Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2698 Просмотров
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
Все знакомы с таким кодом
Код
<iframe width="640" height="384" src="/" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
- в принципе, если использовать такой вариант будет всё отображаться нормально
 *DRINK*

Есть плагины Плагин AllVideos, ...
- сразу перейду к тому, что лучше плагин не ставить, почему, всего объясню в заключении :laugh:

На просторах много чего есть как можно исправить, например:
Это
Код
frameborder="0"
на
Код
style="border:0;"

Это
Код
scrolling="no"
на
Код
style="overflow:hidden;"
- этот вариант в принципе не работает, как пример на iPhone(для мобильных), наблюдаем, как видео не умещается.

если нужно, а такое 100% часто нужно :laugh:
Код
width="100%"
на
Код
style="width:100%;"
- хотя если шаблон Bootstrap, то указывайте "700px" ширину постоянно меняет, в отличии "height", я выставляю 700х392

height - мне не удалось приручить  :o

Вот такой вариант:
Код
<div style="overflow:hidden;"><iframe width="640" height="384" src="/" style="border:0;overflow: scroll;" allowfullscreen></iframe></div>
- в принципе достигает близкого варианта, но не то

В заключении, самый лучший вариант:
Код
<iframe width="640" height="384" src="/" style="border:0;" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Про плагины я тоже не забыл, что касается их, они удобны в плане простаты, там такой же код:
Код
<iframe width="640" height="384" src="/" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Но если у вас Плагин AllVideos, на iPhone(для мобильных) - не умещается видео  :-*

Как вставить код, есть плагин Sourcerer с помощью  *DRINK*
« Последнее редактирование: 03.03.2017, 13:15:57 от leo78 »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Ну во первых я уже давно не пользуюсь фреймами и вам не советую. Уже многие девайсы их не читают.
2. Никакие плагины вам не надо, аля, allvideos. Вставляем div (читать ниже) адвансед модулем. https://extensions.joomla.org/extension/custom-html-advanced/
3. Вот вам статья нужная-делайте на дивах ваш код: http://www.sitehere.ru/uskorit-zagruzku-stranic-sajta. Плюс у вас уменьшатся в разы запросы и скорость загрузки+качество превью.
4. Данные для видео уже набираете тут, в зависимости от результата: https://developers.google.com/youtube/player_parameters?hl=ru
5. Вставляете, как обычный div и делаете адаптивность уже, как вам удобно.

Это всё пока про YouTube. Если у вас локальное видео-смысл тот же: избавляемся от фреймов!
Меняем YouTube на локалку (чтение из папки).
« Последнее редактирование: 03.03.2017, 14:17:25 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну во первых я уже давно не пользуюсь фреймами и вам не советую. Уже многие девайсы их не читают.
...
Это всё пока про YouTube. Если у вас локальное видео-смысл тот же: избавляемся от фреймов!
расскажите пожалуйста подробнее об этом. в частности, как встроить видео youtube без ифреймов. или может можно взглянуть на сайт, на котором это реализовано?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
расскажите пожалуйста подробнее об этом. в частности, как встроить видео youtube без ифреймов. или может можно взглянуть на сайт, на котором это реализовано?

Так из статьи же всё видно?!
Ладно, не вопрос, щас сваяю 2 файла на диве и на фрейме для сравнения.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Пожалуйста, сделал вам 2 файла (div и frame).

http://webservice.kiev.ua/youtube_div.php
Тут код:
Спойлер
[свернуть]

http://webservice.kiev.ua/youtube_frame.php
Тут код:
Спойлер
[свернуть]

Сравнивайте в консоли запросы, качество, скорость и т.п.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
iframe по-любому будет :). Этот трюк только создает видимость его отсутствия и более быстрой загрузки.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Сравнивайте в консоли запросы, качество, скорость и т.п.
я уже давно все сравнил. быть может это облегчит понимание? http://prntscr.com/efifwt
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
iframe по-любому будет :). Этот трюк только создает видимость его отсутствия и более быстрой загрузки.

Но его не будет на фронте! И можно манипулировать, как обычным дивом.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понял. не облегчило :) ну нет так нет :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Но его не будет на фронте!
Как не будет? Смотри скриншот в сообщении dmitry_stas'а выше.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Как не будет? Смотри скриншот в сообщении dmitry_stas'а выше.

При первичной загрузке. Например у вас 10 видео... Пока они загрузятся ... Сколько страница загружаться сайта будет?!
В этом способе моментально+чистый кадр+набирать в последующее видео можно любые также нужные параметры.
А вот уже включённое видео-да. Тут уже ждём, когда YouTube перепишет своё видение отображения роликов.

И вопрос был:
как встроить видео youtube без ифреймов.

Я его встроил с помощью дива  ;) А показывает после клика уже в ифрейме.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я его встроил с помощью дива  ;) А показывает после клика уже в ифрейме.
никакое видео "с помощью дива" вы никуда не встроили. вы встроили div. а видео по прежнему вставляется через iframe, и никак иначе.

И вопрос был
это был не вопрос. я не спрашивал, а опровергал ваше утверждение.
Ну во первых я уже давно не пользуюсь фреймами и вам не советую. Уже многие девайсы их не читают.
хотя по сути вы правы, многие :) холодильники, микроволновки, утюги...

итого: технически разницы между добавлением ifarme как тега в HTML и добавлением iframe с помощью скрипта нет никакой. видео с youtube может быть вставлено только с помощью iframe, и никак иначе. управлять содержимым этого iframe - нет возможности. соответственно, для CSS и адаптивности разницы как вставлено видео - сразу iframe или div, в который скриптом добавится iframe - нет никакой.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

leo78

  • Завсегдатай
  • 1018
  • 62 / 8
  • I left from paradise!?...
В принципе, не понял, как ушли на "div", CSS3, кстати в примере я описал Тег iframe.
CSS могуч и об этом не спорю, меня интересовало работа на мобильных.
отличный пример ка с помощью CSS сделать логотип IMDb

Так как у меня в браузере все отображалась, но на телефоне разъезжалось.
И действительно, я до этого пользовался Плагин AllVideos, пока не понял, что это мне мешает о чем написал.
И то что пишут, что "overflow", может заменить "scrolling", опровергаю, так как в мобиле видео ролик выскакивает из шаблона.
Код
overflow:hidden;

Остановился на этом:
Код
<iframe width="640" height="384" src="/" style="border:0;" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>


 :o



 *DRINK*
« Последнее редактирование: 04.03.2017, 00:59:42 от leo78 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Размер шрифта в iframe

Автор AlexB

Ответов: 6
Просмотров: 1318
Последний ответ 10.03.2020, 16:07:44
от AlexB
Смена iframe по команде

Автор leo78

Ответов: 8
Просмотров: 1603
Последний ответ 11.10.2017, 10:14:28
от leo78
Спойлер на HTML5 Самовольничает отступами

Автор Dannik

Ответов: 17
Просмотров: 2042
Последний ответ 16.04.2016, 22:17:09
от Dannik
[Решено] css: резиновый размер видео-плеера через iframe

Автор slepoy

Ответов: 2
Просмотров: 3460
Последний ответ 07.08.2015, 23:55:04
от slepoy
"Выключение" определений CSS в конце статьи - возможно?

Автор lemur

Ответов: 3
Просмотров: 1080
Последний ответ 19.05.2015, 16:17:18
от lemur