Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 1071 Просмотров
*

ks8re

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Недавно увидел что гоогле сообщил что сайт был взломан  зашел посмотреть, что нашел Search Console выдал ссыкли такого типа http://сайт.ru/895a7artiklar/blandat/veckansquiz37harduvadsomkrvsfrattgralumpen и  http://сайт.ru/895a7a перехожу смотрю ,

Страниц таких нет . Как избарится от этого зловреда подскажите пожалусто  ! !
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #1 : 29.03.2017, 10:59:08 »
Какой клёвый у вас домен.
Что же до проблемы милости просим в коммерческий раздел.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ks8re

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #2 : 29.03.2017, 14:35:03 »
Да тут дело даже в домене, дело в этой в этих фантомных страница, как их найти незнаю, первый раз с таким сталкиваюсь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #3 : 29.03.2017, 14:38:22 »
как их найти незнаю, первый раз с таким сталкиваюсь.
именно поэтому вам и советуют коммерческий раздел. если вам конечно важен быстрый результат, а не просто вы хотите потренироваться долго долго.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #4 : 29.03.2017, 14:53:49 »
Сделать будет раз в 100 дешевле чем научить как делать :-)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #5 : 29.03.2017, 15:33:46 »
@ks8re, если вы не хотите платить специалисту за лечение вашего взломанного сайта от постороннего вредоносного кода, могу как вариант предложить пересобрать сайт. Ставите себе OpenServer (если у вас Windows), запускаете локальный сервер, скачиваете отсюда новую Joomla, устанавливаете, вручную переносите на нее все материалы со старого сайта, предварительно проверяя исходный код и файлы изображений. Только официальные, не варезные расширения, только купленный, не варезный шаблон. И может быть, вы сможете не только избавиться от вашей проблемы, но и сильно улучшить ваш сайт. Других вариантов вам вряд ли предложат.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #6 : 29.03.2017, 16:24:02 »
@ks8re, если вы не хотите платить специалисту за лечение вашего взломанного сайта от постороннего вредоносного кода, могу как вариант предложить пересобрать сайт. Ставите себе OpenServer (если у вас Windows), запускаете локальный сервер, скачиваете отсюда новую Joomla, устанавливаете, вручную переносите на нее все материалы со старого сайта, предварительно проверяя исходный код и файлы изображений. Только официальные, не варезные расширения, только купленный, не варезный шаблон. И может быть, вы сможете не только избавиться от вашей проблемы, но и сильно улучшить ваш сайт. Других вариантов вам вряд ли предложат.
@SeBun вы забыли про хостинг у ТС спросить. И предупредить что если это шаред и там на одном юзере несколько сайтов, то далеко не факт что вредонсока в одном сайте.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #7 : 29.03.2017, 16:44:28 »
@SeBun вы забыли про хостинг у ТС спросить. И предупредить что если это шаред и там на одном юзере несколько сайтов, то далеко не факт что вредонсока в одном сайте.

И спрашивать не буду. Подожду, что ТС ответит.

Если проект коммерческий, если есть какая то прибыль, то люди, как правило, понимают, куда нужно вкладывать деньги и зачем. Если же сайт сделан "а-ля я умею делать жумлу", то ТС не готов ни к тому, что бы расстаться с 2-3 тысячами деревянных на лечение и настройку, ни к тому, что бы учиться - процесс это не быстрый. Многие даже не понимают, что им говорят и что значит "несколько сайтов на аккаунте". Информации дали достаточно, я считаю. Решение - за ним.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ks8re

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #8 : 29.03.2017, 20:21:56 »
Ребята все решается очень просто и бысто буквально за 10 мин качаем Antivirus Website Protection  сканируем, затем копируем все ссылки каторые он выдал и ручками ходим и смортим что и где и все. Нашел за 5 мин
« Последнее редактирование: 29.03.2017, 20:25:33 от ks8re »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #9 : 29.03.2017, 20:29:36 »
Забавно но когда-то очень давно, я да и наверно не только я, тоже думал что запустил антивирь почистил последния и все будет хорошо.
Жаль что это в жизни все  не так.
И вообще объяснять про то что устранять надо причину, а не просто почисить последния уже надоело.
« Последнее редактирование: 29.03.2017, 21:54:42 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ks8re

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #10 : 29.03.2017, 21:01:29 »
Причина была в SQL injection: com_newsfeeds  после его удаления все стало как прежде
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #12 : 29.03.2017, 21:29:24 »
Причина была в SQL injection: com_newsfeeds  после его удаления все стало как прежде
Будем надеяться, что фонтом перестал быть фантомом и вам не придется возвращаться сюда с недоумением: "...( нужна помощь )".
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

maximm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 1
Re: Фонтомные страницы ( нужна помощь )
« Ответ #14 : 01.04.2017, 10:06:41 »
Причина была в SQL injection: com_newsfeeds  после его удаления все стало как прежде
Добавь свой сайт в Google Webmaster. Там увидишь "левые" карты сайта  (sitemap). Удали их.
Так же сделай в панели вебмастера Яндекс.
Обрати внимание на файлы sitemap1, sitemap2 и т.д. в корневой папке твоего сайта (хотя их могут хакеры класть уже и в другие директории)
Потом скачай свой сайт на компьютер и проверь AI-Bolit'om.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Помощь в настройке Eyesite

Автор Ingener

Ответов: 29
Просмотров: 5394
Последний ответ 07.12.2023, 13:44:45
от master-smeta
Как удалить страницы со взломанного сайта?

Автор and3885

Ответов: 71
Просмотров: 4502
Последний ответ 02.05.2017, 06:03:34
от alixsjr
Удалить из индекса страницы которые были созданы вирусом в формате параметров: /?Name/

Автор baden13

Ответов: 4
Просмотров: 1494
Последний ответ 08.11.2016, 16:23:57
от baden13
SQL инъекции нужна помощь

Автор mister_boy

Ответов: 8
Просмотров: 1607
Последний ответ 13.09.2016, 19:57:38
от flyingspook
нужна помощь

Автор bursnab

Ответов: 1
Просмотров: 817
Последний ответ 12.09.2016, 07:46:02
от Taatshi