0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3012 Просмотров
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Всем привет. В настройках магазина на вкладке Функции магазина значение Покупка без регистрации стоит в значении Обязательная регистрация до оформления. Страница товара доступна для просмотра без регистрации, а корзина - нет. Стоит шаблон магазина nevigen_uikit (может пригодится эта информация)

Так вот - если я незарегистрированный захожу в карточку товара, то я могу добавить его в корзину - кнопка В корзину доступна! Это глюк или что-то не так настроено? Может нужно в шаблон товара дописывать условие?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а почему она не должна быть доступна? зачем вы отождествляете процесс покупки и процесс добавления в корзину? по ваши настройкам чтобы оформить (т.е. грубо говоря попасть на кассу и оплатить) - надо будет зарегистрироваться. как к этому относится добавление в корзину (хождение по магазину)? стандартная вроде процедура для интернет-магазина - ходите, выбираете, складываете в корзину, при оформлении просят регистрацию. что не так?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Ну возможно вы и правы) Тогда нужно сделать корзину доступной.
Попробовал как работает - сделал корзину доступной. И вот новая проблема - зашел я в корзину, тыкнул Оформить заказ, увидел страничку регистрации, ввел данные, нажал Войти и опля - меня перекинуло на главную страницу сайта, а не далее в оформление заказа. Неудобно
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
корзина итак доступна всегда.
только оформление может зависеть от регистрации.

значит вопрос в регистрации. а куда должно кинуть ?
если вы ввели данные это совершенно не означает что вы регнулись.

П.С. Я бы рекомендовал разобратся с логикой работы Ж + ЖШ,а потом пробовать применять свою исходя из реализованной.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
корзина итак доступна всегда.
только оформление может зависеть от регистрации.
Я имел ввиду, что модуль корзины был доступен только для зарегистрированных пользователей. Т.е. я мог товар добавить в корзину, но не мог в нее перейти
значит вопрос в регистрации. а куда должно кинуть ?
если вы ввели данные это совершенно не означает что вы регнулись.
По идее должно кинуть дальше в оформление заказа. Это логично же, нет? Т.е. на каких действиях было прерывание на регистрацию, те действия и продолжить
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
.....По идее должно кинуть дальше в оформление заказа. Это логично же, нет? Т.е. на каких действиях было прерывание на регистрацию, те действия и продолжить
идею у вас конечно хорошие, только совершено не опираются на логику работы Жумлы.
попробуйте сделать материал только для авторизированных, и попробовать его посмотреть, сразу после ввода данных регистрации.
сообщите получится или нет. :) хотя не..можете не сообщать ответ известен.

я ввел данные
логин: СадамХусейн
пароль:ДИКТАТОР
мейл:ПАШЛИВЫВСЕ@КРЕМЛЬ.РУ

я уже могу оформлять заказ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та не, куда то вы не туда :) вопрос я так понимаю просто, что после регистрации и входа перекидывает не на продолжение оформления, а на главную?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
та не, куда то вы не туда :) вопрос я так понимаю просто, что после регистрации и входа перекидывает не на продолжение оформления, а на главную?
........увидел страничку регистрации, ввел данные, нажал Войти и опля - меня перекинуло на главную страницу сайта, а не далее в оформление заказа. Неудобно
не видел вообсче на регистрации "войти" :)

П.С.ну а после входа куда идти решает либо пункт меню либо настройки модуля.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не, несколько я помню что-то было такое, что при очередном обновлении Joomla именно при оформлении стало перекидывать не туда после входа. но в последних версиях ЖШ это решили. надо убедится, что ЖШ и его шаблон соответствуют последней версии.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Версия Жумлы - 3.6.5. Версия ЖШ - 4.6.0. Шаблон Nevigen uikit - 4.12.1
Итак, я зареген на сайте. Открываю сайт и жму Выйти. Далее захожу в магазин и добавляю товар в корзину. Кликаю на корзину и жму В корзину. В корзине жму Оформить заказ и попадаю на такую страницу - http://prntscr.com/eylhi9. Да, выше ошибся - не Войти, а Логин кнопка называется. Но не суть. Когда я жму на Логин, то не попадаю дальше в оформление заказа, а попадаю на главную страницу сайта.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Версия ЖШ - 4.6.0
это слабо похоже на последнюю версию :) вам нужно обновляться. нельзя делать так, как у вас. вы либо не обновляете ничего, либо обновляете все. а так как у вас - Joomla последняя, а ЖШ далеко не последний - это в 99% проблемы. Joomla же меняется, соответственно в расширения также добавляется поддержка этих изменений. а у вас грубо говоря Joomla сейчас делает то, о чем ЖШ понятия не имеет. отсюда и нестыковки. поэтому обновляем либо все, либо ничего. если не обновлять - то тоже вполне вероятны проблемы, но это уже не в этой теме. короче, вам нужно обновить ЖШ до последней версии
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 11:14:09 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Проверьте в модуле авторизации настойки "Направлять при входе на" - должно быть "По умолчанию". При таких настройках пользователь должен оставаться где находился до авторизации.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
та ну нет же :) модуль авторизации ту не при чем. это не модуль, это страница логина ЖШ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
Всем спасибо. С небольшой помощью русского мата выполнил обновление ЖШ с версии 4.6 до версии 4.16 (всего-то 38 обновлений с некоторыми ошибками). Сломалось ли что пока не заметил - вроде нормально все работает. Описанная выше проблема исчезал - при нажатии на Логин происходит теперь продолжение оформления заказа
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
всего-то 38 обновлений с некоторыми ошибками
:))) из положительного - дальше будет проще :) теперь ЖШ обновляется через Joomla, как обычно. и оповещает о новой версии тоже. из отрицательного - наверняка что-то поломалось. шаблоны менялись, если у вас не дефолтный используется, или дефотлный переопределенный, то надо приводить в соответствие с последней версией. в частности по-моему не получится отзыв оставить, и т.п. в общем, в любом случае нужно проверить весь необходимый функционал. плюс если были ошибки - скачать с сайта разработчиков ЖШ аддон Database Checker, и запустить его. покажет ошибки по базе, если есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
наверняка что-то поломалось. шаблоны менялись, если у вас не дефолтный используется, или дефотлный переопределенный, то надо приводить в соответствие с последней версией. в частности по-моему не получится отзыв оставить, и т.п. в общем, в любом случае нужно проверить весь необходимый функционал. плюс если были ошибки - скачать с сайта разработчиков ЖШ аддон Database Checker, и запустить его. покажет ошибки по базе, если есть.
Шаблон у меня не дефолтный стоял - он остался нетронутым и все, что я в нем "переделывал" работает как и работало. Касаемо самих товаров - у меня задействовано минимум из функционала магазина. Нет отзывов, оценок, комментариев и т.д. и т.п. Возможно вероятные ошибки просто меня не коснулись. При обновлении ЖШ были ошибки с БД про "такой ключ уже есть" - удалял там вручную и обновлял. Аддон, который вы посоветовали, сейчас найду и поставлю. Спасибо за подсказку
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Check DB structure table shop
называется, в поиск вбивайте на сайте
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Modis

  • Захожу иногда
  • 153
  • 0 / 0
называется, в поиск вбивайте на сайте
Спасибо. Я уже заметил что название другое, но нашел установил проверил и... ошибок нет! ))) Ееееее ))))
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну значит повезло :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Nevigen: Переадресация регистрации и авторизации на JoomShopping

Автор Satool

Ответов: 5
Просмотров: 753
Последний ответ 19.07.2023, 14:21:48
от nevigen
Скидка без регистрации

Автор Simply

Ответов: 5
Просмотров: 553
Последний ответ 04.04.2023, 23:52:47
от Simply
Отключить сообщение "товар добавлен в корзину."

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 10.04.2021, 12:00:27
от Dolphin4ik_1
Есть ли модуль регистрации для JoomShopping

Автор shop-user

Ответов: 4
Просмотров: 483
Последний ответ 24.03.2021, 22:41:07
от v42bis
Ошибка при регистрации или редактировании профиля

Автор timofe

Ответов: 3
Просмотров: 459
Последний ответ 17.03.2021, 00:03:06
от timofe