Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1217 Просмотров
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Поражаюсь я на разработчиков VirtueMart, из версии к версии не хотят исправлять старые ошибки.

допустим надо к товару добавить 3 цвета, создаем дополнительное поле Строка, пишем значения по умолчанию Красный;Синий;Зеленый. Значение Список ставим Да, как администратор. После сохранения поля появится чекбокс внизу - сделать значение по умолчанию. Если его не поставить то по умолчанию на странице товара будет выбрано первое значение, в данном случае Красный.
А так как поле нельзя сделать обязательным, то человек если не выберет поле то в корзину уйдет то что по умолчанию - Красный.

Поэтому ставим в настройках дополнительного поля чекбокс внизу, но проблема в том то он будет на английском - Select an Option. И перевести его нигде нельзя, т.к наскоко понял значение жестко в js зашито.
Странно и нигде нет решения этой проблемы, похоже всех все и так устраивает.

Так как же решить проблему со значением по умолчанию, чтобы на русском было? Подскажите кто разбирается, может что-то не так делаю?

И как можно на jquery заменить слово на странице?
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 13:25:12 от Mehanick »
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Как вариант пока решил вопрос, пишу первое значение в дополнительном поле (в графу значения по умолчанию) Выберите цвет. Его же первым выбираю в закладке дополнительные поля товара.
И получается на странице товара на сайте первое в списке Выберите цвет, а если нажать то остальные.
И в этом случае если человек не выбрал поле - то в корзину уйдет Выберите цвет, и админу сайта будет сразу видно, что поле не заполнялось.

Но хотелось бы конечно перевести Select an Option, может можно с помощью jquery как-то?

Вот тема на забугорном форуме, похоже эта проблема не мне одному привидилась

https://forum.virtuemart.net/index.php?topic=130854.0
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 13:34:04 от Mehanick »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мультиязычность, связь товаров, доп.поля

Автор sanek2281

Ответов: 1
Просмотров: 1315
Последний ответ 24.01.2022, 18:00:46
от Максим Пишняк
Нет поля для введения купона VirtueMart 3

Автор Olga89

Ответов: 32
Просмотров: 1186
Последний ответ 18.01.2021, 19:28:11
от Olga89
Как отменить обязательность заполнения текстового поля при отправке формы?

Автор abrodski

Ответов: 4
Просмотров: 577
Последний ответ 23.01.2020, 05:55:32
от abrodski
Нулевое значение

Автор Leo1986

Ответов: 2
Просмотров: 550
Последний ответ 29.12.2018, 10:53:37
от Leo1986
Не выпадает список Регионов в настройках Магазина

Автор Лактемир

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 03.08.2018, 12:08:14
от Лактемир