Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1260 Просмотров
*

amor333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
RSForm вопрос по PayPal
« : 02.02.2017, 22:00:06 »
Есть у меня форма заказа, с условиями и с расчетами. Поставилась задача сделать оплату через PayPal, только при оплате через PayPal есть свои поля расчета цены "За один товар" и "За несколько товаров", при выборе значений из них  цена должна попадать в нужное для PayPala поле "Всего"и потом уже на сайт Paypala . Так вот у меня здесь возникла проблема так как сумма заказа у меня формируется при умножении и прибавлении других полей в "Расчетах" и сводяться в одно поле "СУММА"

Так в чем собственно проблема - Я не могу сделать так чтобы поле "Всего"которе отвечает за отправку на сайт Пейпала общей суммы  приравнивалось к полю "Сумма", в которое попадала общая сумма за заказ

Немного сумбурно но как мог так и обьяснил, заранее спасибо за ответ!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: RSForm вопрос по PayPal
« Ответ #1 : 02.02.2017, 23:08:15 »
Ну вообще даже с таким сумбуром можно и нужно в суппорт. Ничего нового в вашей задаче нет кроме разве что не понятного подхода. Что же до самого вашего вопроса передать значение одного поля в другое можно к примеру через js а можно и без него. Обо всем этом расскажет вам великий гуру Google
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

amor333

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: RSForm вопрос по PayPal
« Ответ #2 : 02.02.2017, 23:13:28 »
Ну вообще даже с таким сумбуром можно и нужно в суппорт. Ничего нового в вашей задаче нет кроме разве что не понятного подхода. Что же до самого вашего вопроса передать значение одного поля в другое можно к примеру через js а можно и без него. Обо всем этом расскажет вам великий гуру Google
В Гугле искал но увы есть что-то похожее но все на буржуйском а я в нем не очень силен если попроще - как на скрипте прописать при выборе одного поля чтобы значение приравнивалось  к другому
« Последнее редактирование: 02.02.2017, 23:27:25 от amor333 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

RSForm + Робокасса

Автор bf

Ответов: 8
Просмотров: 4382
Последний ответ 20.12.2025, 06:08:07
от dizap
Заявки падают всегда в спам при оформлении заявки через RSForm

Автор stitch808

Ответов: 7
Просмотров: 2770
Последний ответ 31.01.2024, 16:51:58
от stitch808
Калькулятор на RSForm. Вопрос по JS

Автор ukrart

Ответов: 3
Просмотров: 3331
Последний ответ 18.08.2022, 11:48:44
от sivers
Правила валидации полей RSForm Pro

Автор Anvari6120

Ответов: 0
Просмотров: 3053
Последний ответ 26.07.2022, 19:02:44
от Anvari6120
Прикрипление файлов в форме RSForm

Автор stitch808

Ответов: 0
Просмотров: 3155
Последний ответ 28.03.2022, 17:34:40
от stitch808