Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1721 Просмотров
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Привет всем!

После обновлений JS до последней версии заметил плагин с названием Addon check the availability of the database tables and fields
Если в него захожу виду - ошибку "Файл check_db.xml не найден."

На сайте вроде все работает - никто не сталкивался? Что может быть и как лечить?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #2 : 22.05.2017, 12:09:21 »
вероятно это https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/check-db-structure-table-shop.html?lang=en?

А что это вообще такое? Раньше не было. На JS 4.14 ранее, потом обновился по 4.16.1
И если сейчас устанавливать, брать самую свежую как понимаю - Check DB structure table shop 1.0.10 (Joomshopping 3.20.1 / 4.10.2)?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #3 : 22.05.2017, 12:34:40 »
Исходя из того, что с жумшоппингом это не ставится, и воздушно-капельным путем не передается, то вероятно раньше тоже было :) Поставили, и забыли. А потом еще и удалили некорректно. Но не суть. Это просто аддон для проверки таблиц. Установите самый свежий, если не нужно - удалите. Или вообще ничего не делайте. На работу никак не влияет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #4 : 22.05.2017, 12:50:47 »
Ну если это просто проверка таблиц, то удалю его и забуду

dmitry_stas, огромное тебе спасибо. очень часто выручаешь! )
« Последнее редактирование: 22.05.2017, 12:54:25 от mister_boy »
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #5 : 22.05.2017, 15:38:24 »
А я им постоянно пользуюсь. Время от времени проверяю базу...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #6 : 22.05.2017, 15:43:47 »
он уже не нужен. после перехода JoomShopping на стандартную систему обновлений потерял смысл. раньше был нужен, потому что какое то обновление можно было пропустить. сейчас так не получится.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #7 : 22.05.2017, 15:44:26 »
А я им постоянно пользуюсь. Время от времени проверяю базу...

А что если не секрет проверяете? Просто мы руками в базу ничего не забиваем - у нас с 1С все льется (товары, категории и прочее)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #8 : 22.05.2017, 15:46:58 »
Просто мы руками в базу ничего не забиваем - у нас с 1С все льется (товары, категории и прочее)
хотя да, руки шаловливые никто не отменял :) а 1С-никам такое впечатление иногда складывается, что их специально в роддоме пришивали :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #9 : 22.05.2017, 15:49:00 »
хотя да, руки шаловливые никто не отменял :) а 1С-никам такое впечатление иногда складывается, что их специально в роддоме пришивали :)

Мы взяли выгрузку и сами под себя перекроили. Так что вроде все норм ))) Бывают косяки когда не замечаем что новые поля в JS добавились в таблицу товаров или категорий. Тогда да, убиваем новую таблицу - поднимаем старую и сайт ложиться с ошибкой. Но это сразу же замечаю и правлю. В остальном полет нормальный )))
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #10 : 22.05.2017, 15:56:38 »
да какой секрет. он же просто находит в таблицах изменения если такие были после обновлений компонента, сверяет актуальность и исправляет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #11 : 22.05.2017, 16:02:41 »
Бывают косяки когда не замечаем что новые поля в JS добавились в таблицу товаров или категорий. Тогда да, убиваем новую таблицу - поднимаем старую и сайт ложиться с ошибкой.
ну вот может вы мне тогда раскроете страшную тайну, которую я никак не могу понять. почему во всех решениях, которые я видел по 1С, во всех до единого таблицы не обновляются, а перезаписываются? :) никогда не смогу этого понять :) а если сайт после этого не ложится с ошибкой? а вариантов чтобы он не лег если поля не хватает - 100500 штук :) например, метод bind сам выбирает только подходящие поля. и вы обнаружите баг только после 4-го релиза, когда он станет критичным. только где же вы возьмете те все данные, которые за этот период должны были бы сохранятся, но не сохранялись? :)

собственно, можете не отвечать :) вопрос больше риторический, а судя по тому, что
Мы взяли выгрузку и сами под себя перекроили.
ответ на мой вопрос очень простой. так сделано везде, потому что "везде" - это одна и также выгрузка :) пусть даже переделанная под себя.

да и тема про другое. единственное что, теперь и я скажу, что вам аддоном пользоваться надо всегда. после каждого обновлнния 1С-ного так точно :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #12 : 22.05.2017, 17:43:20 »
Дмитрий, у меня на одном сайте и обновляются и перезаписываются (в зависимости от того что нужно)...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Addon check the availability of the database tables and fields
« Ответ #13 : 22.05.2017, 17:55:21 »
я попал между 2-х 1С-ников? :) надо бежать, бежать :) я это... без каких либо личных претензий :) просто констатирую то, что видел. и почему то везде грохается все. а потом появляется море слез в виде контент-менеджера, который скрупулезно и тщательно, чтоб не ошибиться, вносил целый день характеристики, а 1С-ка их ночью благополучно прибила. восстановление завершено успешно :) птица феникс, ага :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка запроса check the manual that corresponds to your MySQL

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 5
Просмотров: 429
Последний ответ 09.03.2021, 00:06:10
от Dolphin4ik_1
Addon Second short Description for a Category, порядок вывода в админке

Автор Ragnarok

Ответов: 5
Просмотров: 604
Последний ответ 07.11.2020, 20:36:50
от Ragnarok
addon multilabel картинки в админке [РЕШЕНО]

Автор AlexB

Ответов: 1
Просмотров: 849
Последний ответ 29.06.2020, 10:22:33
от AlexB
JoomShopping Plugin Resize Picture не устанавливается сам addon (joomshopping 4.9.2 + Joomla 3.7.3)

Автор tigra-uki

Ответов: 9
Просмотров: 1144
Последний ответ 24.07.2017, 13:25:57
от vipiusss
Микроразметка availability для товаров

Автор monbon

Ответов: 12
Просмотров: 1783
Последний ответ 26.12.2016, 19:08:51
от monbon