Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3503 Просмотров
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
Smart Slider 3
« : 25.05.2017, 15:18:08 »
Народ, всем доброго времени суток.
Может и не совсем та категория, но все же
кто юзал Smart Slider 3? нужна помощь
суть проблемы такова:
сайт на тройке
мультиязычный
как следствие слайдер на главной тоже должен быть на разных языках.
что сделано:
в менеджере модулей стоит Smart Slider 3 все запилено как надо, отображение только на русских менюшках и тексты в слайдах соответственно на русском.
добавляю еще один такой же модуль в ту же позицию, но с привязкой к английскому меню.

собственно проблема в том что когда в английский слайдер добавляешь слайды с англ текстами, то и на русском эти слайды становятся вместо русских

подскажите как разделить то их?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1183
  • 91 / 2
Re: Smart Slider 3
« Ответ #1 : 25.05.2017, 15:37:19 »
Это он? Ежели да, то, похоже, он не поддерживает мультиязычность. Проще всего узнать точно у разработчиков.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
Re: Smart Slider 3
« Ответ #2 : 25.05.2017, 15:49:59 »
Это он? Ежели да, то, похоже, он не поддерживает мультиязычность. Проще всего узнать точно у разработчиков.
да, именно он.
мне и не надо что бы он поддерживал мультик.
я хочу сделать два слайдера(модуля) с разными картинками и привязать их к разным менюшкам, но он не дает так сделать. если во второй слайдер ставим другие картинки они меняются и в первом
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Re: Smart Slider 3
« Ответ #3 : 25.05.2017, 16:04:37 »
Я выходил из положения назначив переменную, и добавлял этим переменным свои значения в языковых файлах
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Unite Revolution Slider 2 не работает после перехода на PHP 7.1

Автор ipugach

Ответов: 14
Просмотров: 13469
Последний ответ 17.05.2023, 13:25:00
от anantaya
DJ-Image Slider - слайд-шоу

Автор Семён

Ответов: 172
Просмотров: 109753
Последний ответ 02.11.2022, 18:37:47
от Alex Kop
smart slider 3

Автор lexxbry

Ответов: 3
Просмотров: 4880
Последний ответ 27.10.2019, 17:55:36
от marya
DJ image slider не отображает миниатюры

Автор dk0929

Ответов: 0
Просмотров: 4021
Последний ответ 22.09.2019, 17:25:22
от dk0929
DJ-Image Slider. Как зациклить?

Автор Nikolay Blinov

Ответов: 22
Просмотров: 7354
Последний ответ 22.01.2018, 16:02:05
от effrit