Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 2705 Просмотров
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Доброго времени суток. Такй вопрос есть сайт на  JoomShopping его использую как каталог(парится про удаление остатков не нужно). Хочу отображать остатки как в стандартном компоненте  JoomShopping но плюс еще несколько складов в карточке товара. Для этого добавил еще три поля (count_mog, count_minsk, count_ors по аналогии с count  в таблице __jshopping_products_attr.)  В админке получилось поправить код некоторые файлы так, что  остатки по складам в атрибутах сохраняются и записываются в БД в эти новые поля как  нужно. А вот чтобы отоброжать в товаре не могу понять что нужно править понял что функция вывода остатков sprintQtyInStock($this->product->qty_in_stock) что в не прправит не могк понять. Может кто направит в нужное русло? вот пример карточки товара с моими начинаниями http://test.artpostel.by/serg/postelnoe-bele-iz-byazi/pocelui-24  . Понимаю что нужно писать запрос. но как его привязать?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну а свои то $this->product->count_mog и так далее - пробовали хоть?

P.S. извиняюсь, не увидел что это в #__jshopping_products_attr
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
ну а свои то $this->product->count_mog и так далее - пробовали хоть?

P.S. извиняюсь, не увидел что это в #__jshopping_products_attr

как я только не пробовал) истина где то рядом, с админкой то получилось(
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
ну а свои то $this->product->count_mog и так далее - пробовали хоть?

P.S. извиняюсь, не увидел что это в #__jshopping_products_attr

как я понимаю нужно что то делать с параметром qty_in_stock
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Я на одном сайте сделал атрибутами:

1-й атрибут (склад №1) = 10шт.
2-й атрибут (склад №2) = 3шт.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Я на одном сайте сделал атрибутами:

1-й атрибут (склад №1) = 10шт.
2-й атрибут (склад №2) = 3шт.

Зависимые? Или независимые? Спасибо заранее за ответ
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
сделайте
Код: php
print_r($this->product)
и посмотрите, что содержится. по идее ваши значения должны быть в свойстве attribute_active_data или в чем то типа такого.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зависимые? Или независимые? Спасибо заранее за ответ

Зависимыми атрибутами

Например:

На складе:   Опции ( в Петербурге, в Москве )
« Последнее редактирование: 06.02.2017, 14:53:28 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Зависимыми атрибутами

Но нужно чтобы остаки были по каждому аттрибуту они могут отличаться Есть товар(комплект постельного белья-атрибуты размеры-1,5 спальный-1 шт. на складе 1 шт на складе2 3 шт на складе4; 2-спальный-2 шт на складе 1  на складе2-5шт на складе3-0шт
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не вижу проблемы, все делается зависимыми атрибутами
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
на самом деле так и есть, зависимый атрибут Склад полностью решит проблему

Склад: Мск + Размер: 1.5 - количество 10
Склад: СПб+ Размер: 1.5 - количество 5

и все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
на самом деле так и есть, зависимый атрибут Склад полностью решит проблему

Склад: Мск + Размер: 1.5 - количество 10
Склад: СПб+ Размер: 1.5 - количество 5

и все
Спасибо з аподсказку. Буду пробовать.. Но теперь почему то кроме размера у меня другие атррибуты не добавляются(
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нужно все разом добавлять...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Нужно все разом добавлять...
Пишет ошибка добавления
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сначала удалить то что раньше добавляли, а потом добавить все разом и отредактировать (если говорим об ручном методе добавления атрибутов)  ;)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Сначала удалить то что раньше добавляли, а потом добавить все разом и отредактировать (если говорим об ручном методе добавления атрибутов)  ;)

Понятно, вроде сработало спасибо большое
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Спасибо много "+" будет достаточно
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
эх реализовать бы несколько складов в самом joomshopping  для выгрузки остатков через прайсы склад1 и магазины (1с) 2, 3 склад. вопрос уже очень много раз поднимался в различных темах как на форуме максмаркетинга так и тут, но решения нет.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А как потом атрибуты разносить по складам?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
А как потом атрибуты разносить по складам?
хотя бы без атрибутов разобраться.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вопрос уже очень много раз поднимался в различных темах как на форуме максмаркетинга так и тут, но решения нет.
:)
поднять вопрос и решить его .....

то что обсуждалось много раз это не повод еще раз начать полемику.
тут конкретный технический аспект ТС решает.

хотя бы без атрибутов разобраться.
разбирайтесь. что-то мешает ?
создайте тему и предлагайте решения, я не понимаю подхода " .... мне надо, а никто не решает..." (есть куча фрилансеров, готовых вам помочь)
здесь ТС делал работу и уперся в проблему. ее помогли решить... пока еще не понятно до конца ли...

П.С. тем более что есть готовое коммерческое решение по городам. (обсуждать тут его не стоит)
« Последнее редактирование: 06.02.2017, 19:52:50 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
:)
поднять вопрос и решить его .....

то что обсуждалось много раз это не повод еще раз начать полемику.
тут конкретный технический аспект ТС решает.
разбирайтесь. что-то мешает ?
создайте тему и предлагайте решения, я не понимаю подхода " .... мне надо, а никто не решает..." (есть куча фрилансеров, готовых вам помочь)
здесь ТС делал работу и уперся в проблему. ее помогли решить... пока еще не понятно до конца ли...

П.С. тем более что есть готовое коммерческое решение по городам. (обсуждать тут его не стоит)
Писал/писал/писал. Писал на доработку и Maxxmarketing (ответ не пришел, 2ой раз уже) Темы создавал и тут https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/joomla-shop/forum/posts/26/11574.html?lang=en .
Про города дайте ссылку или новый топик делать?joomshopping или ком.отдел Joomla?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
комраздел ЖШ вроде.
поищите сами.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Dolphin4ik_1

  • Захожу иногда
  • 433
  • 3 / 2
Всем спасибо решил добавленем атрибута "Склад (Опции склад1, склад2.) теперь займусь импортом, но это уже друга ветка тем)
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
Здравствуйте!
Хотел уточнить по этому один момент, я еще не работал с JoomShopping вообще, я работал с HikaShop и сегодня понял что не могу осуществить там одну задумку, может сможете мне подсказать возможно ли это сделать в JoomShopping.

А сделать я хочу следующее

1.Три поставщика присылают мне прайсы с одинаковым товаром.
2. Я загружаю три прайса на сайт
3. На сайте покупатель видит товар и три цены (цена зависит от сроков доставки) и естественно выбирает и покупает.

Можно ли сделать такое отображение и разделение товара?

В теме говорится только о двух складах, но видимо можно как я понимаю и цену указать.
*

XxaMRuS

  • Захожу иногда
  • 84
  • 1 / 0
А как потом атрибуты разносить по складам?

Здравствуйте! Может Вы мне подскажите, получится ли на JoomShopping сделать то о чем я говорю.


1.Три поставщика присылают мне прайсы с одинаковым товаром.
2. Я загружаю три прайса на сайт
3. На сайте покупатель видит товар и три цены (цена зависит от сроков доставки) и естественно выбирает и покупает.

Можно ли сделать такое отображение и разделение товара?

В теме говорится только о двух складах, но видимо можно как я понимаю и цену указать.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Какая разница два или три склада? Добавляете к товару три атрибута (склад №) и пишите цена = (нужной цене) и вот Вам  решение.

И не дублируйте сообщения, это на форуме наказуемо баном
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться