шаблон и сайт. Я не телепат.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
1. Поискала про квикстарт, есть какой-то квикстарт joomla3 - вы о нем? Если "да", то какой смысл мне ставить jooml'у есть она есть предустановленная у моего хостера? :(  И, если я правильно поняла, то квивкстарт идет под шаблон, но те, что я видела - мне не подходят :(
2. не знаю можно ли тут ссылки размещать... вот темплейт, там внизу ссылка на квикстарт, но я, к сожалению ничего не поняла :( (за исключением того, что рассказывается об установке jooml'ы.
Спойлер
[свернуть]

3. вот то, что я вижу из всего шаблона:
Спойлер
[свернуть]
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Опять повторюсь: вам нужно Joomla сменить на 3.
Это главное.
А потом общаться про ваш шаблон.
Если хотите, я могу гарантированно сделать перенос за 1 К. Но обновление  версий 5К с полным анализом расширений.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
vipiusss, если Вы не прекратите рекламу своих платных услуг в тематических разделах - я Вас забаню. Вы что-то попутали, форум - не Ваша рекламная площадка.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Квикстарт - это готовый сайт на выбранном шаблоне, с демо материалами.

вот то, что я вижу из всего шаблона:
Теперь Вам нужно начать заполнять сайт своими материалами, или, если они уже есть - выводить их на фронт сайта. Сначала создаются материалы и модули, потом пункты меню и к ним все это привязывается.Впрочем, модули можно в последнюю очередь.

Я бы Вам посоветовала поставить на локальном сервере квикстарт и рядышком то, что есть у Вас сейчас - пустую Joomla с шаблоном. И попробовать переносить материалы и модули с одного сайта на другой.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Квикстарт - это готовый сайт на выбранном шаблоне, с демо материалами.
Теперь Вам нужно начать заполнять сайт своими материалами, или, если они уже есть - выводить их на фронт сайта. Сначала создаются материалы и модули, потом пункты меню и к ним все это привязывается.Впрочем, модули можно в последнюю очередь.

Я бы Вам посоветовала поставить на локальном сервере квикстарт и рядышком то, что есть у Вас сейчас - пустую Joomla с шаблоном. И попробовать переносить материалы и модули с одного сайта на другой.

Спасибо, что вмешались в разговор :) я уж думала, что тут никто не сможет ответить и только рекламят себя (поэтому и не дала адрес своего сайта сразу, а только скрин) :) А сейчас сюда заглянула на "авось" кто-то ответит :) Еще раз спасибо.

Дело в том, что положительный момент в ответе предыдущего пользователя все же был. Я накопала что такое quickstart и стала искать новые шаблоны с ним. К сожалению, даже официальные "производители" шаблонов, давая квикстарт не дают фактически ничего.

Я даже нашла демо-квикстарт у официала, поставила на сервак, поняла как редактировать через Joomla CSS. Но загвоздка в том, что я не могу понять как подтащить модули, которыми наполнен шаблон-оригинал в этот самый квикстарт. Вот в HTML я понимаю как делать, а тут - нет. Поскольку уже есть сайт с материалами, мне надо сделать хэдер, потом модулями заполнить остальное. Но, повторюсь, я не вижу как в Joomla подтащить модули. Именно поэтому я надеялась, что при квикстарте можно будет редактировать как, например, на wix . com. У официала (где я взяла демо-квикстарт) есть видео как заменить фото шаблона на свое - почти полностью соответствует тому, как редактируются шаблоны у wix. Но на демо-квикстарте, такой возможности нет.

Уф... вопрос: где найти материал как редактировать шаблон? Все видео, что я нашла и просмотрела - почти об одном и том же: поставить квикстарт на сервер, а дальше - наполняйте... блин как наполнять?! :(

P.S. и действительно ли при покупке шаблона, у меня будет квикстарт, который я смогу редактировать как в визуальном редакторе? Вот еще что интересует :)

P.P.S.
Цитировать
Сначала создаются материалы и модули, потом пункты меню и к ним все это привязывается
у меня загвоздка с адресами вышла и я не могу понять что такое Mane menu, т.е. это просто категория или это уже само меню...  crazy!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
1. Приношу извинения за коммерцию.
2. Вы не сможете, даже по мануалам, правильно развернуть квик, практика показывает на банальные ошибки новичков.
3. В квике столько "всего", что вам в итоге не понравиться.
4. Если вам понравился квик (демо), проще купить шаблон и установить на чистую Joomla. При покупке разработчик вам даст и расширения и даже PSD-файлы.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
2. Вы не сможете, даже по мануалам, правильно развернуть квик, практика показывает на банальные ошибки новичков.
3. В квике столько "всего", что вам в итоге не понравиться.
4. Если вам понравился квик (демо), проще купить шаблон и установить на чистую Joomla. При покупке разработчик вам даст и расширения и даже PSD-файлы.

2. Насколько я поняла, поставилось все правильно, т.к. это не квикстарт от распространителя фришных шаблонов неизвестной давности, а от производителя. Только этого квик поставился нормально. Безусловно, могу не видеть подводных камней, поскольку с Joomla знакома ~4 дня.

3. Если мне понравилось с HTML, понравится и с этим :)

4. Это более менее отвечающий моим запросам шаблон, я готова даже купить его, но вопрос в том, смогу ли я настроить его. Да, мне надо все и сразу (как всем нам). Еще раз повторюсь, что если я буду знать, что редактирование в купленном шаблоне с полным квикстартом будет подобно тому как в wix. com, то куплю и не буду парить тут никому мозги :) простите. Но именно в этом-то я и не уверена. А PSD мне не нужны, у меня все картинки есть (почти ко всему проекту), т.к. сайт частично заполнен информацией на бесплатном wix-шаблоне.

P.S. vipiusss, вы понимаете о каком варианте редактирования я говорю? Это главный момент! Если в Joomla или WP нет такого варианта редактирования, то нет смысла в платном шаблоне :(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
в Joomla или WP нет такого варианта редактирования
какого "такого"? скриншот покажите
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
какого "такого"? скриншот покажите

1. на этом скрине замена фото (что-то подобное было на видео официального продавца): нажимаешь на фото на шаблоне, появляется меню (центр вверх), где заменить фото, настройки, макет и пр.
Спойлер
[свернуть]

2. на этом видно сбоку меню, если нажать на "+", то можно добавить все, что перечисленно, и, как сказано в подсказке, берешь-тащишь-ставишь в нужное место.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 28.01.2017, 20:45:29 от Sycamore »
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Sycamore

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
в Joomla или WP нет такого варианта редактирования. абсолютно другой подход.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вообще-то частично уже есть.
Но да, тут вам не там wix
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Определитесь: WIX, WP или Joomla?
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение шаблона Joomla! 2.5.24

Автор SecondPC

Ответов: 0
Просмотров: 2612
Последний ответ 26.03.2021, 18:09:33
от SecondPC
Как в Joomla 3 отключить позицию вывода или убрать надпись?

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 2
Просмотров: 5975
Последний ответ 10.04.2020, 19:07:02
от Алексей Лоскутов
Руководство - создание шаблона для Joomla 2.5

Автор dynamit

Ответов: 6
Просмотров: 27243
Последний ответ 02.02.2020, 22:28:15
от AlinaBut
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.7 - 2.5

Автор AmdAveO

Ответов: 126
Просмотров: 79534
Последний ответ 28.05.2019, 18:41:25
от Клим
Проблемы в горизонтальном меню Joomla 2.5

Автор Димьяна

Ответов: 1
Просмотров: 2404
Последний ответ 27.11.2018, 14:58:30
от Ragivort