Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4422 Просмотров
*

Porohok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Суть проблемы:
Не могу поменять картинку логотипа в корневой папке хостинга.
При замене изображения логотипа в корневой папке(хостинг) в том же формате и названием..результата не дает..все равно в шапке остается логотип Joomla, при том, что изображение в папку грузится, права на папки в порядке, ccs редактируется, php аналогично.
Пробовал в админ панели Joomla загружать новый логотип..изображение загружается, НО, после загрузки высвечивается все та же картинка  лого Joomla..именно в папке в которую загружал совершенно другую картинку. Удал её из паки админки, оставил только в корневой хостинга..все равно лого на сайта не меняется.

В index.php шаблона имеем следующий код:
<div id="logo"></div>
Если его удалить, то логотип исчезает, это естественно.

В template.ccs следующий код:
div#logo {
   position: absolute;
   left: 0;
   top: 0;
   float: left;
   width: 298px;
   height: 75px;
   background: url(../images/mw_joomla_logo.png) 0 0 no-repeat;
   margin-left: 30px;
   margin-top: 25px;

В template_rtl.ccs такой код:
div#logo {
   float:right;
   right:0pt;
   left:auto;
   margin-left:0px;
   margin-right:30px;

В остальных файлах сайта больше ни какого намёка на коды связанные с logo.
Откуда сайт видит картинку, которую я начисто удаляю из всех файлов изображения(кроме кода в php) и меняю её на другую картину?))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 22.03.2017, 09:30:23 от Porohok »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
А поменять название файла - не судьба!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

Porohok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
А поменять название файла - не судьба!
Менял и название файла, папки, пути до папок, бесполезно.
Если фармат изображения поменять, то единственное что получается, так это загрузить новый логотип через админипанель, но опять же, при изменении формата изображения в коде CSS, результата не даёт..лого отображается Joomla.
*

Porohok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Странно конечно..откуда он видит это изображение..
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Странно конечно..откуда он видит это изображение..

Кэшь!
Перейди по ссылке в другом браузере...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

Porohok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Кэшь!
Перейди по ссылке в другом браузере...
Точно!
Проверю и почищу.
*

Porohok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Лови плюс в карму:)
Сработало!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 15275
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
шаблон IT Newsy - By IceTheme проблема со списком.

Автор wolf34

Ответов: 4
Просмотров: 5552
Последний ответ 30.05.2017, 11:52:27
от darkghost
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 4108
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 4280
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg
Редактирование шаблона

Автор gdmitry

Ответов: 1
Просмотров: 4044
Последний ответ 04.06.2016, 20:25:32
от Taatshi