0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3427 Просмотров
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Добрый вечер, делаю сайт на Joomla 3.6.5, знаю как сделать выпадающее горизонтальное меню без сторонних расширений, но вот сейчас столкнулся с проблемой создания вертикального выпадающего меню, реально ли его сделать без расширения? обычно классы используются, но не знаю какой в этом случае необходим, подскажите пожалуйста. ^-^
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Ну допустим вот такое меню вполне устроит, как его реализовать в Joomla 3.6.5? чтобы при наведении на раздел мышкой, правее выпадали подразделы. Можно конечно установить стороннее расширение, но хотелось бы как то обойтись без него, горизонтальное выпадающее меню же можно сделать (зайдя в модуль допустим Main Menu, установить значение "Да" в поле "Показывать подпункты меню" и на вкладке "Дополнительные параметры" прописать Суффикс класса меню "nav nav-pills" и всё работает http://starklub.ru), думаю и для вертикального есть какое то решение, но что то на этом форуме и в инете в целом не находил пока что ответов на данный вопрос.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
nav-pills - это табы от bootstrap. в базе bootstrap нет вертикальных табов. но есть например https://github.com/dbtek/bootstrap-vertical-tabs и т.п.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

КСС

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Получается вариантов настройки средствами Joomla нет на данный момент, может подскажите тогда проверенное расширение для создания выпадающего вертикального меню при наведении на него? буду признателен.  ^-^ Я вот такое скачал https://www.joomlack.fr/en/download-joomla-extensions/view_document/131-maximenu-ck-module-joomla-3-x, но не уверен что оно корректно будет работать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не подскажу, не знаю. но может кто другой подскажет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После обновления до Joomla 3.7 в админке в меню "Компоненты" пропали пункты

Автор lolitma3

Ответов: 39
Просмотров: 11496
Последний ответ 15.06.2023, 11:55:16
от Victor333
Вывод поля поиска первым пунктом в меню

Автор Mick_20

Ответов: 3
Просмотров: 569
Последний ответ 03.02.2023, 13:02:46
от Mick_20
Текст меню выходит за границы меню.

Автор 7733039

Ответов: 1
Просмотров: 989
Последний ответ 05.08.2022, 16:32:00
от marksetter
data-toggle data-target в меню Joomla?

Автор romagromov

Ответов: 6
Просмотров: 700
Последний ответ 14.07.2022, 20:33:55
от romagromov
Меню jux megamenu как настроить направление выпадающего меню

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 517
Последний ответ 05.04.2022, 18:03:28
от piter2022