Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Релиз безопасности Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.0.4 и Joomla 5.4.4. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1788 Просмотров
*

Aleks63

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уже лет 5 набиваю тексты на сайте под Joomla 2.5.8 – никаких проблем с сохранением текстов не имел. Сам  являюсь СуперЮзером. Других пользователей нет. Было ошибался пару раз с сохранением, но в качестве суперюзера снимал блокировки и продолжал работу без проблем.
Решил перенести сайт на Joomla 3.6.5 с нуля.
Все материалы залил на новый сайт, кроме последнего, самого объемного, вот с ним-то и происходят проблемы.

В очередной раз сохраняю материал, и после этого на экране возникает сообщение на фоне пустого экрана:
------------------------
Страница …. .ru не работает.
Сайт …  пока не может обработать этот запрос.

500      кнопка – Перезагрузить
------------------------
Материал оказался заблокированным. Снял блокировку. При повторной попытке изменить материал – вновь открывается эта же страница, после чего материал блокируется.
На сайте этот сохраненный материал присутствует.

После проверки базы данных и папок сайта, в которых ничего криминального не обнаружил,

Решил сменить редактор с JCE (2.6.12) на TinyMCE
Материал становится доступным без проблем для редактирования в редакторе TinyMCE!

Возвращаюсь к редактору JCE, история с блокировкой этого материала повторяется.
Кстати, все остальные материалы, а их с десяток, открываются для изменения в редакторе JCE.


В дальнейшем, убрал в редакторе TinyMCE часть материала, введенного в последний раз, а это две небольшие главы, после чего этот сохраненный материал стал доступен и в редакторе JCE. Открывается без проблем для изменения.

Обновил JCE (2.6.12) до версии 2.6.16.

При следующей попытке дополнить материал вся история с блокировкой повторилась, после штатного сохранения.

Похоже JCE блокирует материал при сохранении, если его размер превышает какой-то объем. Поискал в настойках это ограничение. Нашел в файловой системе цифру 1024 (при Макс 16Мб). Изменил её на 3024, ещё перед второй попыткой залить дополнительный изменяемый материал. Однако результат был аналогичным – после сохранения – блокировка.

На сайте с Joomla 2.5.8 этот же материал бОльшего размера сохранялся без каких-либо проблем. Версия JCE - 2012 года для этой версии Joomla 2.5.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обойти ограничения объема материала в JCE 2.6.12 - 2.6.16? для Joomla 3.6.5
================================

К модераторам
Вообще-то я изначально предполагал разместить эту темы в разделе:
«Общие вопросы по Joomla 3.x, не относящиеся к прочим разделам», однако она появилась в данном разделе форума.

В темах раздела «Общие вопросы по Joomla 3.x,…» встречал тему с аналогичной проблемой многократного блокирования материала после его разблокировки, однако её автор не выявил связи между блокировкой материала и проблемами редактора JCE. Его пост в теме остался без ответа.
Проблемы с блокировкой материалов на форуме решаются формальной ссылкой на необходимость его разблокировать разными способами.

В моем же случае такая разблокировка проблемы не решает с последующей блокировкой материала.
Возникшая у меня проблема имеет отношение ни столько к проблемам в  редакторе JCE, сколько к вопросу совместимости этого редактора с Joomla 3, поэтому может быть, следует эту тему переместить в раздел: «Общие вопросы по Joomla 3.x, не относящиеся к прочим разделам»?
Во всяком случае, в том разделе эта тема будет актуальнее.

Не все пользователи Joomla 3 создают материалы относительно больших размеров, возможно, поэтому у них таких проблем не возникает.
В Joomla 2.5.8 такого не было с её редактором 2012 года.

« Последнее редактирование: 27.06.2017, 20:48:29 от Aleks63 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактор JCE режет iframe и не устанавливает русификацию

Автор okrym

Ответов: 6
Просмотров: 1879
Последний ответ 12.12.2025, 00:48:33
от okrym
Редактор JCE

Автор saks1959

Ответов: 1
Просмотров: 3311
Последний ответ 24.09.2023, 11:28:34
от saks1959
Как русифицировать редактор JCE 2.9.19?

Автор Elevyr

Ответов: 1
Просмотров: 4240
Последний ответ 28.01.2022, 09:34:09
от Elevyr
Редактор JCE обрезает нужный мне код

Автор Romanych

Ответов: 3
Просмотров: 4282
Последний ответ 03.04.2021, 11:44:38
от IToro82
JCE редактор, сохранить перенос строк, как?

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 3752
Последний ответ 08.10.2020, 14:21:48
от x1