Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1475 Просмотров
*

M60aut

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день! подскажите пожалуйста столкнулся с проблемой.
Joomla 1.5 необходимо было сделать кнопки с подргузкой модуля {loadposition feedback123}. Я их сделал они работали, но после установки jquery easy для мода "Версия для слабовидящих" кнопка перестала работать, когда отключаю jquery Она работает. Выручайте. Заранее благодарен!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подскажите - сайт стал в фронтэнде выводить ошибку. Как ее убрать

Автор vovchikku

Ответов: 7
Просмотров: 2453
Последний ответ 30.01.2017, 10:35:49
от vovchikku
Подскажите где можно заказать расширения для Joomla

Автор prad

Ответов: 8
Просмотров: 2463
Последний ответ 15.12.2015, 18:13:32
от voland
Подключение jQuery к Joomla 1.5

Автор Sergei_Han

Ответов: 1
Просмотров: 1723
Последний ответ 23.04.2015, 14:23:31
от kik84
Очень нужно дописать модуль RAXO-ALL-MODE. Дополнить методом jquery для выведения кнопки "ещё новост

Автор kovalenko

Ответов: 10
Просмотров: 3801
Последний ответ 19.06.2013, 14:17:15
от Darkling
Отключение jquery на сайте

Автор Nazaretto

Ответов: 6
Просмотров: 2228
Последний ответ 21.04.2013, 03:01:56
от Nazaretto