0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3627 Просмотров
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток! Прошу совета. Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ? Сайту уже лет 7, материала на нём накопилось немало, но сейчас встала острая потребность изменить его определённым образом, что невозможно сделать в устаревшей версии. Подскажите как правильно перетащить сайт с устаревшей версии в новую оболочку и возможно ли это?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Всем доброго времени суток! Прошу совета. Как переделать сайт, cозданный в Joomla Lavra Edition 2008 (1.0.15) на Joomla3x ? Сайту уже лет 7, материала на нём накопилось немало, но сейчас встала острая потребность изменить его определённым образом, что невозможно сделать в устаревшей версии. Подскажите как правильно перетащить сайт с устаревшей версии в новую оболочку и возможно ли это?
А вы знакомы с PHP и запросами SQL? Если да, могу рассказать, как перенести данные на Joomla 3. Если нет - придется платить или плясать с бубном.

Коротко - вам нужно перенести данные из одной базы в другую с учетом разницы в структуре, перенести файлы изображений (помня, что там может быть вирус), перенести меню (с учетом разницы в структуре). Переписать шаблон.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
C php и SQL немного знакома, поэтому если можно, напишите поподробнее, что и в какой последовательности делать?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Я бы сделал чуть по другому.
Стандартными миграторами обновить ступенчато - до 1.5, 2.5, 3.6 - далее разбираться с шаблонам и модулями
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Я бы сделал чуть по другому.
Стандартными миграторами обновить ступенчато - до 1.5, 2.5, 3.6 - далее разбираться с шаблонам и модулями
Спасибо. А это можно сделать через админку сайта?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Спасибо. А это можно сделать через админку сайта?
Мигрировать можно, но не 100% шанс на успех.
Вообще, если знаний маловато, лучше сразу в коммерческий раздел
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Мигрировать можно, но не 100% шанс на успех.
Вообще, если знаний маловато, лучше сразу в коммерческий раздел
С какими основными проблемами можно толкнуться? На что обратить внимание? Буду делать это в первый раз, но надеюсь справиться))
*

nick200

  • Захожу иногда
  • 57
  • 1 / 3
С какими основными проблемами можно толкнуться? На что обратить внимание? Буду делать это в первый раз, но надеюсь справиться))
Ссылку на сайт можно?
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
С какими основными проблемами можно толкнуться? На что обратить внимание? Буду делать это в первый раз, но надеюсь справиться))
Да их сотни разных!
Делайте и по ходу появления проблем ищите на форуме, всё обсуждалось
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 21.02.2017, 12:23:18 от KrisKras »
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Мигрировать можно, но не 100% шанс на успех.
Вообще, если знаний маловато, лучше сразу в коммерческий раздел
Коммерческий раздел отпадает ((( Я почитала там статьи. Никто не даст денег. Надо своими силами справиться.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Я бы миграторами не стал советовать пользоваться, так как слишком много подводных камней. Всплывет какая нибудь ошибка, будете потом мучиться с ее устранением. Хотя и исключать такой вариант тоже не следует, возможно он для вас окажется единственным доступным решением. Своими силами... ну что ж. Тогда дерзайте! И еще раз дерзайте. Или...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

KrisKras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Я бы миграторами не стал советовать пользоваться, так как слишком много подводных камней. Всплывет какая нибудь ошибка, будете потом мучиться с ее устранением. Хотя и исключать такой вариант тоже не следует, возможно он для вас окажется единственным доступным решением. Своими силами... ну что ж. Тогда дерзайте! И еще раз дерзайте. Или...
Спасибо. Последовательность действий ясна. Отдельная благодарность Nick200 за общение в личке и полезные советы!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla! 1.6 не могу войти в админку

Автор stendapuss

Ответов: 3
Просмотров: 3429
Последний ответ 01.07.2017, 13:35:38
от stendapuss
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 3127
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Joomla 1.0.15 и php 5.3.1

Автор lsk

Ответов: 36
Просмотров: 32059
Последний ответ 27.05.2016, 18:35:44
от Wertos
Кодировка Joomla lavra edition 2008

Автор evgen22

Ответов: 12
Просмотров: 4484
Последний ответ 22.08.2015, 14:26:24
от SeBun
Мобильная версия Joomla 1.0 - как сделать ?

Автор magistr_yoda

Ответов: 0
Просмотров: 3318
Последний ответ 26.04.2015, 16:30:11
от magistr_yoda