Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3457 Просмотров
*

devent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго времени суток, друзья.
Требуется разработка плагина для экспорта товаров в xml-формат с магазина на JoomShopping для авито-магазина. На выходе должен быть  готовый файл с учетом требования к XML-файлу. Ссылка на требования от авито https://autoload.avito.ru/format/dlya_doma_i_dachi/.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Написал в ЛС.
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
от 3500 универсальный конструктор выгрузки под любые форматы, настрою для авито
с к а  п matveevea
*

devent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
от 3500 универсальный конструктор выгрузки под любые форматы, настрою для авито
с к а  п matveevea

ПОдробнее о конструкторе где можно почитать?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2310
  • 216 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
ПОдробнее о конструкторе где можно почитать?

Я так понимаю универсальный - значит что он будет делать все с нуля...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Доброго времени суток, друзья.
Требуется разработка плагина для экспорта товаров в xml-формат с магазина на JoomShopping для авито-магазина. На выходе должен быть  готовый файл с учетом требования к XML-файлу. Ссылка на требования от авито https://autoload.avito.ru/format/dlya_doma_i_dachi/.

Туда принимают yml тот что и для Яндекс и Google
Я так понимаю универсальный - значит что он будет делать все с нуля...
любой это значит формат yml будет поддерживаться  ;)
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
Цитировать
Я так понимаю универсальный - значит что он будет делать все с нуля...
делал для одного проекта ранее - пишите в скайп дам скрины, обьясню, смысл в том что шаблон выгрузки можно настраивать в админке в текстовом редакторе используя шорт-коды для вывода нужных данных из товаров
*

devent

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Друзья, мне бы не хотелось лишний раз тратить время на объяснения и уточнения нуансов. Я готова заплатить за работу и готовое расширение. Прежде чем предлагать свои услуги, пожалуйста, ознакомтесь с требованиями авито здесь  https://autoload.avito.ru/format/dlya_doma_i_dachi/, обдумайте процесс работы и возможности JoomShopping. Назначьте соответсвующую цену. И напишите мне в скайп luli143
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Интеграция JoomShopping c wildberries по API

Автор svc-tools

Ответов: 2
Просмотров: 1984
Последний ответ 30.07.2024, 10:28:54
от bsod9145
Доработки по JoomShopping

Автор bsod9145

Ответов: 1
Просмотров: 1259
Последний ответ 30.07.2024, 10:27:25
от bsod9145
JOOmShopping: Добавить в скрипт импорта товаров дополнительный параметр

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 1716
Последний ответ 02.04.2024, 17:40:54
от kit2m2
Экспорт товаров на Авито через XML из JoomShopping

Автор bsod9145

Ответов: 1
Просмотров: 1924
Последний ответ 18.03.2024, 20:31:23
от Paha_web
Доработка JoomShopping Addons: ajax Cart

Автор bsod9145

Ответов: 0
Просмотров: 2238
Последний ответ 30.05.2023, 15:48:15
от bsod9145