0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 968 Просмотров
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Здравствуйте. В процессе разаработки компонента появилась необходимость создать кастомные теги, сохраняющиеся в таблицу, которая создается компонентом во время установки. Прочитанные мною статьи (https://cmscafe.ru/razrabotka/371-tegi-v-joomla-ispolzovanie-polya-tag, https://cmscafe.ru/component/content/article/12-obshchaya/blogi/novosti-i-anonsy/357-tegi-v-joomla-uzhe-realnost?Itemid=148) на тему использования полей <field type='tag' ... /> рассчитаны на поднаторевших разработчиков, я же стою у истоков этого пути и мало что понял из написанного. Возможно кто-нибудь может описать процесс использования этого поля для сохранения (и выборки) кастомных тегов в (из) кастомной таблице(и) компонента просто и доступно для начинающих? Как это правильно реализуется - что и где необходимо прописывать, какие дополнительные файлы создавать?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Поле tag используется для интеграции с компонентом com_tags.
Если же вы хотите просто делать свои тэги, то как говориться думайте над логикой сами. Тут объяснять это очень долго. И если вы взялись за написание компонента то должны быть способный продумать и написать нечто такое самостоятельно.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
По сути моя задача сводится к тому, чтобы сделать список множественного выбора подобный полю type='sql'. В настройках пунктов меню такой список прекрасно работает, но в layout=edit одного из видов панели управления компонентом он отображается как обычный список select. Может быть есть какой-либо способ реализовать надлежащее поведение этого поля в этом layout-е?
*

Inoken

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Проблему решил, разработав данное поле с нуля. Скрытый список select + текстовое поле input + выпадающий блок с перечнем сохранённых в БД значений для данного типа поля и обработчики событий, обеспечивающие: выбор опций из списка, фильтрацию выпадающего списка с выделением найденных совпадений полужирным шрифтом при нажатии клавиши, создание новых опций при нажатии ENTER-а или запятой, отмену выбора для выбранных опций, размещающихся в блоке над текстовым полем.
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 21:57:42 от Inoken »
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
По сути моя задача сводится к тому...
Проблему решил, разработав данное поле с нуля.
field type list
multiple="true"
JHtml::_('formbehavior.chosen', 'select');
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обработка AJAX в компоненте Joomla!3

Автор balancer

Ответов: 33
Просмотров: 10315
Последний ответ 23.07.2020, 07:45:53
от Dolphin4ik_1
Динамические поля как параметры пункта меню

Автор platonische

Ответов: 10
Просмотров: 911
Последний ответ 05.01.2020, 15:45:46
от platonische
com_ajax использование модуля

Автор Wertos

Ответов: 32
Просмотров: 4652
Последний ответ 24.11.2019, 18:33:57
от CB9T
Пагинатор в нестандартном компоненте

Автор sesil

Ответов: 8
Просмотров: 726
Последний ответ 04.09.2019, 11:24:30
от sesil
Ошибка при выводе пользовательского поля

Автор Glorius

Ответов: 7
Просмотров: 610
Последний ответ 13.08.2019, 23:16:39
от sivers